1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #7302 9 сен 2010 в 18:47 | Питер | Страница 366
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
    Красный треугольник. Завод такой был. На Обводном канале.

    Ну мы и нафлудили... всё не осилил..
    nogift , Наталья, прочитал несколькими страницами выше Ваш обвинительный пост про пиво-шашлычные псевдо-фото прогулки. Хорошая мысль. Нет пиву,шашлыкам, техно- гммм.. - спорам. Даёшь чистое искуссство! :)
     
  2. снимаю шляпу перед теми, кто снимает разную живность. сегодня попробовал собачку снять... это ж веретено, смазы на 1/400, постоянно в кадре то зад, то хвост, то вообще никого. решил ее заинтересовать, посвистел ей, думал обернется и постоит хоть секунду. смотрю в видоискатель, сразу после свиста пропала из кадра. через секунду уже лизнула объектив... блин, а я только фильтр снял ...

    для улыбки вот один из кадров.

    [​IMG]
     
  3. Мне вот нравится, особенно после просмотра остальных фотографий. На вкус и цвет - для меня большее значение часто имеет естественность выражения лица, сам сюжет, а уж обработка может либо подходить под сюжет, либо не очень - часто это сводится к выбору одного-двух ползунков.
    Второй момент имеет прикладной характер. Именно вот эту работу я вполне могу представить на обложке какого-нить CD с названием альбома и с лого какой-нить группы или в рекламе какой-нить и т.п.. Для того чтобы засунуть в рамку и поставить наполку - да, может не очень. Но, когда я не удаляю фото, которое не подходит для того, чтобы распечатать и повесить в рамке, - я вполне предполагаю, что это не единственное где может пригодиться фотография. Это ИМХО.
     
  4. ovkor
    по поводу фото храмов. есть снимки вновь воссозданного храма Св.Екатерины в Пушкине. какие требования к фото, я никогда не готовил для цветной полиграфии, поэтому не знаю что нужно с ними делать. если надо, могу отправить. или дать ссылку чтоб выбрать.
     
  5. во-первых, пост был не обвинительный, это констатация факта :)
    во-вторых, я тут не вижу никаких споров о технике. Досталось нерадивым фотографам, безвкусным зрителям и любителям фотошопа.

    Я не призываю творить шедевры одним нажатием кнопки, я просто зову погулять. В СЛЕДУЮЩИЙ четверг, потому что некоторые временно безработные до четверга еще работают ;-)
    насчет маршрута - я бы побродила по дворам П.С. или на Чернышевской где-то или в районе Коломны (Никольский собор). Что-нибудь малолюдное?
     
  6. извини, Рома, но больше всего улыбает на этой фотке наличие твоего лого :) боишься, украдут? :)))
     
  7. nogift

    а это фотофайл лепит сам.
     
  8. А я рано обрадовался. Думал в отпуск пойду, а в итоге сегодня уволилась одна из сотрудниц, и отпуск мой откладывается на неопределенный срок, придется её замещать пока не найдут кого-нибудь на это место :(
     
  9. оу!
    аж двойное событие в центре в субботу !

     
  10. итак рав и итог.
    из обработки только цвет в лайтруме в нужный оттенок переведен.
    девушка стала посинее :D я желтенький оттенок не люблю, для меня он ассоциируется с гепатитом :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. canon3000, очень позитивная карточка )))
     
  12. вообще жесть как радикал уродуете цвета:eek:
     
  13. жесть - это когда фотографы людей уродуют, а компрессия фотохостингов это цветочки)
     
  14. :D самая жесть когда фотолаборатории уродуют цвет.. это вообще :eek:ужас ужасный...
     
  15. Annet Tekkila! Зачем показывать исходник? Вы никому и ничего не должны. Вы автор и так видете снимок. И точка на этом. Очень любят всё причесывать под одну гребенку. Если всех слушать... Видел Ваши работы. Очень понравились. Так держать планку мастерства и в дальнейшем. С уважением, Алексей.
     
  16. Алексей, спасибо огромное за поддержку. Постараюсь не ударить в грязь лицом своим мастерством и делать хорошие карточки, правильные по моему мнению ;)
    исходник пусть висит, это первый и последний раз когда я показываю черновик.
    и если всех слушать никогда не будешь снимать свое ;)
     
  17. а чуть-чуть фотошопа?

    [​IMG]
     
  18. :D:D:D:D жесть
     
  19. хотя в качестве поп-арта очень даже ничего
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей