1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. да как-то даже клубные фотопогулялки все сошли на нет. Вернее, если и проходят, то по маршруту пиво-шашлык ;-)
     
  2. :D они просто старые стали) долго ходить не могут)
     
  3. #7243 9 сен 2010 в 08:51 | Питер | Страница 363
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
    А меня вчера уволили. Мое теплое насиженное, но не загаженное место, срочно понадобилось. Жаль…собиралась сама уйти. Уйти тогда, когда смогла бы станцевать лабмбаду у шефа на столе, и сказать: идите в ж…., шеф. Мну теперь крутой фотограф, а свои копейки (которые по 2-3 месяца к тому же, не платили) засуньте себе куда подальше. Точку в наших высоких отношениях видимо поставило то, что я отказалась фотографировать сцены и инсталляции звукового-светового оборудования по выходным бесплатно. Ну дык, а какого хрена я должна была делать это бесплатно. Конечно, хорошего человека буду фотографировать без проблем, если попросят.
    Если честно, не уходила частично из-за мамы, она требует ухода, а у меня график с 12-20 был, и можно в любое время уйти, если что.
    В общем, факт остается фактом. В 40 я безработная.
    Дизайнер прислал визитки. Товарищи фотографы, как ваше мнение.

    Фото другие подберу (их из контакта дизайнер надергала), а как сама идея? Дизайнер считает фишкой написание разделов именно так, как написано, а мне это кажется какой-то фигней. Или их вообще убрать, или написать иначе. Сверху блок фотографий покрывается лаком, но обойдусь без покрытия, деньги надо теперь экономить.
    Понимаю, что все это дешево: бесплатный сайт, у меня нет студийного опыта пока…. Может вся эта ситуация это шанс для развития, пока что себя этим успокаиваю.
    Группа в контакте дает какой-то выхлоп, как часто туда желающие стучаться?

    После последних работ фотографа на корпоративках на моей бывшей работе, окончательно сделала вывод, что пипл хавает все, но мне было бы стыдно такое продавать. Из 500 кадров ни одного нормального снимка, все лица размазаны. Ничего не понимаю, заказчики такие или что? И это не единственное мероприятие. Фотографы не парятся, снимают в jpg, сливают без малейшей обработки и отдают диск, все довольны и улыбаются. 6 000 стоит работа фотографа. Не все такие, безусловно. Не хочу всех очернять, но такого барахла много.
    Честно говоря, мне это все глубоко противно, и хотелось бы делать лучше….такое я даже при своих скромных возможностях сниму.
    Или искусство это уметь себя продавать, даже когда ты делаешь свою работу плохо….но я не умею. Поэтому в г..не как в крепости.

    Так погано на самом деле на душе. Я проработала в компании 8 лет.
    Мне месяц назад сон приснился, что шеф нашел мне работу в казначействе.
    А вообще, я уже дней 10 чувствовала камень за пазухой у некоторых. Сразу в глазах такое гаденькое превосходство появляется, это невозможно не увидеть. Типа мы решили уже все, а ты еще ничего не знаешь. В шоу бизнесе свои погремушки, это клубок целующихся змей.


    А..да, на стим-панк я иду, конечно.

    На ралли аккредитацию не дали, на женскую десятку, как я и говорила, вход свободный. Старт в 11 часов на Дворцовой, первые финиширующие появятся минут через 40. Больше там снимать нечего. Только лица и эмоции женщин.:D
     
  4. Так себе визитка. Выполнена неряшливо (хотите, чтобы о Вас было такое же мнение?) Профессия отодвинута на второй план, на первом плане имя. Видимо Ваш дизайнер привык делать бейджи.
     
  5. Shell, сожалею...
    А вообще вы правильно заметили, у нас в рашке живет тот хорошо, кто умеет продать. Неважно что и не важно как. Много раз встречался с подобной ситуацией, когда пипл хавает полное Г., и когда грамотные и технические работы остаются без внимания. Т.е. получается, что фотографы подстраиваются под людей(лопухов), а не на оборот. Тут выход один: делать то, что нравится людям. И бесполезно что то им показывать и доказывать о фотографии, они ответят однозначно: я хочу, чтобы было модно. Посмотрите на свадебные фотографии, сплошной брак! Кривые(по горизонту) кадры люди считают за искусство, обработанные в ФШ фотографии, с кривыми скинтонами хавают на ура, ну что тут скажешь... Если хочешь выжить - делай так.
    В общем грустно...
     
  6. #7246 9 сен 2010 в 09:40 | Питер | Страница 363
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
    cat.spb, спасибо за поддержку. И вообще большое спасибо за всю помощь, которую Вы мне оказывали.
    Про свадебную фотографию. Я, если честно, очень боюсь этого жанра, и на разу не снимала свадьбу. Думаю, что это очень тяжелый труд, и большая ответственность, т.к. в такой важный для людей день просто обязательно нужно отработать хорошо.
    Но что такое хорошо? Есть работы, которые восхищают техникой и тем, как фотограф видит мир. Мир своими глазами, а не подсмотренный у кого-то. Я не строю иллюзий, я не художник совсем, хотя и смогу много чему еще научиться.
    Многие свадебные работы жуткие, мне не нравится избыток обработки, как бы креативно это не было. Но это и правда модно....фотографы молодцы, подстроились под рынок.

    iwn, спасибо за мнение. Нет, не хочу, чтобы обо мне думали хуже, чем я есть. Она не мой дизайнер, за макет я ничего не плачу. Но Вы правы, действительно, она много делала бeйджей, и мне тоже кажется неряшливым шрифт и вид карточки. Я просила просто лаконичную визитку, которая будет выигрывать за счет бумаги, чтобы было приятно держать в руках. Типа бумага "лен" или картон с тиснением...... На визитке профессия, имя, и контакты. Все.

    Хм..
     
  7. Shell, Самое главное крылья не опускайте. Подумаешь уволили. Делов то. И потом золотое правило. Работает железно: Все что не делается - все к лучшему.
     
  8. а я вот сам писал заявление да его выкинули в урну... может и хорошо это)))

    2Шелл. все будет нормально, я почти уверен в этом

    в визитке не понравилось "фотографер" на английском. мне кажется неуместо. и вообще визитка-это не открытка, фотогалерии там никчему, имхо. лучше какую нибудь подпись, типа "удалю прыщики, скорректирую фигуру без скальпеля" )))


    про свадьбы...

    это же поток, конвеер... а конвеер не оставляет места творчеству, нужен вал. какие художества, пакетный шарп и еще чего нибудь. вот в основном и все. и потом, оценка свадебных фотографий с разных сторон баррикад разная. просмотрев сотни свадебных фото на сайтах да и у друзей, такой человек уже почти любую фотоработу со свадьбы готов критиковать , как минимум за "избитый сюжет" . но ведь для людей то по ту сторону объектива он не является избитым, а наоборот , желанным. не редко ведь люди сами приносят чужие фото со свадеб и говоря- вот, хочу также.

    вот сколько вы максимум можете просидеть за обработкой ОДНОГО портрета? наверняка не час, и не два, а может быть и несколько дней. а если вы отсняли целую группу детсада по одному ребенку, все на голубом фоне с телефоном в руке и фуражкой на голове? их надо побыстрее отдать и получить за это деньги. для вас -штампы, а для каждого родителя-память. а уж получив деньги, вы спокойно возвращаетесь к ТВОРЧЕСТВУ, чтоб иметь время на него и не думать о хлебе.

    а халтурщики-они всегда были, есть и будут (есть) :)))
     
  9. to Shell
    Рассказ одного фотографа - уехал отдыхать в Италию, звонок - можешь не возвращаться, фирма обанкротилась, и он пощёл свадьбы бомбить по всей Италии, на исходе года у него были деньги на покупку неплохой квартирки в Неаполе.
     
  10. как сказка про золушку... ))))
     
  11. Shell, Марина, не расстраивайся!! Рассматривая увольнение как пинок под... на развитие творчества. успех в фотогарфии у нас в России определяется только успешной рекламой и возможностью оказаться в нужное время в нужном месте.
    Про визитку:
    лучше делаь русскую версию, а на обороте инглиш.
    фотографии не нужны, нужна информация где можно посмотреть эти фотографии и контактные данные с именем.

    про пипл: он хавает все,ч то ему предлагают. и размытые кривые лица, и адские цвета, здесь действительно уже выбор стоит либо делаешь что хочешь ты либо делаешь то, что хочет народ.
     
  12. Действительно сказка :D
     
  13. еще одна тенденция... если ты не выкрутил насыщенность до максимума , не развернул кадр по диагонали или не применил хдр к небу, или не использовал плагин lnk из никсофтваре, то грош цена твоим работам.
     
  14. кстати вполне реальная история, особенно если товарисч был с большим фотоаппаратом и большим объективом.
    у меня самой случай был в Хельсинки в августе. Мы были в церкви в скале, а там свадьба начиналась, нас пустили на 2 минут по-быстрому посмотреть. я влетаю в церковь, в руках 850 с 70-300.. подходят девушка распорядитель и священник и спрашивают я снимаю сегодняшнюю церемонию, вместе посмялись после того как я сказала что я турист :D. А надо было подбомбить, глядишь и на Европейский уровень вышла бы ;)
     
  15. так! для поднятия духа пора устроить фотогулялку, а то народ весь безработный (я тоже), начинает хандрить...
     
  16. Это ни о чем не говорит. На Западе чувствуется стиль, есть характеры, хотя и бомбил так же много. Но вот в рашке полный трэшак. Как правильно заметил выше оратор, если не выкрутить насыщенность, не сделать хдр, то это уже НЕ ФОТОГРАФИИ. По крайней мере так думает хавательный пипл. И надо сказать, что пошло это все от студентов, которые решили подзаработать на свадьбах, купив себе какой-нить А230 кит, но толком не поняв смысл художественных примеров и работ, начали по своему выделяться, накручивая насыщенность и делая хдр. А по сути художественности то 0. Много их развелось, устроили демпинг, соответственно пипл начал приглашать их на свадьбы, ибо какой смысл переплачивать 5 раз профи, когда у него нет таких красочных и любимых(типа невеста стоит на руке жениха, два лица в обручальных кольцах и пр. игры с перспективой) всеми работ. Вот откуда и появляется мода :) И теперь профи должны подстраиваться под эту дурную моду.
     
  17. о чистой искренней фотогарфии можн говорить вечно :D
    за бугром есть стандартная классическая свадебная фотография. и практически все ее снимают. у них нет фобий пересветов и шумов, а у нас многие технодрочеры на разных фотосайтах начинают бить себя в грудь о орать что фота Г ибо кругом пересветы ил втирать что-то про белый шум.... но это не лечится. ;)
     
  18. Не согласен. Не везде. Например в Бразилии что то похоже на рашку ;)
    Не согласен. Это труд и он действительно тяжелый. Или вы думаете, что на Западе делается так, как в рашке: посмотрели фотки в контакте, позвонили, обговорили место и время свадьбы, а потом еще раз встретились, тупо поменялись деньгами/фотками? На Западе это целый процесс, с игрой фотографа в качестве менеджера, маркетолога и бизнесмена.
    И я с ними согласен...
     
  19. Наташа! Отличная идея. Безработным надо встряхнуться, убрать негатив и еще раз убедиться в том, что позитивное мышление всегда спасает в трудных ситуациях. Я - за встречу.
     
  20. Я тоже :p
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей