1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. artur-k! Я думал, что после "массового" :) знакомства в реальной жизни, желающие просто позвонят и договорятся о встрече.

    cat.spb! Все выправилось. С удовольствием смотрю и читаю :) Спасибо!
     
  2. Vadka!
    По-моему, все форумы и клубы тем и интересны, что дают широкий спектр мнений :)
    Да ладно :) Мы все не раз сходились на том, что наш форум один из самых доброжелательных и вежливых.
    Зато душой я вполне молод :)

    katletych! думаю, наша продолжительная зима прекрасное время для изучения фотографии при плохом освещении :) Раз дни пока не слишком выразительны, остаются вечера и ночи...

    С уважением
     
  3. Я честно хотел, но весь день бегал как ... и забывал :)
     
  4. Интересно сравнить результаты ассоциативного восприятия и реального.
    Вот, например, до появления подписей под фото, я думал, что http://keep4u.ru/imgs/b/081202/a9/a98ea863a08a0a2e0c.jpg это Shooter, а оказалось, что это Gorjatschew, значит у меня совсем АФ сбился:)
     
  5. Shooter, вот это самое главное! Так держать!
     
  6. Vadka, вы знаете, при реальном общение в жизни, складываются абсолютно другие впечатления о человеке, нежели общение в сети. Когда я увидел наших одноклубников, мне они показались вообще чужими дядьками, т.к. я в принципе не мог ни кого узнать по общению. И только когда речь зашла о технике Минолта и все начали комментировать различные ветки на нашем клубе, понимаешь - да, это НАШИ Минолтисты :)
     
  7. Вот поэтому я очень расстроился, что не оказался в нужное время в нужном месте. Виртуальное общение удобное и быстрое, а реальное...- оно душевное!;)
    Буду ждать новой встречи и постараюсь не потеряться.
     
  8. to shooter: ну так и есть, шляюсь по ваське порой.. как крот в темноте ;) но без штатива не оч удобно (зато ходить проще)
    А еще я за дождик боюсь, сам то одетый и сухой.. а бандуру мочить страшновато. Или ерунда это все? (ну не в проливной конечно, хотя порой хочется)
     
  9. ну наконец-то я вернулся к жизни после встречи с собратьями, да хранит их Святая Минолта. Фотографии могу выслать заказанные в полноразмере и без обработки для Валеры "Натюрморд с красным вином и белым гранатометом на туловище", а для Горячевой аватарки "Я целюсь из белого гранатомета". Только эта.........скажите куда слать.
    Для Дениса "КАК" сегодня общался с Новиковым, он разрабатывает 3 курса разной степени сложности и направленности (Вводный курс «Основы фотографии», Углубленный курс и Авторский курс "Портрет") и будет набирать группы по 4-6 человек.
    Если у кого-то появится желание познакомиться с Новиковым, могу попробовать затащить его на какое-нибудь из наших мероприятий.
     
  10. К сожалению не знаю, кто-такой Новиков, но с ваших слов догадываюсь, что это явно не фотограф-любитель. Всегда хотел поучиться фотографии у кого-нибудь из мастеров, да всё-никак не получалось. Может,в связи с кризисом придется освоить дополнительную профессию и превратить многолетнее хобби в средство заработка:(:)
     
  11. Vadka, он не профессионал - по специальности он банковский работник. Но он больше, чем профессионал - он фотохудожник. Я прошел у него только первичный курс (2 месяца и что-то около 36 ак. часов) и эти 2 месяца мне дали несравненно больше, чем я до этого год штудировал книги и интернет. Сейчас чувствую созрел для следующей ступени обучения и буду собирать групку единомышленников либо на авторский курс по портрету, либо на углубленный курс. Еще пока не решил в какую сторону сам буду двигаться.
     
  12. I-gorka, а каковы условия обучения: где, по чем? А я бы замахнулся на углубленный курс, хотя портрет, конечно, тоже интересен.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    I-gorka, что каcается меня --- то фотографии проще всего почтой. Мой_ник(гав)mail.ru
     
  14. Вчера ехал вечером по невскому. Очень красивая предновогодняя иллюминация. Предложение: встретиться вечером в субботу, пройтись от м. восстания до садовой(или на оборот).
     
  15. Я бы тоже не отказался у мастера поучиться хотя бы основам, а то все осваивал методами "научного тыка" и обмена информацией с такими же чайниками... Книжки читал, но в далёком детстве...
    Поэтому из моих фоток мне нравятся буквально единицы из десатков тысяч...
    Вопрос только со временем. Если днем в будни - тогда никак. А, если в нерабочее время, так я руками и ногами за знакомство! :D
     
  16. Друзья, я не хочу чтоб здесь это выглядело как рекламма, поэтому не буду указывать ни цен, ни ссылок, ни других каких-либо данных. Встретимся в воскресенье и я расскажу. Возможно смогу притащить с собой Новикова. Кто хочет увидеть какие-нибудь его работы, могу в личку прислать ссылку на один из его старых альбомов с портретами. Сам я пока что тоже в сомнениях выбора между углубленным курсом и авторским портретом. Куда наберется больше собратьев по системе, наверное туда и пойду. По принципу: "Куда фига, туда дым". Хотя склоняюсь к портрету.
     
  17. I-gorka, спасибо за ссылку.Очень интересная коллекция. Есть только одно сомнение, возможно мастер нас научит, а мы кое-что переймем и наши снимки станут по качеству намного лучше, но...! Дар художника, он либо есть, либо нет. Бессмысленно учить музыке человека без слуха.
    Поэтому в нашем деле на первом месте остается сюжет, способность его увидеть и запечатлеть, а вот модель камеры, её цена, стекла и светосила, это увы, уже вторично...
    Тем не менее, интерес к обучению не пропал, и даже если у меня будет получаться %%10 от того, что я видел в колекции, то я буду очень доволен.
     
  18. Vadka, я у него прошел "за компанию" с знакомыми первичный курс, думая что я это и так знаю и просто хожу с ребятами "до кучи". Первые 2 занятия откровенно валял дурака, хоть и заплатил за курс деньги. Начиная с третьего занятия вдруг втянулся и понял, что я ничего не знаю. В итоге из 6 человек нас только двое выполнили ПОЧТИ все заданные домашние работы и поставленные курсом задачи. Но самое главное я вынес не с того что он давал на занятиях, а с наблюдения за Денисом - что и как он фотографирует. Поверьте, очень помогло начать "видеть".
    А на счет модели камеры, большинство работ Новиков сделал Никоном Д70, а кадр с ретроавтомобилем вообще каким-то минольтовским просьюмером серии Z.
     
  19. Да, самое главное в нашем деле это научиться видеть, причем не так, как все. А остальное дело техники, как в прямом, так и в переносном смысле.
    Если будут более точные сведения по встрече в воскресенье, дайте знать, пожалуйста.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей