1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Встречи и Мероприятия.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем KAK, 26 дек 2010.

  1. Один тур по трем странам Шенгена-одна виза в любую из этих стран на срок тура. У кого уже есть открытый Шенген, например годичный, хоть испанский, тому вообще ничего не нужно, кроме желания. Съездил бы с удовольствием.:good:
     
  2. уже больше года как на принцессе Анастасии, каждый выход из парома - это переход границы, соответственно пересекаешь границу 3 государств, с начало Финляндии потом Швеции и потом Эстонии. Мульти виза или шенген должна быть запрошена в соответствии с правилами, одно из них, кандидат на получение визы должен просить визу у той страны где по кол-ву дней будет находиться больше времени чем в сумме в других станах шенгена.
    Финляндия для россиян(хотя возможно это правило действует только для жителей Питера и Лен. области) сделала послабление, не кол-во дней в сумме должно превышать а кол-во въездов. Те если москвичи(или не москвечи) едут по финской мульти визе(шенген),то после круиза им необходимо посетить Финляндию как минимум ещё два раз за время действия визы. В противном случаи могут в след. раз с большой долей вероятности получить отказ в финской визе в течении 2-х лет.
     
  3. Корабль хорош, только если есть компания. Реально три дня на нем скучно.
     
  4. КАК
    Вероятно это "местное" правило, не отменяющее общий визовый порядок.
     
  5. Вот этого не знал.. Неудобно. Я рассматривал вариант с отдельными паромами по этому маршруту, в таком случае граница только одна с Финляндией. Дальше уже передвигаешься по территории шенгена без всяких границ.
     
  6. это тоже не так, при пересечении границы с Финляндией(как и с любой страной шенгена) Вы должны указать цель поездки и кол-во дней, которые Вы соберетесь провести в Финляндии и во всех других странах шенгена.
    Например у меня есть шенген(финский). Утром у меня билет из Лаппеенранты в Барсу(Испания), через пару дней из Барсы в Милан и а потом из Милана в Лаппеенрату. Мои действия на границе с Финляндией перед вылетом из Лаппеенранты, говорю что лечу в Испанию и показываю билеты в Барсу, в Милан(из Барсы) и обратный билет обратно в Лаппеенранту(из Милана). Действия таможенника, записать цель - транзит и кол-во въездов в другие страны шенгена.
    Соответственно после такого путешествия мне необходимейший посетить Финляндию ещё как минимум два раза. а лучше три , так как где-то читал, что транзит могут и не засчитать как въезд(на самолете. на машине или пешком не важно ).

    Просто некоторые непорядочные граждане намеренно умалчиваю цель поездки и перемещение внутри шенгена, но финские таможенники всегда начеку :) и могут проверить, куда и как вы ездили и уже на выезде из Финляндии лишить Вас текущей визы прямо на границе и отказать Вам в выдаче новой в течении нескольких лет.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я с делами немного освободился. так что попробую присоединиться в воскресенье.
     
  8. КАК, тут согласен, но обычно лояльно относятся к таким транзитам. Главное не врать о маршруте! Они итак зачастую знают, куда вы ранним утром направляетесь с чемоданами..:)
    Насчет каких-то отметок о тразитах не знаю, возможно и так.. Но при выдаче новой визы смотрят на количество финских штампиков, которых должно быть больше, чем других, судя по своему небольшому опыту и опыту друзей-знакомых.
     
  9. знаю умников, которые на финской границе говорят типа хельсинки-шопинх а у самих в паспорт вложен авиабилетик от ранэйра в какую нибудь страну )))))
     
  10. что не запрещено никакими правилами.;)
     
  11. Если в Чухонию не уеду с женой, то постараюсь прибыть.
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Денис, а наличие девушки гарантируешь?
     
  13. есть одноклубники и одноклубницы(грядко), а просто девушки в топку!!
     
  14. джентльмены, есть встречное предложение - встречу перенести на Крестовский остров. там проходит выставка яхт, у меня есть 4 билета;) еще возможно будет возможность прокатиться на яхте или катере;) со мной будет одна барышня. пишите, рассмотрим;) всем удач
     
  15. нее, ты так сумятицу принесешь, встреча будет как и планировалась
    2-го июня, 14-00
    метро Гостиный двор
    полная инфа здесь и далее по ссылкам
     
  16. В цпко проходит к тому же фестиваль уличных театров

    - - - Добавлено - - -

    Можно встретиться у гостинки дойти до адмиралтейской а там на метро доехать до цпко
     
  17. после сбора участников встречи, хоть в Биробиджан
     
  18. я в 14:0 буду на КО. в общем, тогда созваниваемся;)
     

Поделиться этой страницей