1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. После попыток с прошивкой освоил метод.
    На трансмитер установил версию 1020
    На ресивер 1010
    Теперь и ттл не работает-идет один предпых и все. Мануал по прежнему не работает.
     
  2. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня на 1010 были похожие симптомы, обновлять надо оба девайса до 1020.
     
  3. #623 25 авг 2015 в 00:41 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2015
    Свои кинги я прошыл с 5ого раза.
    Принцип:
    Скачал версию с официального сайта
    Включил прогу
    Вставил провод в приемник (передатчик)
    Зажал одновременно обе кнопки каналов и включил приемник(передатчик) через 2-5 сек отпускаю.(без батареек ясное дело)
    И абгрейд сразу жму. Винда * отказалась шить приемник. Винда семь приняла прогу не сразу
     
  4. братцы тыкните плиз мне тупому пальцем, что нужно купить к моей а7 и пыхе 43 с новым башмаком!
    имею ввиду TTL чтобы работал, какие передатчики (кинги, фотиксы и тп)
    ни хрена не врубаюсь((( переходники, прошивки(((((
    спасибо!
     
  5. #625 28 авг 2015 в 11:19 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Нужен обсуждаемый в этой теме комплект из приемника и передатчика Pixel King for Sony +
    ADP-MAA [​IMG] для установки передатчика на камеру +
    ADP-AMA [​IMG] для установки вспышки на приемник.

    Гарантий работы на A7 дать не могу, на моей a99 такая связка работает для 60-ой вспышки.
    Прошивки - последние с официального сайта.
     
  6. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  7. Есть мобильный свет elinchrom ranger rx speed + радиосинхронизаторы, приемник Elinchrom EL-Skyport Transceiver RX, который стоит на блоке вспышке, и передатчик EL-Skyport в горячий башмак камеры, данную вспышку используют на nikon/canon в режиме hupersync, и использую вспышку с супер короткими выдержками д 1/8000, вспышка срабатывает чуть раньше затвора, и благодаря этому удается добиться таких коротких выдержек, хочу тоже же самое, но на sony A7r, не могу найти решение, как это осуществить? Поможет ли Pixel King Wireless TTL Flash Trigger добиться 1/8000 выдержки?
     
  8. Даже с копеечными китайцами помогал. Где-то в начале это темы должно было это быть отмечено. А может и в другой. С этим конкретным светом я не пробовал.
     
  9. #629 28 ноя 2015 в 13:23 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Спасибо!
    Pixel King тоже действует по принципу запуска вспышки, чуть раньше затвора? Толко не могу понять как он управляет камерой, каким образом?
     
  10. Добрый вечер!

    Решил сменить прошивку, т.к. на старой с a99 не работает. Прошил ресивер,а трансмиттер не определяется, уже пробовал разными способами которые расписаны в это ветке, и две кнопки зажимал и по одной пробовал, не определяется и все.
    Ресивер с первого раза и определился и прошился. Кто сталкивался? Что делать? Винда 7 64 бит
     
  11. Вытащить батарейки и прошивать без батареек в тансмиттере. То есть буквально, чтобы батарейки рядом лежали, и их не было внутри трансмиттера при прошивке.
     
  12. Сегодня перепробовал на всех возможных системах (Windows XP, 7 32 bit, 64 bit) результат один и тот же, приемник определяется и перепрошивается, передатчик не определяется( В поисках решения проблемы

    - - - Добавлено - - -

    Пробовал и с батарейкми и без батареек, с одной кнопкой зажатой, по очреди и с двумя, результат один и тот же (определяется системой как неизвестное устройство и программа соответственно его тоже не видит)
     
  13. Что бы я не делал, но не могу заставить работать King c A7II и 60-ой пыхой.
    Мигает, падлец, красными индикаторами и всё.
    Прошивка 1020

    Как вообще заставить обмениваться данными и какие режимы выбирать на пыхе и камере?
     
  14. Обновился до 1010 и опять не срабатывает никак.
    Обновился опять до 1020... всё то же самое...
    Обновляется и определяется компом с первого раза и без каких либо проблем, но камеру вспышку не видит.

    Что же делать?
     
  15. #635 17 дек 2015 в 11:32 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    День добрый!

    Вчера решилась моя проблема с синхронизаторами:dance:
    Отпишусь вдруг кому то пригодится:)

    Началось все с того, что приобрел а99 а Пиксели я свои покупал давно, естественно что и прошивка там одна из первых, которая а99 не понимала, и нужно было перепрошить.
    Начитавшись в этой ветке вдоволь, я начал перепрошивать. Приемник определился сразу и без проблем (была прошивка 1000) и перепрошился тоже без труда, а передатчик системой не определялся и система выдавала "Устройство USB не опознано". Сначала решил исключить программный фактор и перебробовал на 10 разных компьютерах с разными операционными системами, даже ХР нашли (благо у друзей своя компьютерная фирма и вся процедура заняла минут 15:))

    Все эти "танцы с бубном" насчет батареек и кнопок, также были испытаны и не помогали ни в одной из комбинаций.
    Тогда стало понятно, что проблемы либо с разъемом на передатчике, либо с самими передатчиком. Следующий шагом был визит к другу который занимается ремонтом и перепрошивкой телефонов и планшетов. Пропаяли сам разъем, просмотрели дорожки все в норме, а проблема не решается.

    Финальный аккорд и решение проблемы:dance:

    Выпаяли микросхему где хранится прошивка, и с помощью программатора перепрошили сам чип(процедура заняла на все про все минут 20), и Вуаляя))) Заработало:dance::dance::dance:

    Теперь мои Кинги отлично работаю и на а850 и на а99. Метод конечно варварский, но победителей не судят!!! Почему мой передатчик отказывался определятся системой не известно, причины мы так и не нашли!
     
  16. #636 18 дек 2015 в 01:43 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Проблема решена. Суть проблемы в паре сообщений выше.
    Помогла замена адаптеров. Всё заработало.
    В итоге, мне совершенно плевать на все последовательности включения устройств. Можно хоть в горячем режиме отключать и подключать - всё синхронизируется мгновенно и работает точно. Все режимы доступны.

    UPD: 20$ адаптер оказался изготовлен более качественно, чем 2000$ камера. Косяк оказался не в адаптере, а в башмаке самой камеры, который люфтит даже с родным адаптером и при закручивании кольца смещается относительно контактов и сигнал пропадает... Привет Sony от китайских друзей...
     
  17. Мистика. Ну или как вариант - микросхема была впаяна криво, а после того как её выпаяли и снова впаяли - всё и заработало :)
    Думаю сейчас и по USB обновитесь без проблем.

    Кстати попробуйте и отпишитесь! Очень интересно.
     

  18. Передатчик по прежнему не определяется, но исправно работает:) в чем причина я не знаю:unknown:
     
  19. Доброго времени суток! Может кто встречал, проблема такая. На передатчике подсветка автофокуса работает после того как камера сфокусировалась, а не наоборот. Использую на камере sony a7 с переходником ADP-MAA. Не могу понять в чем причина, в прошивке или в адаптере. Подскажите пожалуйста.[h=2][/h]
     
  20. #640 20 мар 2016 в 10:54 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2016
    товарищи братья помогите ттл кинги кто нибуть тестил с А900 той помогите пожайлуста
     

Поделиться этой страницей