Photoshop CS4

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ally, 7 мар 2009.

  1. Пример картинки надо, что бы советовать.
     
  2. С тенью разобрался.

    Делал так: скопировал слой, по нему правой кнопкой, blending options, drop shadow

    Чтобы тень объявилась, изменил canvas size в Image

    Выработал алгоритм получения оформления, как на сайте.
    Но много одинаковых операций надо повторять.

    Как можно автоматизировать процесс? Можно записать последовательность действий?
     
  3. Кажется нашел глюк в фотошопе.

    Делаю ресайз 130 пикселей по меньшей стороне.
    Canvas size relative по 1мм с каждой стороны.

    [​IMG]

    Ведь рамка неровная, правда?
     
  4. Sanych, спасибо! Скачал ФШ по вашей ссылке, буду осваивать. :)
     
  5. А у меня вот какая беда! открываю бридж, в нем открываю фото, выделяю нужные для обработки! далее нажимаю на меню"файл" и там открыть в камера рав на что программа выдает сообщение'' Редактирование в Camera Raw не включено,для редактирования в Camera Raw,требуется что бы соответствующий продукт был запущен хотя бы один раз" Может кто сталкивался с такой бедой? подскажите я уже вроде все испробовал до чего смог додуматься!
     
  6. Если не ошибаюсь достаточно открыть RAW через PS, а не через бридж.
     
  7. Всегда открываю равы в ФШ, автоматически запускается ACR. Бриджем никогда не пользовался
     
  8. Чем открывать - это уже каждый сам себе злобный Буратина. Я не про то. Дело в том, что, если я понял правильно, первое открытие RAW через PS что-то куда-то прописывает. Без этого при попытке открытия файла через бридж идет такая вот ругань, что была описана выше. На самого так недавно ругалось. После описанной процедуры всё встало на место.
     
  9. Вы правы... чет мой коммент как бы не совсем в кассу оказался :)
     
  10. Попробую сейчас открыть через ФШ но мало веры что получится!! кстати очень удобно открыть из бриджа сразу в ACR без открытия ФШ.Мне нравится конвертир.в камера рав!!
     
  11. попробовал!!! ни фига!!!
     
  12. #154 20 фев 2010 в 10:42 | Photoshop CS4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Видимо труды мои были напрасны.
    Я же вам писал в личке как надо сделать по человечески!
    Во всём есть своя последовательность и порядок!
    И всё будет не только открываться но и работать.
    В конце концов откройте волшебную книгу называется ИНСТРУКЦИЯ
    На белой странице написано черными буквами:Чтобы открыть файл RAW,записанный этим фотоаппаратом..........
    Очень полезная книга,рекомендую.
    Компьютер хорошая техника,но не надо долбить её методом тыка.
     
  13. #155 20 фев 2010 в 10:46 | Photoshop CS4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2010
    Може я конечно отстал от жизни
    Но чтобы ФШ4 РАВный файл открыл без вспомагателей и конвертировании,как то не вяжется
    Да и мало понтовый(ИМХО) Бридж не вписывается.
     
  14. Чтобы преобразовать фотографию из РАВАа в TIFF читаемый в последствии многими программами,существуют конвертеры такие как Лайрум,Image Data Converter SR и т.п. кому какой нравится.
    Если же вы снимаете в жипеге то здесь просторы вам открыты.
     
  15. да ни в коем случае не напрасны!!! Просто интересно узнать что это за проблема такая!!!А вам огромное спасибо за пояснение и терпение!!!
     
  16. #158 21 фев 2010 в 13:29 | Photoshop CS4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
    Игорь это не проблема.
    Во всём есть последовательность,и каким то образом у вас получиось обратное:) Феномен.
    Ружьё тоже раз в год стреляет:)
    Прогрес понимаю,но всё таки остаётся:Лучшее враг хорошему))
    Живой пример,после моих юзаньий к лучшему))),осталось из трёх жёстких дисков в живых полтора.
    Желаю удачи на этом поприще!;)
     
  17. Подскажите, пожалуйста. купила камеру А550, а адидобе бридж и ФШ ее не понимают. ФШ пишет "Could not complete your request because it is not the right kind of document" - Не удалось выполнить Ваш запрос, поскольку он не является правильным видом документа. У меня ФШ CS4 64 битный, видимо Бридж надо обновиьт (качали кажется летом)?

    И еще. Почему-то не встречаю, что б пользовались родным конвектором (ведь он. наверное, на диске приложенном к камере есть?). Он плох?
     
  18. Поиск рулит. Для Adobe нужно обновить ACR, родной конвертер менее удобен и функционален. На родной диск обязательно нужно посмотреть и убедиться - что там есть конвертер. Попробовать его и определиться с пристрастиями.
     

Поделиться этой страницей