Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. тут, как мне кажется, тренд может задавать потребитель - будут писать все журналы о свадьбах, что модно репортаж - его и будет просить потребитель. По мне так больше нравится "постановочный репортаж";)
     
  2. Только фото. И то по большому счету они просто фоном крутились.
     

  3. я как раз полная твоя противопоожность...
    Для меня творчество Маши Петровой - килограмм фотошопа, с форфоровыми неестественными лицами.. для меня это нериемлемо...
    а тренд, да, это мода. Когда-то трендом была невеста на ладошке, а теперь репортажка, а клиенту как всегда подавать Много красивых фоток ;)
     
  4. во во, а это по любому постановка или импровизация:eek:
     
  5. У меня в прошлом году была свадьба - мы выбирали не модного фотографа, а того, чьи работы нравятся (около двух сотен пересмотрели).

    Вот из-за того, что у всех разные вкусы и предпочтения как раз и следует, что фотографу ориентироваться на какой-либо чужой "тренд" - заранее проигрышное дело!

    А невеста на ладошке - это не стиль. Это пара фото из сотни (в те времена). Это баловство никак не влияет на манеру съёмки.
    (Сейчас очень любят развивающиеся на ветру разноцветные тюли - это может быть и в репортаже и в постановке. :D )
     
  6. Кстати, у нас на Ваське сейчас выпал снег с дождём!
    Поздравляю всех с окончанием купального сезона! :):D :(
     
  7. что-то не видно, что-то плюнуло, но снегом это не назвать. привет сосед;)
     
  8. согласен, только смотреть надо не портфолио(понятное дело у многих по 2-3 удачных фото наберётся), а свадьбы целиком (чтобы понять виденье и тяготения фотографа), а на это не все "фотографы" соглашаются:cool:
     
  9. Привед, Сосед! Ты уже прям, сугробы хошь!
    Подожди немного, уже скоро засыпет наш островок. :'(
     
  10. Да это и так понятно.
    Нормальные фотографы могут показать. Ибо уверены в результатах своей работы.
     
  11. ИМХО, постановка или репортажка - не самое важное, самое важное естественные эмоции, лица и т.п., чтобы не было ощущения "плохого кино". Естественноть нааамного больше привлекает, приковывает взгляд - именно это, по-моему, главный критерий. Я не говорю, что осталные не важны, но, на мой взгляд, тот самый "свой стиль" быстрее удасться создать тому, кто поймёт подобные вещи, а не будет крутиться в "антимэйнстримовом мэинстриме"...
    И репортажка стала трендом, думаю, исключительно потому, что получить таким образом "естественность" гораздо легче, чем в постановочной работе.
    Но свадьба всё-таки особая тема, посольку непосредственно для брачующихся естественность может не так приковывать взгляд как у всех других участников действа и как в любом другом жанре, потому что здесь молодожёны оценивают фотографию не с точки зрения освещения события, памяти для других, портфолио и т.п., а как нечто особенное, первое, важное только для них двоих, призванное быть идеальным отпечатком этого дня и т.д...
    Исходя из этого для себя имею следующие выводы:
    1. Самое идеальное "фотограф-тамада" (но не в том понимании, что основной тамада, а просто тоже "действующий персонаж", может даже в паре с тамадой работать) - здесь больше всего шансов сделать естественные постановочные/полупостановочные кадры - вот что, на мой взгляд, нужно любому брачующемуся пиплу :)
    2. Для менее опытных и талантливых - попытаться комбинировать репортаж и постановку.
    3. Для неопытных - снимать репортажку, пытаясь выжать максимум качества (для таких как я) ;)
     
  12. #8612 12 окт 2010 в 18:06 | Питер | Страница 431
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Про естественность никто не спорит.
    Да уж, какую дискуссию мы здесь развели...
    У каждого своя правда, и без пол-литры здесь явно не разобраться! :)

    Предлагаю встречу! Есть у кого мысли и желание сообразить всем вместе тему Хеллоуина?
     
  13. действительно, пытаемся конкурировать с профильной темой wedding съёмок на этом форуме:D но мысли все правильные излагают...
     
  14. а что можно с Хеллоуином сделать? может ну его, вражеский это праздник... в топку валентинки, крисмас и тыквы! :) даешь салют и 7 ноября :)))
     
  15. А что могут делать с ним фотографы? Есессьно снимать!

    Да я, в общем-то, и не надеялся здесь кого-то разбудить...
    Но кто захочет - пишите! ;)
     
  16. есть тыква или расписание каких-то событий?
     
  17. Товарищи кошколюбы, на помощь!:(

    Вот этот котик живет у меня на лестнице. Я его подкармливаю.
    Выглядит вполне здоровым, ласковый, идет на руки и мурлычет, явно был чьим-то питомцем.
    Разместила фото в Потеряшке, может у кого-то идеи есть по пристройству.
    Не могу сама взять, т.к. есть у меня котейка.
     
  18. Лично я всегда за фототусовку. Главное чтоб через полчаса не пошли пить пиво/глинтвейн ^--^
     

  19. Вот вот. Еще нормальные фотографы не боятся брать ассистентов, т.к уверены в себе. А фотобарыги (пусть и состоявшиеся уже в зарабатывании бабла) не берут. Патамушта (ИМХО) боятся - а вдруг я узнаю их "секреты", и стану круче.
    Ну это так сказать моё субъективное, не претендую на непогрешимость.
    Прет меня сегодня как скорый поезд Ленинград-Адлер:devil:

    Я за все фототусовки. И глинтвейн тоже хочу. :yum:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей