1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. только если дождь был с градом и Дима восемь раз подскользнулся и упал :D
     
  2. Добрый день.Подскажите пожалуйста где в Питере можно купить переходник с М42 на альфу -200-ю.И обязательно ли нужен одуван или можно каким то образом отключить блокировку затвора в тушке.Если можно подскажите поалуйста насколько корректно работает фотоаппарат с такими переходниками.На самом деле желание попробовать зенитовские стекла возникло из за недовольства китом.Хочется просто визуально понять разницу между китом и светосильной оптикой.Чтобы потом уже более осознанно подходить к выбору объектива.Да и просто много товарищей говорят что вполне довольны зенитовской оптикой и другого не хотят.А автофокус,точнее его отсутствие никого не пугает.
     
  3. м42

    одуван

    ВНИМАНИЕ!!!!
    :) есть предложение!
    открыть ветку ПИТЕР, в папке Флейм

    открывший скорее всего поедет на встречу к СОНИ
     
  4. cat.spb - ты Raphanus sativus (семейство Крестоцветные, Капустные), однолетние или двулетние растения из рода Редька!!!
    Ты же знаешь, что у меня украли мой ФФ с оптикой! :mad: Всему свое время. К лету куплю Никкор 85/1,4 и будет и на моей улице радость.
     
  5. Ты чо злобничаешь?:D
     
  6. Я к тому, что как ты можешь променять минолтовский 85мм на что то другое...
    И кстати почему на Никон, а не обратно на Сони?
     
  7. А нам и здесь хорошо :p
     
  8. #3628 25 ноя 2009 в 23:17 | Питер | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    mostovoi2, приходи на встречу Клуба - и попробуешь светосильную оптику, да еще и автофокусную.

    Переходник можно взять (с пересылкой) у любого продавца в нашей Барахолке.

    I-gorka, возвращайся уже к нам! А то всякие никоны-кэноны до добра не доведут.

    :))
     
  9. Денис, намёк понятен, но не ругайся ты на нас, осень, дождики, а живого общения не хватает. Вот и флеймим в наиболее демократичной ветке. А по поводу сонивских приглашений - это не корректно (ИМХО).

    По теме (чтоб ты опять не сделал ГАВ-ГАВ) - в эти выходные в Ленэкспо выставка "Экосфера". Будет много разной живности (кошки :D).
    Я буду в субботу и воскресенье, звоните, постараюсь провести бесплатно.
     
  10. Сообщи телефончик, пожалста. Если у меня получится, то я с удовольствием... (хотя и боюсь, что жена заставит-таки купить котёнка...:eek:)
     
  11. Расписание http://lenexpo.ru/5875 там не тока кошки но и мышки с собачками, короче все участники пищевой цепи :) Хотел своего безхвостого котейку выставить, но ... придется на чужих смотреть.

    Вопрос по теме - а там реально снимать? и чем? вспышка?
     
  12. Снимать реально, но лучше без вспышки, ибо глаза животных будут смотреться, как инородные предметы.
     
  13. Спасибо, но мой набор таков (кто то назвал бюджетным, хотя моему кошельку так не кажется :) ) 16-105, 50/1.8 и 100-200/4.5
    Про вспышку спросил по тому как потолки там наверное огого, а
    в лоб зверюшкам - боюсь им не понравится или хозяева забъют
    насмерть. Хотя мой спокойно на свет реагирует.
    От 50/18 я не в восторге - вот http://kedr.on-lime.ru/phpAlbum/main.php?cmd=imageview&var1=koteyka/3.jpg Хотя это наверное все руки :)
     
  14. Не видно проблем со стеклом.. Может, дело в "портретной" направленности данного объектива? Усы и прочую шерсть лучше снимать макрушником :)

    50/1,8 же настолько "ровен" по диафрагме, что ее прикрытие практичнески не меняет рисунок (в отличии от полнокадровых 1,7 и 1,4).
     
  15. Не снимал просто зверей в помещении с толпой народа
    еще ни разу. Возьму, вообщем все что есть :) Я вообще
    честно не представляю размеры этого павильона №8.
    Спасибо.
     
  16. Ребят, кто хочет подзаработать - есть вариант, предложение от моего брата - надо пофоткать какого-то певца, по деньгам и условиям тоже ничего не знаю. Пишите в личку - отпишу контактный телефон.
    P.S. У самого времени вообще нет, чтобы даже выяснить подробности, поэтому и предлагаю всем желающим.
     
  17. Отписался в личку.
     
  18. не уверен что со вспышкой хорошо будет.. потолки высокие... а в лоб живность не стоит снимать>... глаза странные получаются как верно заметили и не всем вспышка нравится...
     
  19. Общие правила съёмки на выставке такие: животных на местах (в клетках) снимать можно со вспышкой только с разрешения хозяев. На столе у судей - с разрешения судьи. В публичных местах (ринг, награждение) - разрешения на применение вспышки не требуется.
    Павильоны 7,8,8а - полные сараи, особенно 8а в смысле света. Мы с cat.spb там недавно на "Автомеханике" пытались снимать. Без вспышки делать нечего, причём в лоб, потолки там высокие.
    Павильон 4 - немного получше.
    Судейские места обычно стараются разметить возле окон, там можно будет попробывать поснимать без вспышки.
    Примерно так.
     
  20. Ну как там на субботу на "чё-как"? Только чтоб без всяких там кошечег, пуделечков и прочих болоног...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей