1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сaptain MCF, обнаружил после уборки квартиры твою флешку.
    Верну при встрече.

    сегодня забрал у planov' a книжку Б. Фрейзера "Усиление резкости фотографий в Адоб Фотошоп".
    Большое спасибо Александру, он её специально для меня добыл.
    Буду совершенствовать экшены. Идеи там правильные. То, что говорил Павел Косенко вскользь упоминается (раздельное усиление резкости для светлых и тёмных контуров), надо подстраивать параметры фильтров - автор писал материал под 6-7 МП камеры. Да и фотошоп уже не тот (там ЦС2). Но основы - правильные. Автор предлагает 1+3 фильтра. первый - прешарп, далее - в зависимости от сюжета. Точнее - от количества плавных и резких тональных переходов и количества так называемых "краёв". Упрощая: -портрет - пейзаж -архитектура. Особо заинтересовали "кисти резкости".
    Буду делиться по мере освоения.
     
  2. ovkor

    с нетерпением буду ждать оргвыводов. мой цс так и не увидел присланный экшн. а может я криворучко.
     
  3. to ovkor Спасибо за флешку - думал, что безвозвратно потерена (спохватился только вчера утром :) ).
    А может книгу отсканировать?
    http://community.livejournal.com/fotoforge/ - интересное сообщество по обработке
     
  4. Да они всегда что-нибудь обещают...

    Кто сегодня желает присоединиться к походу на насыпь на Ваське?
     
  5. Сaptain MCF. Спасибо за ссылку по обработке в ЖЖ.
     
  6. У кого-то не тот, а у кого-то всё тот же )) Как-то не пошло у меня с фотошопом фотки делать - в лайтруме быстрее получается :cool:
     
  7. В этот раз они правы)))
    Я все еще собираюсь, но явно не сегодня
     
  8. Да уж, а я сегодня окончательно убедился в своей способности предсказывать погоду...
    и чем хреновей мне - тем кардинальней она поменяется.
    Вот и сегодня - чуть в обморок не плюхался часа за 2 до дождя
    :(
    Ещё год назад никаких таких "способностей" не было :(
     
  9. Коллеги, извиняйте, что со своим прозаическим вопросом вмешиваюсь в ваши творческие планы, но может кто подскажет, где/у кого в СПб можно юстировать тушку?
    Официальный сервис-центр просьба не предлагать.
    Спасибо!
     
  10. Дмитрий Бурков - монополист в СПб ;)
    контакты в личке...
     
  11. Обратитесь к Дмитрию Буркову.Известный и уважаемый,здесь на форуме человек.Я бы ,даже не побоялся сказать - профессионал
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798
     
  12. #5992 11 июн 2010 в 21:08 | Питер | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
    Кажется у Димы были все. Даже странно:)
    ЗЫ
    Кстати, по моему опыту, фокус со временем "уходит". Так что стоит научиться юстировать самостоятельно
     
  13. Спасибо всем за совет! Удачных снимков!
     
  14. Да, одну и ту же тушку можно юстировать неоднократно - в мои винтики вообще надо клей залить, ибо не тугие ни разу :(


    :):):)
     
  15. Я бы тоже залил, но Дима говорит, что фокус уходит из-за приработки зеркала, например. Как быть?
     
  16. Вот это мы нафлудили. :)
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что придумаем с выходными? Не смотря на то, что дождь?
     
  18. Я собираюсь прогуляться в Александровский сад на фестиваль цветов.
    http://saint-petersburg.ru/m/218741/deny_nezawisimosti_rossii_proydet_w_peterburge_s_razm.html

    Михаил, а про очередную реконструкцию в Никольском ничего не слышно? А то 22 июня скоро.
     
  19. В связи с закрытием воздушного пространства 20 июня 2010 года реконструкция боевых действий у деревни Перевоз, посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне переносится на 27 июня 2010.
    Начало в 13-00.
     
  20. Это как раз по дороге ко мне на дачу :rolleyes:
    Вопрос - а имеет ли смысл заполнять заявку на аккредитацию фотографов, выложенною на сайте.:confused:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей