Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. :D не подписано было) по вроде как Сони ПСП Р2:D
     
  2. Они с Valera_spb взялись за ремонт объектива, чинили более полугода.
    В итоге, отремонтировать не смогли.
    Бурков деньги возвращать отказывается - оказывается, он брал объектив для своей "исследовательской работы"! :confused:
    Мне, как понимаете, дивидендов от его исследований - кукишь, ни объектива, ни денег.
    На Valera_spb наезжать, вроде как не могу - деньги брал Бурков.
    Но щас с работой разгребусь, приеду с тобой поговорить, Дима. И разговор будет жёсткий.
     
  3. :eek: вот оно как бывает! приму на заметку!
     
  4. Лгать не надо. Потом стыдно будет.
     
  5. Сергей, риск - это, конечно, личное дело каждого...
    Но теперь я знаю, гараж-сервис не лучший выбор. Есть цивильные сервисы, отвечающие за свою работу, выдающие чеки, несущие гарантию и не дороже Буркова.
    Замена фокусировочного кольца на сервисе Сигмы стоит 1500 рэ и полтора месяца.
    У Буркова экзерсисы с эпоксидкой - 2500 рэ и полгода, + к этому результат нулевой.
     
  6. Валера, если не надо - не лги.
    Цитата из его письма: "независимо от результата была проведена большая исследовательская и практическая работа."
    Ты от этого вопроса самоустранился, поэтому не надо вставлять сюда свои пять копеек.
     
  7. ну юстировка камеры и ремонт объектива принципиально разные задачи:devil:
     
  8. Задачи разные, а ответственность за свои дела одинаковая.
     
  9. может тогда кто подскажет в питере сервис по обслуживанию объективов
     
  10. #7150 3 сен 2010 в 10:56 | Питер | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
    для нашей системы официальные сервисы есть только для сигмы, не официальные для токины тамрона , других нет.

    То что в нашем городе живет Дима Бурков и Валера это просто праздник какой-то. Я хорошо знаком с ними и знаю это достойные люди. Знаю, что положительных отзывов будет на пару порядков больше, чем отрицательных!!
     
  11. Только вот для меня праздника не получилось...
    Я тоже поначалу нормально общался с Валерой, и совершенно не понимаю, почему он так себя повёл. :confused:
    Не смог сделать, не хватило знаний, материалов - так просто скажи об этом и всё! Услуга не предоставлена - деньги возвращаются в полном объёме. Это общеизвестно.
    Скажи мне, Денис, почему Я должен оплачивать обучение Буркова?

    Как известно, 1 отрицательный отзыв стоит семи положительных.
    А о том, что ремонт у них иногда затягивается на месяцы - это многим известно, да и тебе, Денис, тоже.

    Короче, не хочу больше обмусоливать эту тему. Кому надо - сделают выводы об этих "мастерах" сами.
     
  12. Repeat: Лгать не надо. Хотя вам стыдно не будет. Прочитайте переписку.
     
  13. Если не полениться и вылезти за пределы форума - найдутся десятки контор, работающих официально (Закон о защите прав потребителя).
    Если погуглить "ремонт объективов петербург" - первая в списке - http://www.mobilerepair.ru/foto/lens/
     
  14. Мне стыдится нечего! Не я с тебя деньги удерживаю, а ты с меня.
    Переписку я могу не только почитать, но и отправить любому желающему!
    Во вторник к тебе заеду, посмотрим, вернёшь ли ты мои деньги и кто из нас лжет!
     
  15. Будьте добры процитируйте прямо здесь строчку, в которой я отказался вернуть какие-либо деньги. Дословно.
     

  16. В последнем письме, когда ты всё-таки вспомнил, что ремонт стоил не 1500 руб., а 2500 руб., на моё требование:

    > Я настоятельно рекомендую вернуть мне полную сумму за ремонт объектива в сумме
    > 2500 руб.


    ты ответил:

    Более чем 2/3 от стоимости ремонта вы не получите (1666 рублей 67 копеек).

    Почти тысячу ты берёшь за то, что вы с Валерой игрались с объективом больше полугода?
    Я ещё раз повторяю, оплачивать твои "исследования" я не собираюсь. Мне от них толку, как от козла - молока.
    Ты вернёшь мне ВСЕ деньги.
     
  17. Изначально вы написали, что я вообще что-то возвращать отказался. Что написано - вы получите. Не более. Если вам так будет спокойнее - остальное это стоимость произведенной юстировки камеры (на которую была сделана скидка 50% в связи с комплексным обращением и которая аннулируется при отказе от комплекса) и стоимость диагностики объектива (который после первого ремонта был исправен и сломался в другом месте по невыясненным причинам).
     
  18. #7158 3 сен 2010 в 12:47 | Питер | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
    я позвонил туда http://www.mobilerepair.ru/foto/lens/ с вопросом
    хочу починить у вас объектив(минольта, с проблемой БФ)? сказали ремонт 4 тыс + неделя на дефектацию.

    интересно бы отправить кого-нибудь туда, а то я боюсь, что это одни разговоры.
    сам я общался с несколькими мастерами(по ремонту объективов). они от минольты, как черт от ладана шарахаются.
     
  19. Интересно, почему?
     
  20. #7160 3 сен 2010 в 12:56 | Питер | Страница 358
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
    как я понимаю, для ремонта необходимо наличие сложного дорогостоящего оборудования(которого нет в России)
    так что любой мастер может разобрать объектив и собрать, заменить сломанную деталь, но не более того

    а вся юстировка делается на глаз(на коленке)

    вот здесь можно почитать и это кенон
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей