Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. #4841 7 мар 2013 в 15:58 | Питер. Второй том. | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
     
  2. у меня уже года два как не работает (сам правда отключил из-за несоответствия её размеров количеству корреспонденции и отсутствия поиска по ней) :)
     
  3. я в кассе!! я снова с вами!! в душе кошки съели сердце!!
    я официально заявляю - я готов быть куратом и выставляю свою кандидатуру на выборы!!
    начинаем перевыборы!!
     
  4. С возвращением, Денис! :ok:
     
  5. Товарищи!!Во первых с прошедшим 23! А во-вторых, устроили вы писанины на необъемное количество страниц...

    Выскажу свое мнение по этому всему поводу:
    Слава богу что я мать, а не еж, медведь или пингвин. Из выше прочитанного, можно сделать только один вывод - цирк уехал, а клоуны остались... нельзя быть полностью довольным "правителем"... никогда! Ячейка разваливается не из-за того, что Денис нас не собирает, а из-за того, что у кого-то сменились интересы, кто-то поменял направление и приоритеты своей жизни... для развития в ячейку нужно привлекать новых людей, зеленых, неотесанных, так называемый свежачок. А то старожилы плесенью все покрылись и жиром... перестали спорить, обсуждать, только обижаются друг на друга... Вспомните когда кто брал в руки фотоаппарат и снимал что-то, кто может показать мне кадр сделанный сегодня?? Уверена то есть такие, но их будут единицы!!! к тому же ,что мешает предлагать свои пути развития ячейки куратору - собрания, выставки и тп...
    Ребят, что б ячейка развивалась нужно что бы члены были заинтересованы в развитие, а не просто собраться и попить пыва на выходных...

    А самое интересное, что после снятие кандидатуры Дениса, самовыдвиженцем был только Андрей, никто другой не взял на себя бремя ответственности за "кучку ". О чем это говорит? Только о том, что заменить то КАКа некем... Как говорится: все в Андрее хорошо, но он не КАК.

    теперь про голосовалку: считаю что она нужна, при чем открытая, так будет честнее для всех выдвинувшихся кандидатов. кандидатуру куратору считаю необходимым оставить в голосовалке, к тому же предлагаю создать отдельную тему (если она еще не создана) с голосованием, и что бы каждый писал аргументировано почему он голосует за того или иного участника. А перед выдвижением, друзья, я прошу вас очень хорошо подумать над следующими вопросами:
    1. Есть ли у вас время на присутствие на форуме (не через день, неделю, месяц) каждый день!!
    2. готовы ли вы тратить свое свободное время на ячейку
    3. готовы ли Вы развивать ячейку, не делением на ежей и медведей, а по средствам художественного образовательного развития - семинаров, лекций, просмотра красивых картинок.
    4. готовы ли Вы к тому, что Вами всегда будет кто-то не доволен, что бы вы не делали!

    ЗЫ: себя не выдвигаю, тк моя лояльность очень быстро ко всем закончится, и я начну всех пороть ))))
     
  6. Ура, Денис!
     
  7. А Вас с наступающим праздником 8 марта и пожеланием счастья, любви, здоровья и благополучия.


    Согласен с Вами. Я рад бы побывать на встречах питерской ячейки, да вот по семейным обстоятельствам почти никогда не получается..... На выставку в Манеже вырвался на час. Больше не получилось....

    И с этим соглашусь с Вами, только вот не во всякогом свежачке черты лидера есть. Их не приобретешь. Их только природа закладывает в человеке....

    Честно говоря, тот редкий случай когда Вы не правы. Уж поверьте мне на слово.....


    Вот здесь Вы точно не правы. Посидеть с единомышленниками за пивом очень даже недурственно!!!

    Полностью с Вами согласен....
     
  8. даааа звездец, почитал я тут и припух немного, непонятно кто чего творит и кто чего добивается, но нафлудили вы тут знатно, раньше так вообще единицы в ветке отписывались, а теперь только посмотрите что твориться.
    гдето там речь шла про скайп и междусобойчики в нём, я этого вообще не разделяю, раньше все в теме писали, флудили и общались, а теперь фигня и скукота, либо срачь как сейчас:(

    - - - Добавлено - - -

    да кстати если фотоконкурсы кто устраивает еще с призами то хочу предложить для оного приз T28-210/3.5-5.6, заниматься продажей лень ибо стоит копейки, а он только место занимает
     
  9. Немного в защиту скайпа - там собрались те кто генерирует, даже, при том, что не оставляют скайп, больше сообщений на форуме чем остальные Питерцы. Я это к тому, что нужно больше общаться;) А то получается, что раз в месяц форумчанин в ветке отпишется с постоянным вопросом: - "а что же случилось и почему мне никто ничего не объяснил", - а на редких встречах пытаешься понять, - а кто все эти люди без всякой надежды соопоставить ник на форуми с конкретным человеком. Все разногласия от того, что люди с быстрым ритмом жизни быстро же передружились, а люди с чуть медленым ритмом жизни редко пересекаются с первой категорией и поэтому появляются площадки типа скайпа... Денис, пытался сдружить и связать обе, все же скажу, партии, но имхо взял на себя слишком тяжелый труд заставить всех жить в одном ритме. Как не прискорбно говорить вся партийность пройдет только в случае если новички и те кто долгое время остается новичком наконец станут старичками, но это, увы, до конца нереально. По мне не нужно никого розгами гнать в рай, достаточно обеспечить комфортные условия для всех не заставляя никого делать неприемлимые для личности действия.
     
  10. Так что с выборами куратора? Что решили?
     
  11. Формально с самовыдвижением Денис опаздал, но я никогда не скрывл что буду рад "выздоравлению" Дениса - я только за альтернативным выборам.
     
  12. Денис, дружище, с возвращением! Без тебя здесь скучно, холодно и черно-бело... Ты наш реальный куратор, что бы там кто не говорил и что бы не случилось.
     
  13. Не теряйте эту мысль, будет стимул к участию в фотокроссе.
     
  14. Дааааааа!!!
    Почитал я тут, почитал и хочется зделать как Михаил.
    Но ячейку жаль, когда то Денис пригласил меня на первую встречу с одноклубниками и это было здорово. Все было душевно, а сейчас все сильно изменилось.
    А теперь у меня складывается впечатление, что народ просто ломится вверх по карьерной лестнице ни замечая ничего на своем пути.
    Я наверно один из тех кто не всегда теперь посещает мероприятия по ряду причин, но на последнем котором я был, мной был задан тот же вопрос "в чем причина раскола?" ответа я так и не получил.
    Андрей разяснил это только недавно по моей просьбе в этой ветке, правдв сообщение потом почемуто исчезло.
    А не кажится ли всем здесь присутствующим, что вместо того что бы помогать Денису, мы все пытаемся развалить ячейку.
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Рад, что все более или менее разобрались.
    Дмитрий, если бы Вы написали бы Ваше сообщение несколькими бы неделями раньше, то мне бы было бы понятно, что же у нас тут происходит. На сегодняшнее утро, видя, как Вы в достаточно жёсткой форме общаетесь с Алексеем, понял, что дальше мне с такой командой не по пути. Да, Вы извинились, но может не стоило до извинений и доводить?
    Подводя черту под вышесказанным, считаю, что просто не сошёлся с Вами во мнениях, и посчитал более правильным отсюда уйти.
     
  16. Хех, читаю вашу ветку как Санта Барбару.
    А в голове мысле - не зря все революции с Питера начинались :) Климат там у вас такой что ли :)
    (шутка - для тех кто забыл чувство юмора в кофре)

    А если серьезно - просто надо быть проще.
    Не надо ни кого догонять или перегонять. Не надо круглое делать квадратным. Чем шире рамы - тем легче дышится.

    В любом случае - кто бы ни стал бы куратором - ИХМО - начать свою работу надо с объединения ячейки.
     
  17. Формально мог бы уже быть важаком ячейки, но ради лигитимности решил создать голосовалку и ради объединения ячейки предоставить Денису шанс переизбраться.
    Голосуем, голосовать можно будет три дня.
     
  18. #4858 8 мар 2013 в 00:36 | Питер. Второй том. | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    Упаси бог! Я как раз и уходил с форума из-за такого "объединителя".
    Объединиться можно только по собственной инициативе и при условии реальных общих интересов. Попытки искуственно подстегнуть этот процесс неминуемо приведут к обратному.

    А Санта-Барбара еще та, да )))
     
  19. Для информации: Денис не заходил на форму с того самого дня и лишь после моего сегодняшнего звонка он решил для себя то, что решил :)
     
  20. Valera_spb, а почем мне за много верст от Питера, совершенно незнакомые юноши, на берегу классного водоема, под водочку с ушицей, рассказывали, что ты манкировал своими преподавательскими обязанностями и прогуливал уроки? Вот студики, понимаю, прогуливают, но чтоб преподы.... 6.jpg
     

Поделиться этой страницей