Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кстати понравилось!
     
  2. 1. ЭФР у меня 400мм. вывод о необходимости соответствующих мишеней я сделал на основании анализа многих кадров. Знаешь, когда красная рамочка центрального датчика перекрывает спичечный коробок - это повод задуматься.
    2. Когда видишь хороший результат- тут, говорить о том, что одно стекло лучше другого не стоит, есть смысл смотреть на конкретную работу, а работа Дениса действительно хорошая.

    А в общем, привет, рад, что ты вернулся.
     
  3. Я всё прикалываюсь по портретам, снятым телевиками. Вот опыт М75-300/4,5-5,6; на открытой, 180мм:
    [​IMG]
    У меня есть ещё десяток нормальных кадров, общий вывод - не тянет это стекло 24 Мп по разрешению, а пластика и размытие понравились. Пивбанку напомнило.
     
  4. Вот мои экспирименты.
    [​IMG]
     
  5. напомнило и правда
     
  6. Я бы выбрал все же для охоты кроп. Ну это только я :)
    А по поводу гуляния фокуса на 400мм, попробуй снять на 70мм и увидишь, что фокус не будет так гулять.
    Согласен. Видел кучу шедевров с кита. Но это не значит, что он(кит) зе бест :)
    Привет, привет! Надо бы встретиться, обсудить планы на ближайшее время.
     
  7. Очень достойно! Нравится такая обработка.
     
  8. ну раз эта страничка со всякими обработками,
    покажу какие фонари я видел в Риге. смысл извращения в том, что было снято в пасмурную погоду, да еще и между домами темновато, вобщем терялись человечки на темном фоне. а хотелось бы чтоб их было видно. вариант обработки не окончательный, внизу вон снег пропал совсем. пробую еще ч/б вариант

    [​IMG]
     
  9. типа на постер похоже.
     
  10. canon3000, очень даже ничего )))
    дизайн интересный у фонарей!!!
     
  11. Коллеги, хочу купить с рук стекло. На что обрабить внимание??? У кого был такой опыт. Поделитесь пожалуйста!!!
     
  12. Стоит попросить у продавца сэмплы и выложить их сюда. Вместе и обсудим. Стоит проверить общую резкость на открытой, равномерность картинки (чтобы не было перекоса линз), ХА.

    Уже при покупке, самостоятельно - БФ, плавность хода колец, точность фокусировки, соответствие выставленного ФР и EXIF.
     
  13. Annet Tekkila
    если брать на форуме, то у продавцов, которые тут тусят не один день. если просто с рук, то договорится на манибэк и потестить один-два дня. ну и при визуальном осмотре проверить сразу чистоту линз, плавность вращения, наличие/отсутсвие люфтов, на тушке собственно, работоспособность, как выше написал Валера
     
  14. Коллеги, я прошу прощения, но:

    Кто-нибудь в ближайшее время едет в Москву?
     
  15. общеполезная информация.
    Некоторые советы подходят для наших прогулок. Мой последний прокол с батарейкой навеял:
    Встречаемся с ОДНОЙ батарейкой.
    Далее - лучший кадр дня.
    Условия передачи батарейки надо придумать. :D
     
  16. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По поводу встреч. Я теперь перешёл на шестидневку, так что если вдруг что будет организовываться --- присоединиться смогу только в воскресение :(
     
  17. в эти выходные в СКК очередной Мир Автомобиля. а 18 под Псковом (но не в пскове) реконструкция Ледового побоища. только там дорога не айс через Кингисепп надо ехать.
     
  18. МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «МИР АВТОМОБИЛЯ 2010»

    canon3000 большое спасибо что напомнили. Надо будет сходить.
     
  19. nogift
    подпишусь под каждым словом по ссылке, особенно про жюри. иногда их выбор по меньшей мере странен. а в целом, уже на второй-третий раз все приведенное там приходит в голову само. но конечно, знать об этом лучше надо заранее.хотя бы чтоб не снимать вывески-афиши по теме задания.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей