1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nogift, спасибо!

    А какие фотки Ян ака Катлетыч показывал! В общем, с наполнением выставки проблем не будет :)
     
  2. Валера, давай подробней о встрече, а то так не интересно кусками дозировать [​IMG]
    Где были, кто были, чем занимались?
     
  3. #2103 29 июл 2009 в 19:15 | Питер | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    Сорри! Докладываю:
    Встретились на Зодчего Росси 1/3 ;-)

    Присутствовали Андрей ака Capitan-MCF
    Ксения - Chimera
    Денис - КАК
    Алексей - Alex12788
    Олег - Ovkor
    Дима Бурков
    IVAN
    Миша Горячев
    Валера - VV79
    Денис (не помню ник)

    Ели торт с одной свечкой, пили чай и другие напитки. Смотрели фотографии.
    Денис принес бумажные ч/б фото с узкой пленки и – для сравнения – со среднего формата. СФ получился резче. Впечатлили яркие «открыточные» цвета на его цветных фото. Кстати, в Денисе проявляется яркий талант фотокритика.
    Андрей показывал серию бумажных фото. Очень интересное ощущение ритма и взаимосвязи объектов в кадре.
    Миша демонстрировал ЧБ и цветные фото на проекторе. Выяснилось, что проектор не дает адекватного качества при просмотре фотографий – на мониторе выглядит лучше. Распечатанные фотки смотрятся лучше всего.

    Развлекались студийной съемкой – на месте было оборудование – вспышки, лайтбоксы, фон.
    Попозже подошли два гостя. О них лучше расскажет Андрей.

    Дима занимался экспресс-юстировкой камер и техническими консультациями. На столе перед ним лежал подвес матрицы с актуаторами антишейка.
    Кстати, обсуждали вопрос нашего, форумного сервис-центра. Сейчас Дима отлично справляется с ремонтом большинства наших камер – Минолты и Сони. Проблему составляет нехватка комплектующих, т. к. в сервисе их просто так не продают :-(
     
  4. Спасибо, Валера! Жаль, что я не смог присутствовать! [​IMG]
    Очень хотел попробовать себя в студийной съемки.
    Может быть пару кадров со встречи выложишь сюда?
     
  5. ага, вот пленка высохнет - выложу :)

    А вообще - снимали мало, в основном - уже на улице, когда смотрели фотки Катлетыча.
     
  6. Немного фото со встречи:
    1. Чудо техники. Вот эта система показывала нам фотографии.
    http://www.dmitry.burkow.ru/temp/dr/dr01.jpg
    2. Для меня этот день не стал чем-то особенным :D
    http://www.dmitry.burkow.ru/temp/dr/dr02.jpg
    3. Показ в самом разгаре.
    http://www.dmitry.burkow.ru/temp/dr/dr03.jpg
    4. Нет, ну вы посмотрите, вот так и вот так - одно и тоже, нет?
    http://www.dmitry.burkow.ru/temp/dr/dr04.jpg
    http://www.dmitry.burkow.ru/temp/dr/dr04-2.jpg
     
  7. #2107 29 июл 2009 в 23:02 | Питер | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    Прикол, я на встречу пришёл с полным вооружением, но аккумулятор в камеру забыл вставить.
    Фотка в стиле Дениса. Правда моими кривыми руками. После фоток Яна сутки преодолевал коммплекс неполноценности. Плюнул, решил, что кроме моцартов есть и дробыши.
    [​IMG]
     
  8. Хоть и с опозданием,но поздравляю одноклубников с днем рождения Питерской ячейки клуба!
     
  9. ovkor, зачетная фотка.
     
  10. katletych, в ближайшее время расчитываю стать обладателем М24/2,8 Вячеслав обещает идеальное состояние. Мне он понадобится только в сенябре на выставке кошек. Как получу, могу одолжить.
     
  11. нет, конечно же приятно что какие то фотографии понравились, спасибо, но уверяю вас.. вы меня перехваливаете.. у каждого из вас я видел обалденные фотографии, так что не надо..
    И потом, ВСЕ БЫЛИ ВЫПИМШИ !!! так что вопрос снят ;)

    ovkor, спасибо большое за предложение.. я и правда взял бы подержать ненадолго чтобы понять .. что за зверь!
    А фотография ваша офигенно хороша! и не надо прибедняться, никто не поверит !
     
  12. Кхм.. Дима был трезв, как оптическое стекло. Я тоже.
    И нам фотки понравились!
     
  13. да.. Диме отдельное спасибище за пристрелку!!! кстати посмотрел в чеки и понял что гарантия кончилась 9 дней назад ;) Как все вовремя одним словом.
     
  14. еще одно фото с регаты
     
  15. овкор а как вы такие большие фото выкладываете :eek: у меня все миниатюры получаются:confused:
     
  16. а вот это вообще.. в раму и на стену!
     
  17. Здорово, что праздник удался!

    Жаль, я так и опоздал на несколько часов :(

    Все выложенные за последнее время фотографии очень понравились. Что же показывал katletych, если авторы весьма удачных кадров в таком восторге? Продолжаю сожалеть о своем отсутствии на празднике :(

    Как-нибудь можно узнать мнение, как будем собирать фотографии и какие планы по визиту на "Штандарт"?

    Не хотелось бы выгдеть перед пресс-службой "Штандарта" и Оргкомитетом Регаты необязательным...

    С уважением
     
  18. Владимир, добрый день.
    Вас очень не хватало на встрече!

    Штандартовские фото у меня готовы. Хотел на ДР их обсудить, но как-то не пришлось. В любом случае, несколько штук достойны печати А4 :)

    Последний день регаты - сканирую, на след. неделе должен закончить. Все остальные фотки уже записаны на диск и ожидают передачи.
     
  19. Valera_spb!

    Большое спасибо!

    Я сейчас заканчиваю календарь возможных выездов с целью поснимать лошадей... Как закончу - выложу.

    С уважением
     
  20. Предложение на ближайшие выходные (иначе говоря мои планы на эти дни):

    На Сб - поездка в Выборг небольшой компанией, выезд утром в 7:24 на скоростном поезде, я подсяду по дороге, т.к. в Пт буду не в городе.
    На Вс - поездка в конный клуб "Дерби", Энколово. Большие соревнования по выездке.

    Если кто-нибудь хочет присоединиться - звоните.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей