1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. я прекрасно знаю что свадебная фотография адский труд (на своих собственных плечах).
    под практически все я имела ввиду что, те кто снимают свадебный жанр они стараются его снимать классически.
    и у зарубежных фотографов по большей части есть агенты которые занимаются поиском заказов и рекламой.


    Вы с кем согласны? с теми у кого нет фобий или с теми кто бьет себя в грудь? ;)
     
  2. ну вообще то с технической точки зрения вылеты в светах и тенях это все таки брак. если тока "не так задумано".


    а может иностранские фотографы, в том числе и свадебные, тоже уже не могут смотреть на работы своих товарищей. ))))
     
  3. cat.spb

    Дык бразильские свадьбы и по ритуалу несколько другие, поэтому и сюжеты не такие
     
  4. По вашему сообщению, я сделал вывод, что:
    а) вы относитесь к первому случаю, т.е. снимаете в пересветах и шумах.
    б) вы осуждаете тех, кто делает вам замечания по пересвету и шуму
    в) вы хотите выразить мысль, что фотография - безгранна, т.е. у нее нет никаких правил и ограничений. С этим я согласен, но только после того, как человек прошел все правила и ограничения и СПЕЦИАЛЬНО стал их нарушать, ибо получить что то внятное без знания не получится, но если получится, то это будут единичные случаи везения.
    Сюжеты тут не при чем. Дело в технике съемки и моды на попсу.
     
  5. а) по большей части я снимаю без пересветов и шумов, но если они есть на карточке, то для меня это не брак совершенно, т.к. у меня нет фобий. и шум я считаю художественным приемом.
    б) я никого не осуждаю, у каждого есть свое мнение, только представления о художественности у всех разное.
    в) фотография - это творчество. если всех зачесывать под общие правила съемки, то снимки были бы унылы и неинтересны.
    ;)
     
  6. +1. Зачесывать все под одну гребенку здесь принято. Давно перестал этому удивляться.
     
  7. Shell, не расстраивайтесь. Все к лучшему.
    Кто понял жизнь, работу бросил (с)
    По поводу визитки, мое мнение, чем лаконичнее, тем лучше. Не надо сыпать бисер...
     
  8. Ну фобия - это болезнь. А какая тут может быть болезнь?
    Про шум. И зачем только раньше фотографы любыми путями шли на минимизацию шумов...?
    Все верно. Но в этом пункте вы определенно занимаете одну из сторон :)
    Согласен. Но я так же считаю, что некоторые современные приемы портят фотографию. Например вот здесь: http://malish00ka.fishup.ru/p/spage/photo/oid/18402081
    Лично я, если был бы на месте девушки, никогда бы не взял такую фотографию. Скинтонов НЕТ. Я понимаю, что вы хотели подчеркнуть креатив или еще что то, но крутя один ползунок в ФШ, вы меняете картинку в целом. Собственно вся моя речь выше говорит именно об этом.
     
  9. о блин, еще вспомнил.... начитались в интернете про правила третей и давай девчонок загонять в угол фотографии... почему то джоконду леонардо да винчи по центру нарисовал. да и вообще портреты по центру в большинстве случаев располагаются.... но , такую фото на обсуждение нельзя выкладвать-загнобят. )))) и уж если Великие использовали правила третей и всяких золотых сечений, то нааааааамного более тоньше, нежели сейчас
     
  10. Ну Джоконда вообще то нарисована в вертикальном исполнении... А портреты по центру действительно фигово смотрятся.
     
  11. #7271 9 сен 2010 в 12:46 | Питер | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010

    я вас огорчу. в моих фотография фотошопа минимум (если неоходимо добавить резкости и перевести в чб + убрать недостатки кожи и все).... и я не занимаюсь кручением плозунков. у меня банально на это нет времени. ;)
    и тот снимок, который вы привели в пример был снять в серии, и смотреть надо серией, в противном случае задумку вы никакую не поймете. и, кстати, девушка любит эту фотографию. ;)
    что еще раз подчеркивает разное представление о художественности.
     
  12. Т.е. по вашему, приведенный выше снимок был сделан без обработки???? :) Можно мне РАВ его увидеть? ;)
    А девушка любит эту фотографию по тому, что у нее больше нет других, более качественных фотографий ;)
     
  13. cat.spbвсе это конечно на уровне субъективного восприятия. но когда 90% а то и больше сделаны именно под 1/3 это вызывает отторжение. ИМХО. лучше кропнуть края и сделать вертикально и по центру. но это лично мое мнение
     
  14. #7274 9 сен 2010 в 13:15 | Питер | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
    рав Вам увидеть нельзя.
    а второе Ваше предложение я могу расценить как наезд....
    у девушки полно фотографий, и она снимается чаще, чем Вы фотографируете ;)
    предлагаю теперь обсудить качество Ваших фотографий, а так же их художественность и соответствие с общепринятым канонам....:yum:
     

  15. согласна :) с Джокондой пример неудачный :)) хотя правды ради можно вспомнить "Портрет незнакомки" Крамского. Горизонтальный и почти по центру портретец. Но это совершенно ни о чем не говорит.
     
  16. наконецто.... и народ и дискуссия...

    тока надо от личностей оторваться.
     
  17. а вообще, читаю я наши дебаты и хочется мне сказать - господа, классиков тут среди нас нету, анселей адамсов тоже, поэтому не стоит свои суждения возводить в ранг непререкаемых и единственно верных.
    Безработным предлагаю собраться и погулять в будний день по городу в поисках позитива :) сделаем утро понедельника праздничным днем? а? :)
     
  18. ведь все равно все тут присутсвующие подвержены влиянию современных "требований" к дагеротипу. а по сему потихонечку хэдээрим, лепим рамочки, подписи, плагинчики, пересветики ))))
     

  19. неа. Массовку не составлю. Я ушла гулять :)
     
  20. nogift

    чтоб стать классиком, нужно сначала уйти в мир вечной охоты ))))))))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей