1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. И я с вами во вторник, 28. Накануне позвоню Андрею и узнаю что надо взять.
     
  2. Я в позапрошлом году столкнулся с этой проблемой, на готовые - отворотясь не наглядишься, на заказ дорого.
    Пошёл в "Берег", купил несколько листов картона. Толстого, на котором подставки для пивных кружек печатают. Нож для раскроя линолеума и пара металлических линеек у меня дома были, так что больше затрат не случилось. Вроде рублей 300 я на это дело потратил, не помню уже.
    Над сыном, правда, в приёмной ГУКиТ-а поржали. Оказалось, что в их понимании "паспарту" - это просто кусок картона, к которому приклеена фотография.
     
  3. nogift, вы подумали что я шучу про бобров? А я серьёзно.
    По поводу встречи, я сам у ребят учусь. Иногда очевидные вещи, которые на форуме часами роешь, проще спросить вживую, никто не пошлёт в ФАК (FAQ) или в поиск :). Есть возможность сделать парные фотки и потестить чужие объективы на реальных сюжетах.
     
  4. #2064 25 июл 2009 в 23:24 | Питер | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2009
    хочу завтра(26-го) в Кронштадт
    жизнь забила голову песком(поэтому хочу на пляж, клин клином :)
    у кого есть тачила присоеденятесь...
    время встречи у укреплений (доты, те которые Ломоносов не сдали) 12-00
     
  5. #2065 25 июл 2009 в 23:53 | Питер | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2009
    Продалжая тему 28-го - большое спасибо Валере (Valera spb) за предложение помощи в сервировке :) Как предложение - рядом есть Метрополь (можно будет прикупить чего к чаю-кофе), Масандра для любителей чего покрепче - соберёмся, решим и закупимся потратив максимум минут 15.
    Список уведомивших об участии:
    1. КАК;
    2. ovkor;
    3. Gorgatschev;
    4. Alex12788;
    5. Valera spb;
    6. Chimera;
    7. Я
     
  6. В день ВМФ и 90-летие еще чего-то-там - на пляж в Кронштадт? Там будет неспокойно.
     
  7. Серьёзно - при съёмке бобров был бы очень в тему полярик. Блики на втором снимке не очень приятные.
     
  8. Коллеги. Прошу "Добро" на участие в собрании клуба. Буду рад познакомиться и пообщаться с хорошими людьми.
    Правда есть одно НО: 28-го должен буду встречать жену либо в 19, либо в 23. Если в 19 - значит мне не повезло, прийти не смогу.
     

  9. да совсем забыл, Валера прав
    в Кронштадт на пляж в день ВМФ - глупо
    да и тучки на небе
     
  10. Так куда едем-то? За Зеленогорск?
     
  11. И у меня есть намерение присоединиться к коллективу во вторник...
     
  12. я обещать не буду .. а то уже становится неоригинально, но если с работы смогу вырваться во вторник то прозвонюсь.
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Vjz первая порция бобров.
    К сожалению, сотка <...> совсем не для такого репортажа --- шумы так и прут. Ладно. то. что есть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. #2076 27 июл 2009 в 01:59 | Питер | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    TorAll, я не большой специалист по фильтрам. Полярик даёт -1-3 ступени по яркости, а там и так ИСО 1250. А вообще, я думал полярик для пейзажей, неба, дальнего плана - в общем, что бы убрать дымку и взвешенные частицы, содержащиеся в воздухе. Есть другие применения?
    Valera_spb, Валера, это макросотка, если я правильно помню? И на плёнке, да?
     
  15. Готов присоедениться 28 числа часам к 18:30-19:00
     
  16. Ага, в основном снимал на макросотку, длиннее ничего не было :)

    Полярик "режет" отражения от всех неметаллических поверхностей - воды, листьев, снега.
     
  17. Форумчане, Тралекса никто не приглашал на ДР?
    Не было бы интересно нам познакомиться с самим воплощением т. Сони?
     

  18. спасибо за приглашение! но я никак по времени не вписываюсь, при этом у меня гостят москвичи, которые постоянно требуют хлеба и зрелищ :)
    возможно как-нибудь впишусь на фотопрогулку. Бобров поснимать!;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей