1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    надеюсь этой осенью, весь Сентябрь в командировках, хотя может и будет прогал. надо подумать на 24 - 26 сентября.
     
  2. один мой знакомый фотограф когда купил а350 сразу нацепил на нее младшего зайца. и радовался. купил он его тогда где то около 30 тыс. руб. а тут на работе ему купили а500 с китом 18-70. и он поснимал на него и задался вопросом-за что он отвалил 30 штук. я говорю, ну как же, вот то и вот се. а он-но не в во столько раз он его лучше чем дороже.
     
  3. canon3000, т.е. 3хх + зайчик хуже чем 5хх + китенок? хм... что-то сомневаюсь...
     
  4. Скорее 500-ка с китом вызвала отторжение.
     
  5. ну а чем заменить 85/1.4 и 135/1.4 из бюджетной линейки лейка/минольта?
     
  6. Первый совецким 85/1.5, второй ничем, ибо такого нет в природе :)
     
  7. у 500-к Кит совсем уже другой, нежели был на 300/350-х - может дело в этом:confused:
     
  8. #6948 24 авг 2010 в 17:59 | Питер | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Minolta AF 80-200/4,5-5,6
    дешево и хорошо - 2 килорубля

    потом пол-банки и Minolta AF 100-200/4.5 3-4 килорубля


    НМВ, все делает фокусное,
    а все остальное не так важно - можно уравновесить творчеством и знанием фотодшопа
     
  9. Ну эти-то и менять не надо. Эти пусть служат очень долго своим счастливым обладателям.
    Я один раз видел, как переднюю линзу одного такого стеклышка майкой протирали, так чуть не содрогнулся. :eek:
    Еле сдержался, чтобы не сделать замечание товарищу. В конце-концов какое мне дело, кто как со своими стеклами обращается... :(
     
  10. Я например тоже иногда майкой протираю, когда больше ничего нет под рукой, но правда не линзы, а защитный фильтр. А с линзой грязной лучше походить и дома очистить не варварскими способами...
     
  11. А если нет фотошопа? Интересно, что делали раньше, когда не было ФШ?
     
  12. Ну не знаю...
    Мне например, как-то нелениво с собой ленспен и тряпочку таскать, много места не занимают, а на душе оно, как-то спокойнее, знаете-ли.
     
  13. #6953 24 авг 2010 в 19:58 | Питер | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    не поверишь, :) все тоже самое: перо, кисти, ластики, геометрия, штампы и управление контрастом.
    я уже не говорю об HDR это придумали в начале прошлого века
     
  14. Сколько займет это времени? Я на 85-ку могу снять и сразу забыть про: кисти, ластики, геометрия, штампы и управление контрастом.

    Можно на работу пешком ходит, но я предпочитаю метро :)
     
  15. #6955 24 авг 2010 в 20:12 | Питер | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    все это верно, однако есть понятие на гребне волны, ну или на переднем фронте
    имея 85/1,4, так или иначе, есть большая вероятность проиграть тому у кого есть очень очень плохой объектив, эх, скажу больше, нет ни какого объектива(есть какая-то линза, пример - моноколь), но есть вкус и умение ретушировать

    это рынок, и этот рынок наполнен творческими и образованными людьми


    и представим, ты выходишь на рынок и говоришь
    эй я готов продавать, эй внимательно, всем, всем,всем у меня есть 85/1,4 - и что
    у меня вот ферритовый стабилизатор на работе лежит, можно я к тебе присоединюсь


    и совсем другое дело, когда ты специалист своего дела + 85/1.4 и +135/1.8 (objective tools), но это уже как одно из средств(ни чем не выделяющееся, среди других):кисти, ластики, геометрия, штампы и управление контрастом
     
  16. #6956 24 авг 2010 в 20:23 | Питер | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Спор о том что лучше - безпредметен изначально. Даже мягко, как выразился Сергей "в дальнем поле". Слишком много разных условий.
    Я могу сказать, что обратно на что-то другое после 24-70 переходить не хочется.
    Да и не сильно он бросается вглаза. Снеделю назад был на большой тусовке (там были фотографы с разных систем) - никто не признал в нём цейса, пока пальцем Денис не ткнул.
    То, что хороший результат можно получать и без топовой оптики - сомнению не подлежит. С топовой оптикой- техническое качество (в смысле- разрешение, контраст, цвет) достижимо легче.
    А ради эксперимента если дадите малыша на пару недель - готов его практически сравнить с 24-70 (например отснять 2-3 сессии с кошками) - мне как-то ближе такое сравнение.
     
  17. Другими словами, ты хотел сказать, что хорошая оптика+мастерство ФШ даст лучший результат, чем просто набор топовой оптики/либо знание ФШ? Если так, то согласен. Или я не правильно понял?
    Олег, Малыш НИ ЧЕТА этому Цейссу. Я просто хотел донести, что некоторые линзы могут снимать совсем не хуже в определенных задачах. Тут дело в перфекционизме, ибо есть объективы, пускай их будут несколько, но они могут заменить этот ZA, а в каких то параметрах даже выйти в перед.
    Я вот тоже очень хочу иметь этот Цейсс, но не могу, поэтому обхожусь несколькими более дешевыми линзами, но это не значит, что они в совокупности должны быть хуже.


    Продолжаем флудить и отрываться от Ебурга :)
     
  18. Кстати, я вот точно буду брать А35/А55, кто со мной?
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Возьми у меня лучше зайца!

    это так, поддержать флуд))
     
  20. Дак сколько Заяц стоит и сколько А35 :eek:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей