1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Единственное корректное обоснование своей точки зрения (для меня)
    - это возможность встать рядом и снять по своему... Поэтому все нижеследующие - это субъектино (и ситуация понятна только как пост-фактум)

    Плюсы:
    1. Больше всего понравились глаза модели! Тут сетка вуали только создает интригу и глаза притягивают внимание.
    2. Несмотря на все богатство оттенков, все тона удачно вписываются в одну цветовую гамму (оттенки красного в основе).
    Это еще один плюс работе и вложенный потенциал, для дальнейшего...
    3. По композиции вполне оправдан вертикальный формат кадра и
    точное кадрирование (при желании) пройдет безболезненно.

    Минусы:
    1. Ракурс выбран эфектный и оригинальный, но на передний план выходит (утрированно) массивное плечо модели. А разглядывание тату только заставляет дольше любоваться этим плечом.
    2. Я бы сразу откадрировал плотнее, "залил" черным яркое пятно на талии справа, и постарался бы привести к общему знаменателю оттенки (банта на шляпке c ноготками и подтянуть к ним чуть ближе цвет губной помады... подальше от "морковного").
    3. Возможно (это на грани - попробовать и посмотреть) заполнил бы оставшийся (после кадрирования) треугольник грязно-серого (угол), клонируя оттенок остального фона. Чтобы не отвлекать контрастом.
    Что касается ретуши кожи, согласен - это нужно смотреть с автором в оригинале... да и хочется иногда отдохнуть от "целофановой" гладкости плагинов :)
     
  2. От Дениса:
    начнем с "красное на чернОм" - "пяти пятен": спина, плечо, ногти, губы и шапка
    спина перевешивает


    кадрирование ни в красную армию, подчеркивает перешарп на верху башни

    треугольник и круг, рука и голова - проблема
    те лицо на второй план, акцент на локоть и лопатку

    теперь к фону: лужа - проблема, подчеркивание ПВ угла за счет отрезания(ЧАСТЬ НАБЕРЕЖНОЙ) - мега проблема
    ТОЧКА СЬЕМКИ НЕ УДАЧНА!!

    От Леонида:
    Плюсы:
    1. Больше всего понравились глаза модели! Тут сетка вуали только создает интригу и глаза притягивают внимание.
    2. Несмотря на все богатство оттенков, все тона удачно вписываются в одну цветовую гамму (оттенки красного в основе).
    Это еще один плюс работе и вложенный потенциал, для дальнейшего...
    3. По композиции вполне оправдан вертикальный формат кадра и
    точное кадрирование (при желании) пройдет безболезненно.

    Минусы:
    1. Ракурс выбран эфектный и оригинальный, но на передний план выходит (утрированно) массивное плечо модели. А разглядывание тату только заставляет дольше любоваться этим плечом.
    2. Я бы сразу откадрировал плотнее, "залил" черным яркое пятно на талии справа, и постарался бы привести к общему знаменателю оттенки (банта на шляпке c ноготками и подтянуть к ним чуть ближе цвет губной помады... подальше от "морковного").
    3. Возможно (это на грани - попробовать и посмотреть) заполнил бы оставшийся (после кадрирования) треугольник грязно-серого (угол), клонируя оттенок остального фона. Чтобы не отвлекать контрастом.
    Что касается ретуши кожи, согласен - это нужно смотреть с автором в оригинале... да и хочется иногда отдохнуть от "целофановой" гладкости плагинов


    ИМХО - по разному об одном и том же;)
     
  3. и так, возьму три семинара
    назначайте тему
    кто больше??
     
  4. Я пока остановлюсь на 27-м ноября - только один семинар:(
     
  5. :D:D:D опять красивый ход!
    Даже не знаю что лучше в ответ отшутится или оветить серьезно :confused::rolleyes:
    Мое появление тут не несет в себе миссии "даешь Питер в отрыв" :devil: Читаю или пишу как все в перерывах между работой и отдыхаю так (от заказов или лекций по фотографии...).

    С полноценной студией (обещают сдать ключи в конце месяца) у меня будет возможность принять гостей (раз в месяц 5-10человек).
    Собственник выделяет мне в работе студии личное время а я там только руковожу процессом. Можно будет хотябы попробовать с семинаром. В остальном будем видеть по ходу жизни, ну и зависить все будет от инициативы самих желающих.

    P.S. (из опыта) на десятки людей увлеченных фотографией, найдутся пара человек, кому действительно хочется учиться, но главное - они готовы тратить любые ресурсы (уроки, аренды, свое время на подготовку к занятиям и т.д.). Такие сами найдут себе учителя и возможность учиться! Остальным людам просто нравится общение (большинству в дружественной атмосфере :))!
     
  6. только в старых, английских отелях можно научиться жарить яйца!
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я могу попросить встретиться 5.11.10 (пятница) в середине дня (часов в 14) где-нибудь в центре?
     
  8. Коллеги, а ведь впереди 4 выходных!
    Можно в интернете меряться, а можно и запланировать что-то реально полезное.
     
  9. #9589 1 ноя 2010 в 21:14 | Питер | Страница 480
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    заметано!!
    для тех, кто не знает кто такой net_daemon
    это, самый прогрессирующий коллега на форуме
    еще не много и разум.нет будет советоваться у Михаила
     
  10. Сигмо возьмешь? :)
     
  11. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Денис, еще не - много ;)

    Я всегда всё с собой беру. Мало ли что? Вдруг из-за угла Хайди Клум выйдет - а у меня какого-нибудь объектива нет, чтобы её заснять - например, Зенитара 2.8/16? :devil:
    В этот раз даже Raylab Etalon RD-600 SSUB Creative Kit возьму :D
     
  12. слушайте, а может такое быть, при съемке в студии , что цветовая температура кожи на свету и в тени существенно отличается??? как это выправить можно? чота уже кучу масок насоздавал а выровнять не получается.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сорри, я тут мимо проходил - но: такой вопрос лучшее задавать в ветке о студийной фотосъемке; да - может, если использовались моноблоки разных производителей/моделей - в тенях часто имеет место взаимное влияние источников; если модель/производитель один - то дело в проявке - можно попытаться обесцветить слой и в черной маске полупрозрачной кистью пройтись...
     
  14. произоводитель один....


    чот я по привычке тока одну эту ветку и терзаю )))
     
  15. Рома, а где именно кожа отличается??
     
  16. на руке в районе плеча. на свету красный горит огнем.
    тут нет исходника, к сожалению, не показать
     
  17. #9597 1 ноя 2010 в 21:45 | Питер | Страница 480
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    А рефлекса от чего-нибудь нет? Обычно есть, от чего свету отразиться. О, ещё помню было красное пятно от пускателя!
    В пятницу отснял пару щенков, сегодня эта уехала к новым хозяевам:
    [​IMG]
     
  18. А случайно не пользовался вспышкой для поджёга - особенно отражённо на модель от цветной стенки и на всю мощность? Разные температуры на вспышках и не такое могут справоцировать.
     
  19. даж не знаю, от чего могло быть. может рыжеватые волосы девушки так сыграли.
     
  20. о нашел тему на форуме. пойду ее курить
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей