1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Ремонт фототехники и юстировка объективов. Выбор сервиса.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем alexnikolaev, 13 янв 2011.

  1. Вообще,в Питере по гарантии только Ас-сервис на Чапаева 26.Юстируют сами,у меня это заняло три дня.
    Причину указывал:бэк-фокус.Могут вместе с объективом принять,но,имхо,лучше сначала тушку проверить.
     
  2. Так а Орбис не является официальным СЦ?
    Уже проверено-1000% надо юстировать тушку, у которой 1го мая 2014 обнаружился бэк-фокус.

    P.S. меня интересует именно гарантийная юстировка, поскольку тушка приобреталась 25 марта 2014 года!
     
  3. Проще поменять по гарантии на аналогичную, чем юстировать.
     
  4. как это возможно и что для этого необходимо?
    можно подробнее?
    покупал в магазине онлайн трейд.
    заранее спасибо!
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Никто не станет менять тушку при том что можно отъюстировать.
    И потом где гарантия что новая окажется лучше?
    Юстировка не такой уж сложный процесс, но жизнь наполняет позитивом на все 100%!
    Рекомендую.
     
  6. с аналогичным вопросом обратился к товарищу Convoker в лс, с целью узнать основание для замены:)

    Сейчас важно понять в какой сц ехать или ехать в магазин, чтобы они сами передавали. Прочитал всю ветку-здесь столько противоречивых отзывов. А ещё вроде бы у нас в Питере теперь делают не только софтовую, но и физическую юстировку-появилось оборудование как в Москве или это слухи?
     
  7. В своё время,когда искал куда сдать тушку по гарантии,звонил в Орбис.Они сказали,что отправят на юстировку в Ас-сервис.Поэтому сразу поехал туда.
     
  8. Камеры точно у нас юстируют.Объективы не могу утверждать,не юстировал.
     
  9. Добрый день!

    Сгорели контакты объектива. Сначала камера A77 отказалась показывать диафрагму, потом задымился байонет.
    Куда нести, починябельно ли? Или проще купить другой? Объектив KM 17-35/2.8-4.
    Может ли дело быть в камере?
     
  10. Здравствуйте! Сломалась камера А37, выдаёт "Ошибка фотоаппарата", гарантия уже кончилась. Посоветуйте пожалуйста, в какой сервис сейчас лучше обратиться, тему я прочитал, но посты написаны уже давно, а ситуация меняется постоянно. Какой СЦ сейчас вызывает больше доверия, вот в чём вопрос.
     
  11. То что гарантия кончилась не означает что вам откажут в ремонте, всё равно идите по адресу который есть в талоне и узнайте во сколько обойдется ремонт.
     
  12. Я покупал с рук б/у, гарантийки не было.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, обращусь туда.
     
  13. А кто-нибудь сталкивался с годными СЦ для Сигмы в Питере?
     
  14. Я пытался,но не нашёл,с кем столкнуться). Сказали,иди в ... Москву.
     
  15. Здравствуйте. Случилась напасть у ребёнка, у её Сони А 900 отвалилось зеркальце и ничего не повредило. Она его приклеила суперклеем. через неделю оно окончательно отвалилось и уже фатально. Я писал Буркову в Л. С. , но он пока не ответил. Может кто знает, как делу помочь?
     
  16. можно обратиться к Юрию Павловичу
    но если зашло так далеко - "отвалилось и уже фатально", тогда вопрос в запчастях :(
     

Поделиться этой страницей