Photoshop CS4

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ally, 7 мар 2009.

  1. Однако, у меня не получается добиться такой же прозрачности, как на моем примере...
     
  2. По моему методу и не получиться..
     
  3. Можно так попробовать
    1. Пишем нужный текст нужным шрифтом
    2. Делаем выделение этой надписи. текстовый слой удаляем - он больше не нужен
    3. дублируем выделение на новый слой из картинки (контрол + J)
    4. Лезем в layer style и играемся с bevel и emboss
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зачем столько лишних телодвижений?
    Вот самый простой способ:
     
  5. Ага, прикольно :)
     
  6. Скачал рекомендованный в первом посте CS4, открывает TIFF в камере RAW, а сами RAW-файлы не открывает! Пишет, что "некорректный тип документа". Искал в настройках, но так ничего и не нашел. Может кто подскажет. Наверное я очень "глубокий" чайник! :)
     
  7. Надо свежий ACR адоб камера рав. Скачать, установить. C:\Program Files\Adobe\Photoshop CS2\Plug-Ins\File Formats\

    Старый удалить.
    Удалить кеш. C:\Documents and Settings\%текущий пользователь%\Application Data\Adobe\Camera Raw\Cache\
    Под вистой (7кой): C:\Users\%username%\далее аналогично...

    http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=23932 в сети много описаний.
     
  8. Спасибо всем за участие! Равы открываются! :) Но не работает сшивка панорам, может потому что версия изначально ознакомительная? :(
     
  9. -=BooM=-, спасибо.

    Сделал по-вашему))
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  11. Может кто в курсе
    При открытии из рава в CS4 встроенный профиль sRGB IEC61966-2.1
    КАК ЕГО ПОМЕНЯТЬ? и прописать нужный по умолчанию.
    Меняю при запросе на Adobe RGB1998(под него всё настроено и снимаю тоже в этом пространстве) если убираю галочку в Настройках цветов---Стратегия управлять цветом--Спрашивать при открытии он по умолчанию сливает в sRGB приходится заходить в
    Назначить профиль и менять всё в ручную.
    Пробовал выставить везде Adobe профиль,при следующем открытии снова везде sRGB.
    В CS3 такого нет,он вообще всё открывает сразу с нужным профилем,и без запросов.Видимо когда ковырял где-то поставил по умолчанию,а где не помню.Может кто в курсе.Вопрос выше.
     
  12. Edit/Color Settings Там все настройки профилей Выставьте не спрашивать при открытии, а конвертировать в рабочее пространство. Рабочим выставьте Adobe RGB1998.
     

  13. Спасибо что ответили!
    Так уже делал,всё работает.:)
    Но не пойму почему в CS3 на ХP,всё немного подругому да и профиль стоит Adobe RGB 1998 (Sony Corporation) по умолчанию,и без конвертации переходит в это пространство.
    В CS3 везде стоит Сохранитять встроенные профили,а он без помех и проблем открывает в заданном RGB,даже не зависимо ставлю я галочку о запросе или нет.На мой взгляд очень удобно.
    А в CS4 если не поставлю Конвертировать в рабочее пространство,он буксует.
    Да и такого профиля нет в CS4Adobe RGB 1998 (Sony Corporation) ,но это не столь важно,хотя тоже интересно,потому что сам я его в
    CS3 не вписывал,а вписывал только лишь профиля принтера.
    Вот такая петруха.:)
     
  14. Там дело не в галочке, а в том как настроен вообще диалог управления цветом. Там три окошечка с выпадающими меню + галочки. Разные версии шопа при установке по разному выставляют умолчания. Но, эти настройки изначально предполагают индивидуальную настройку.

    Можно выбрать использовать встроенный профиль, можно выбрать - конвертировать в рабочее пространство. На выбор. Можно настроить - спрашивать при открытии или нет.

    В ACR выставляется пространство которое буде в встроенном профиле. Все просто.
     
  15. #115 14 янв 2010 в 23:30 | Photoshop CS4 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
    Там дело не в галочке, а в том как настроен вообще диалог управления цветом. Там три окошечка с выпадающими меню + галочки. Разные версии шопа при установке по разному выставляют умолчания. Но, эти настройки изначально предполагают индивидуальную настройку.

    Можно выбрать использовать встроенный профиль, можно выбрать - конвертировать в рабочее пространство. На выбор. Можно настроить - спрашивать при открытии или нет.

    Это всё понятно,делолось,работало.

    Интересует больше вот это:
    Разные версии шопа при установке по разному выставляют умолчания. -а самому их можно поменять?
    Если да,то где и как.
    В CS3 работает без установленных галочек,и команд.Удивительно.
    Не буду мучить.Работает, не глючит и ладно.
    Дальше видно будет,может со временем тоже перестроится по умолчанию на нужный профиль,как 3 версия.И нароет профиль Adobe RGB 1998 (Sony Corporation) )))
    Если же нет,поставлю в ручную,эт всё не сложно.
     
  16. Можно и нужно. Напишите - что точно Вы хотите? Что нужно - что бы было с самого начала.
     
  17. Да ни чего особенного в принципе.
    Встроенный профиль sRGB IEC61....... поменять по умолчанию на Adobe RGB 1998.
     
  18. [​IMG]

    Открываете окно настроек системы управления цветом и выставляете как на картинке.

    Объясняю что к чему:

    Ваша фотка во встроенном в неё профиле имеет цветовое пространство (скажем Adobe RGB) - это то что Вы выставили в установках камеры или RAWконвертере. Шоп во время открытия сделает то - что Вы укажите в настройках этого окна.
    1. Это рабочее пространство которое Вы назначите рабочим внутри шопа. Ставьте Adobe RGB (как на картинке). Можно выбрать любое - какое нужно.
    2. Это политика управления цветом. Ставьте как на картинке - конвертировать в рабочее шопа. Можно там выставить скажем использовать встроенный профиль - тогда фотка в шопе будет в том пространстве, который указан в ней самой (EXIF). С настройкой как на картинке - Если в фотке Adobe RGB, она в нем и останется, если в фотке sRGB она конвертнется в Adobe RGB.
    3. Это диалог подтверждения. Галочка означает - что при любой операции с профилем будет выводится диалог подтверждения. Отсутствие галочки означает - что шоп молча будет использовать ту политику управления цветом - которая выставлена в настройках этого окна.

    ЗЫ: о Adobe RGB. Это более широкое чем sRGB пространство с более плавными тональными переходами. Используется для печати и крутых мониторах. Если фото для веб - разумнее имхо юзать sRGB. Цвет станет сочнее и все, кто будет смотреть Ваше фото увидят его одинаково...
     
  19. Али это всё уже делано переделано,и работало,и работает.
    Как работать в проге и менять,всё уже переучено,перечитано.
    Я писал что вне программы поменять умолчание
    Спасибо конечно за труды!Вы добрый человек,и инфа кому нибудь пригодится обязательно!
     
  20. #120 15 янв 2010 в 01:11 | Photoshop CS4 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
    Знаю также что sRGB устаревший как мой дедушка,и пригоден для обработки для нэта.Чем крайне редко пользуюсь.
    Работаю только с Adobe,он значительнее грамотнее и богаче,в основном печатаю на бумаге.
    Да кстати фотографирую тоже только в Adobe.
    Поэтому и приручил 3 версию только к Adobe,а вот четвёртый только при помощи перестановок галочек и различных команд)))
    У меня оба руссифицированны.
     

Поделиться этой страницей