Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Есть стандарты для мониторов, есть калибраторы. В конце концов скоро появятся мониторы с единой калибровкой и все будут видеть изображение так, как видит его автор. Но это уже совсем друга я тема)))
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    :)

    А вообще, надо будет после праздников монито переколибровать :)
     
  3. #9644 4 ноя 2010 в 03:48 | Питер | Страница 483
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    Думаю небудет никогда зритель видеть картики так, какими их видит автор... да и не должен видеть хребет - на чем снимок построен, приемы обработки, слабые и сильные места кадра и т.д. То, что обработки вообще не должно быть видно посторонним - еще одна отдельная тема... Но даже во времена расцвета пленки (слайда и техник печати...) у старых фотографов было выражение "торчат в кадре уши фотографа!" :yum: Это как раз о том, что вместо технического анализа (как это старательно снято/обработанно...) в идеале просто придут эиоции (упомянутое выше настроение ) или нет - тогда зритель сделает еще один клик мышкой "вперед".
    Дело тут не в разности настроек монитора, психология восприятия у всех хоть немного да отличается! Считается, что перве 3-5 секунд зритель еще не включает анализ и на собственном ассоциативном опыте, ловит отклик (отозвалось в нем что-то или нет)...
    И уж если отзовется, тогда начнут рассматривать детали и выуживать свои же воспоминания, ощущения... Если за первые несколько секунд что-то остановило взгляд, тогда мозгу захочется разобраться и понять - что он видит (пока мозг не поставит себе "галочкку"-не успокоится)

    Технически, проблема разной передачи цвета (контраста, яркости, глубины черного...) есть и будет всегда! Как только ваши цифры (фаил) будут размешены в каком-то из инет-просмотрщиков, вы даже на своем мониторе (с настройками, которые сбиты так оригинально тлько у вас :eek:) тут же не сходя с места - увидите трансформацию... и цвета стали бледнее и "шарп" выглядит противно:devil: Про разницу в самих экранах, матрицах и их поколениях, даже О.С. (Win/Mac) по разному трактуют один фаил....

    Для меня существует только один выход из этой ситуации (при том что под руками постоянно разные мониторы)! После конвертации Row в Jpeg (эту операцию предпочту провести на отстроенном экране) для инет публикаций я отдельно (дополнительно - авансом:rolleyes:) накручиваю + цвет/насыщенность/гамма теплее/холоднее иногда еще и пара ступеней экспозиции исчезают :eek: - приходя к пониманию как эта конкретная "смотрелка - плющит" то, что я пытался вывести в оригинале! Например "В контакте" и на "Фликр" я загружал и стирал дубли, пока одна и таже картинка не стала приемлемо смотреться. Теперь есть своя формула (общий знаминатель) по которой я часто утрирую копию исходника - специально для остальных зрителей.

    P.S. Если расчитывать на массовый просмотр, то стоит учесть факт отсутствия у большинства "правильных настроек"... т.к. чаще всего просто живут с предустановками после усановки "винды" !
    По этой причине я и сейчас пользуюсь самой массовой О.С.
    - которую пришлось взграмоздить на любимый "Мас"... :eek:
     
  4. а что с ней - выходной же вроде:p
     
  5. Михаил, я ведь не просто смотрел на своём мониторе твою серию. Загрузил в ФШ и лазил с пипеткой. У тебя системный сдвиг. Причин у тебя может быть две. 1. Неоткалиброванный монитор. 2. Специфическая программа конвертации, которая по дефолту уводит в определённый оттенок. Если второе - то придётся помучиться...
    проверь пипеткой "знамя" на предпоследней фотке, крУжки, на остальных фотках.
    Опять же, я ни слова плохого не сказал про художественную ценность фотографий. Просто цифирьки :)
     
  6. #9647 4 ноя 2010 в 12:39 | Питер | Страница 483
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    5.11.2010 те завтра,
    встреча питерской ячейки с net_daemon-ом.
    место - метро Василеостро́вская
    обо времени напишу позже(ориентировочно днем)
     
  7. А причем тут Олег. Я помоему говорил про Таджика.
    А Олегу за его гостеприимство и отзывчивость огромное спасибо.
     
  8. Если человек не хочет делиться своими нароботками,тогда надо просто спакойно сказать об этом, а не строить из себя супер проффи и не говорить что кругом гамно.
     
  9. 5.11.2010 те завтра,
    встреча питерской ячейки с net_daemon-ом.
    место - метро Василеостро́вская
    время 14-00
    на улице
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Возьмите, пожалуйста, кто-нибудь у Миши три значка для меня. Я, к сожалению, не смогу приехать на встречу.
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Олег, спасибо за грамотное описание косяков. Что-то мне кажется, что это всё-таки проблемы калибрации. Наверное, в середине ноября обращусь за калибратором. С программой не уверен --- ведь многие пользуются С1, но ни у кого таких косяков не вылезает.
     
  12. Ну уровень воспитанности и ментальности у людей разный. Фотографы, художники, театралы очень ревностно относятся к успехам "ближнего", так что для меня ничего в этом удивительного нет.
     
  13. Ну может и так.
    Можно дальше читать ветку про пост обработку, там еще один перец в белом пришол. У всех руки кривые а я молодец.
     
  14. #9655 4 ноя 2010 в 22:33 | Питер | Страница 483
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    чувствую, что кроме меня и Seto завтра ни кто не придет
    это моя вина, сорри :) я запомню и обязательно отомссю, а я умею мьстить
    для тех кто хочет - приходите
    5.11.2010 те завтра,
    встреча питерской ячейки с net_daemon-ом.
    место - метро Василеостро́вская
    время 14-00
    на улице
    мой телефон
    велком, присоединяйтесь господин барон, присоединяйтесь
     
  15. товарищи, у кого-нибудь есть знакомые бедные семьи?? или может кто знает нищенские деревни ???
     
  16. #9657 4 ноя 2010 в 22:44 | Питер | Страница 483
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    ..ругательство..., вот что значит - горит выпускная работа
     
  17. всего лишь зачет по теме "Бедность"... Бомжей сказали не приносить....
     
  18. #9659 4 ноя 2010 в 22:50 | Питер | Страница 483
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    тогда бери побирушек: церкви, метро и аквариумы
    или биржа труда
    тут нужен тв подход
    аптеки, почта у нас куда не пойти везде нищие
    удиви коллег
    зайди в пару топовых институтов(нанотехнология как ни как)
    туберкулезные детсады, хоспис, дом ветеранов кино или просто дом престарелых
     
  19. банально!!! их принесут все!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей