1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. Абсолютно согласен.
    А по поводу скайпа всеж перебор. у нас свобода. а кто пользоваться скайпом не умеет, так это и его проблемма. не нужен чат-отключись...нужен -добро пожаловать
     
  2. +100!
    мне еще иногда хочется добавить, что лучше фотоаппаратом снимать, чем искать в нем бэки- и фронт-фокусы))
     
  3. Жгешь, Денис :) Чем дешевле машина тем круче водила :D
     
  4. ну это я так
    не то что парюсь - наболело 8)
     
  5. Насчет аналогии с машинами и шинами как-то непонятно и сомнительно, а если напрямую, без аналогий, то мне например мысль Дениса вполне понятна. Когда снимаешь на что-то крутое-навороченное-дорогое, то сверлят-отвлекают всякие "нетворческие" мыслишки-желания-побуждения, как-то "надо выявить всю красоту бокэ этого потрясающего и дорогого объектива, на который я копил аж полгода"; "насколько резок он может быть?..."; "где же влага, чорт побери?!!", в итоге Фотография для этого фотографа меняет курс на ложный (имхо)

    зы: понимаю что все люди разные, кто-то неподвержен этой заразе, кто-то наоборот не считает это заразой... короче, разные мы...
     
  6. Денис ,согласен на 50%. Давйте в нашей ветке больше заниматься фотографией.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Просто видя никакую активность, хотел попросить администрацию раздел временно прикрыть, перенеся тему в общий.
    И хотелось, чтобы основные участники питерского раздела (пускай не все, кто в теме "Участники.." отметился, но хотя бы те, кто периодически здесь что-нибудь пишет) ответили: нужен ли нам отдельный раздел?
    Что мы получили, чего добились заварив всю кашу с отдельным форумаом, с региональными разделами? Да, мы полуили некоторые изменения, но потеряликакую-то душевность (или что-то, что было раньше, но нет теперь).
    Если большинству здесь не интересно, то какой смысл держать раздел. в котором бывает два--три человека?
     
  8. судя по всему недоразумение разрешилось
     
  9. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По крайней мере, тема ожила, и я этому рад.
    Жаль, что пришлось для этого прибегать к такому методу.
     
  10. Михаил, на каких основаниях и по какому праву? У нас есть куратор, он занимается организационными вопросами.
     
  11. Гениальная идея, прошу всех, всех не стесняться и выкладывать пока в эту ветку свои работы. Если это идея, со временем пустит корни. Я станцую джигу на ДР нашей ячейки.
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Наверное потому, что я приложил руку к созданию первой питерской темы и считаю себя ответственным за то,Ю что тут творится.
     
  13. Фото выкладывают в соответствующие разделы, зачем еще их и сюда тыркать? Разве мало галереи, мало конкурса canon3000?
     
  14. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Какие в питерской теме есть разделы, чтобы выкладывать фотографии?
    Конкурс? --- ограничен одной темой.
    Встречи и мероприятия? --- пока не было, будут, будут и выкладывать.
    Реконструкции? --- может, на тех выходных и появится что-нибудь.

    Или выкладывать в общефорумных ветках? Так к нам это не будет иметь никакого отношения.
    Эта общая тема. Захотел чем-нибудь фотографическим поделиться --- поделился. Зачем впихивать себя в рамки и ограничения?
    Если здесь не говорить о фотографии, не выкладывать фоографии. то в чём тогда смысл? путой трёп? Так для этого и других мест предостаточно.
    ИМХО, форум фотографический, так что хоть сколько-нибудь фотографий должно появляться. Пусть не каждый день, но хоть изредка.
     
  16. Давай по чесноку. Ты ничего не сделал. Создание темы - не есть ответственность того, что здесь происходит. С таким же успехом на форуме создано много других тем, но ответственность за них лежит на плечах модераторов. У нас есть куратор, он был ВЫБРАН людьми и здесь он следит за всем. Тем более, у него есть контакты и доступы к форумчанам из нашей ячейки. Мы постоянно обсуждаем последние новости и предложения. Но вот с тобой, Михаил, я не помню, что кто то бы что то обсуждал. Ты заходишь один раз в день на форум, на встречи почти не приходишь, в скайпе тебя нет, но ты принял решение написать письмо администрации... Не находишь ли это не логичным?
     
  17. А фотокросс разве не конкурс? Если нужен еще один конкурс - так создай его! Не вижу проблем :)
    Да и вообще то во встречи и мероприятия обычно выкладывают фото...


    К кому к нам? И зачем выкладывать фотки в каких то общефорумных ветках, если есть для этого галерея?
    Этот форум прежде всего технический, фотографический у нас - фотофорум, фотодом и пр. Не, ну а че, давайте будем выкладывать фотки где угодно и что из этого получится? Не просто же так создали галерею при форуме.
     
  18. Хотите больше о фотографии....? Попробую немного расказать о моих занятиях в школе Микаэлы Сперанской - никаких "секретов" мастерства, думаю, не выдам (для неё это пройденный этап). Писать развёрнутый конспект не собираюсь - только тезисы и примеры фотографий, которые делал сам.
    PS. Если, посчитаете, что заслуживает отдельной ветки, то потом можно и в отдельную ветку скопировать, а пока буду тут постить.
     
  19. я сижу в углу голыми коленями на стальных подшипниках и повторяю - я виноват, это моя вина, больше такого не повториться...

    умаляю, давайте закончим препирательства
     

Поделиться этой страницей