Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы хоть расскажите, что ценного получили от мастер-класса?
    Я, к сожалению, не смог придти. Может вы расскажите, в кратце?
     
  2. Ух как яростно))...
    Ну, фотографию можно, с ней дети не родяться :D :D :D
     
  3. да воды много, сумбурно. Все о том, что стиль репортажа в свадебном фото нынче главный тренд и мейн-стрим.
    Постебалась над фотоштампами, проиллюстрировав все старым баяном в исполнении фотографа Тимы и модели (Алкозаяц):
    http://owls-flight.livejournal.com/63521.html?page=3#comments
    ну показала подборки разных иностранных фотографов
     
  4. Ася Гордеева вела?
    Судя по тому, что у неё на сайте написано, то репортажка в свадьбе - это просто её любимый стиль съёмки.
    Какие ещё примеры говорят о тренде? (что вам сказали?)
    И как подборки?
     
  5. nogift
    ЧЕСТНО НЕ ВИДЕЛ ТЕБЯ. я ж опоздун был, пришел, сел на пустой стул и весь превратился в ухо внимать секретам. а ты могла бы и свистнуть, если уж на то пошло. это порядочные женщины на свист не оборачиваются, а мы-завсегда. если в четверг меня заметишь- можешь кидать бумажкой ))).
     
  6. ИМХО.перешарп технический термин, это когда видны артефакты всякие, контуры черные или шум и т.п. а правильная резкость-это дело субъективного восприятия. кому то нравится один резкий глаз, мне нравится когда оба глаза резкие и т.п. кожа на мужском портрете резкая не вызовет отторжения, за подчеркнутые резкостью дефекты кожи у женщины можно получить пагалаве :D
     

  7. в четверг возьму бумажку потяжелее. Собираюсь быть. Но заметить не обещаю, тут ты просто сел сильно рядом.
    а насчет секретов ты наивен - кто ж забесплатно секреты расскажет? иди в Фотомастерские на платный курс, может быть что-нибудь и выведаешь...
    да и есть ли они, секреты?
     
  8. nogift
    ну это я образно про секреты. ясное дело что не продаст секрет задешево. во всех этих МК есть один положительный момент, лично для меня, я получаю некий пинок. вот щас сгонял в парк поснимал ночную желтую листву с дождем. промок, 99% брак, а все равно)))
     
  9. Почему это яростно :) - настроение у меня умиротворённое и на душе очень хорошо ;)
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=26705&cat=500&ppuser=5504 - для примера, единственно, блюра там почти нет (процентов 10 - не больше).
     
  10. покажите этот 1 % ;)
     
  11. artvio
    вчера уже поздно было. но два раза просмотрел, осталось 0,5 % ))))))))))))))))))
     
  12. Ничосе сделать более 200 настрелов по ночным листикам в дождь... Не иначе осеннее обострение...:D:D:D
     
  13. имхо МК получился довольно бестолковым и каким-то скомканым, да и мастер-классом в моем понимании его трудно назвать. Скорее лекция. И если бы народ не тратил время на дурацкие вопросы то думаю получилось бы более информативнее.
     
  14. ну 0,5 тоже результат:D
     
  15. а в карелии уже почти зима
     
  16. красота! .
     
  17. Ну лекция и правда была слабовата, зато свадебные фотки ее мне сильно понравились... Стильно, качественно, красиво и с настроением.
     
  18. там только показывали фото или рассказывали как добиться такого результата, какие инновации и приёмы были применены?
     
  19. Всем привет.
    с МК или подобных лекциий в лучшем случае можно принести 15 хороших фотографий. Потому что толпой снимать неудобно!
    Про репортажный стиль в свадьбе - до, это тренд. Все пытаются так снимать, не у всех получается. Учиться лучше на снимках зарубежных фотографов (ИМХО), в нашей (русской0 свадебной фотографии очень много искуственного и нарисованного.
     
  20. Я, честно говоря, не очень понимаю слово "тренд" применительно к фотографии...
    Это тоже самое, что в кино тренд "снимать комедии"! А другие жанры и стили - это не модно?
    Для меня, до недавнего времени, непревзойдённым авторитетом в свадьбе была Маша Петрова - в основном постановка, качественные, яркие и радостные фото с КАЖДОЙ свадьбы. И на кой, спрашивается, мне этот западный стиль?
    Я считаю, не стоит оглядываться на какие-то тренды, а создавать свой собственный стиль - тогда всё будет ОК. ;)
    Главное, чтоб сам фотограф получал удовольствие от своей работы, а не уставал от "рутины" из-за навязанных клише.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей