Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хорошо, дам знать обязательно.
    Судя по разнице между 50-ками... Sigma может быть резче с открытой и ровне из-за просветления - в контровом свете (хотя я пока и Минольтовскую 85-ку не пробовал :devil:
    ...да что там, вообще опыта с Минольтой АФ - небыло. Раньше много работал только оптикой под Canon и Pentax (+ Сигма-Токина-Тамрона там разная :rolleyes:) Пока жду из Москвы 1-ый свой на a900 -AF объективчик... хочется скорее в бой :yum:
     
  2. Интересно будет глянуть репортаж с места событий! Надеюсь, привезёшь! ;)

    А у меня Винда слетела!!!! :':)':)':)'( Тудыть её в качель! :mad:
    И не переставить! :':)':)'(
    И завтра заказчику фото отдавать!!! :eek::eek::eek:
     
  3. Сочуствую:(. Меня в таких случаях всегда спасал образ системы.
     
  4. вы хоть флуд фотками разбавляйте. чтоб было че посмотреть. а то споры утомительно без картинок читать
     
  5. осень так осень, давайте осень.
     
  6. форум тока поломал))) а так хорошо разбавил. может хоть тема беседы сменится )))
     
  7. Что было, тем и разбавил:) Можно обсудить ограхи обработки - я 2 вижу;)
     
  8. ну для начала, я бы из белого красный и пурпурный убрала... или голубой добавить. Ну, короче, показана выборочная коррекция цвета, ибо девушка краснит, имхо.
     
  9. Выборочная?! Померьте лицо. У нее же лицо свекольное. Красный давить тотально!)))
     
  10. :) - как же я вас всех люблю :))))
    PS. Давно не профилировал монитор.
     
  11. А мы тоже любя...
     
  12. #8853 16 окт 2010 в 16:18 | Питер | Страница 443
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
  13. Был я у них - студия только открылась. 2 зала. 1-й зал - какие-то 3 нестабильные по температуре китайские вспышки, октабокс, софтбокс, портретная тарелка, радиосинхронизация, бумажные фоны с оргстеклом на них (оргстекло замотано каким-то рваным целофаном). 2-й зал - китайская вспышка, 2 системныя китайских вспышки для кэнона с радиосинхронизатором, зонтики, стрипбокс, тряпичный фон. Партфолио своего у студии нет. От участников требуют равы под соусом необходимости отдать хорошие фотографии моделям, даже, в случае нежелания обробатывать фотографии со встречи. Косметика у визажистов отвратительная была - TFP визаж аукнулся. Модели по конкурсу отобранные - первый раз позировали. Самомнение хозяина - круче гор. Подобные мероприятия лучше устраивать самим в более оснащённых студиях.
    PS. последняя фотография сделана там - замучался блюрить и штамповать рваный целофан на оргстекле.
     
  14. Согласен с выводами - "позаботься о себе сам" ;)
    Такие акции проводятся не от хорошей жизни..., то что пока нет постоянных моделей, визажистов и конечно портфолио - говорит что желающим предстоит неподготовленная ночная съемка со случайными людьми (и таким же результатом :confused:)

    2.5-3т.руб. стоит на ночь любая средняя студия (на 5-6 человек это те же деньги). Ночная съемка имеет смысл, только если подготовлен сценарий на своих-конкретных моделей, есть хороший визажист и все участники заинтересованны в обновлении портфолио.
     
  15. Я сейчас присматриваюсь к студии Геката - 3 зала, из них 2 каждый с двумя циклорамами чёрной и белой и возможностью мокрой съёмки, интерьерный зал. 700, 600 и 500 рублей соответственно при сухой съёмке. 4 часа, 6 фотографов (одновременно 2 в одном зале и попеременно один фотографирует, а другой ставит свет и работает с отражателем), 6 моделей - при равной оплате всеми получается по 600 рублей, а если один большой зал с мокрой съёмкой за 1500. то 870 р. Можно и на хорошего визажиста скинуться.
     
  16. ой, у них мой нелюбимый свет Элинхром :(
     
  17. Сегодня заходил в ЯМ и был приятно удевлен вот
     
  18. А чем он нелюбим?
     
  19. Если снимать что-то для себя (красивое :)) я бы предпочел студию с хорошим галогенным светом... Выставить можно самое изысканное освещение! Он имеет постоянную световую температуру, не требует синхронизации и можно работать одновременно по мере удобства. А зимой у него есть еще один плюс ...
    Но конечно основным вопросом останется подбор себе моделей и вдохновления - чтобы победить лень :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей