1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Photoshop CS4

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ally, 7 мар 2009.

  1. А сейчас точно также. Неудобно, правда, на придоченных окнах, но что мешает сделать их плавающими?
    А можно чере Copy/Paste. А еще через Apply Image.
     
  2. Драгэндропом у меня не получается, так как обычно при обработке разворачиваю фото во весь экран . Слои или группы слоев переношу так: в палитре Layers щелкаю правой кнопкой мышки на нужном мне слое или группе и в контекстном меню выбираю "Duplicate Layer (Group)". Внизу всплывающего окна выбираю нужный файл из списка "Destination" и ... все.
    В 4 шопе перетаскиваете слой или группу на текстовый "заголовок" файла, который отображается в строке ниже меню и панели опций, в том режиме, когда фото "закреплены" ("придочены" :) )
     
  3. У меня Ламерская проблема:
    1) Как сохранять файлы в ДЖПГ, а то он мне только ТИФ да ПСД и тд предлагает
    2) Кто работает на планшетах, может что нить порекомендуете в плане настроек , я заметил что иногда толщина кисти от нажатия зависит , после того как ЦС4 поставил , на старом шопе не было ...
    3) родной софт мне кажется удобнее в плане использования , но считаю, что лучше работать в одной системе (то есть не делать джпг в родной а уже в шопе править), но в "родной" программе цвета сразу насыщенные с учетом профиля наверное, а АСР блеклы ... Как с этим работаете ? Поделитесь опытом, пожалуйста ! Я еще вроде видел что там можно откалибровать АСР под свою камеру, кто нить делал ?
    Извините , если что то не понятно, писал на одном дыхании и не перечитывал , к сожалению сейчас нету времени ...
     
  4. Курите мануалы. Что бы сохранить в джипег переведите в 8 бит. Что бы цвета были не "блеклы" используйте sRGB.
     
  5. Цветовое пространство в фотоаппарате СРГб, или в шопе его тоге надо менять ?
     
  6. А в фотошопе есть кривые, чтобы работать с ними так же как в ACR?
    Чтобы были ползунки shadows,highlights,...


    Хочется что-то исправить в другом слое и наложить маску...
    Или как лучше?
     
  7. "Ctrl"+"M" без движков, но удобно.
     
  8. Если плагины 64 бит то в папку с 64-битным фотошопом, вот путь:
    C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4 (64 Bit)\Plug-ins\Filters
    Для CS3 та же папка.

    Для 32 битной, в Windows 7:
    C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins\Filters
    Для 32 битной, в Windows XP-vista
    C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS4\Plug-ins\Filters
     
  9. а кто знает в фотошопе можна применять присеты?
    Если можна то как, где найти по этому подробную информацию?
    Скажем есть серия схожих фото, что бы каждую не коректировать яркость, резкость...
     
  10. Для начала не мешало бы разобраться, а почему именно в фотошопе Вам нужны пресеты? Вы снимаете сразу в JPG, а потом в шопе их корректируете?

    Если так, то для этого в шопе есть Actions (Window -> Actions или Alt+F9). Записываете нужную последовательность действий и запускаете её потом на другие снимки.
    Уроков по работе с Actions в инете много. Погуглите на предмет "уроки photoshop actions".

    Вот ссылка для примера: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=337


    Если же Вы работаете с RAW, то в плагине для шопа (Camera RAW) есть закладочка Presets.
     
  11. Нет снимаю в ARW.
    Потом сохраняю в джипех или в тиф в зщависимости от нразначения.
    После этого открываю в шопе, правлю... Многие фото схожи и подумал для економии времени может есть возможность применить автоматом настройки по первой обработанной фотке( и уровни и яркость)
     
  12. Хммм... тогда мне, мягко говоря, не совсем понятно, а для чего Вы снимаете в RAW, если обрабатываете фото после конвертации, а не до?
    В RAW для того и снимают, чтобы обработать фото до ковертации... точнее не обработать, а сказать конвертору, с какими настройками он должен обработать сырец, чтобы на выходе получился максимально качественный JPEG (или TIFF и т.д.), который бы уже не нуждался в обработке.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А кто подскажет как в Clone Stamp и в Healing Brush отключить "предосмотр", что бы как в преведущих версиях было. Оно-то полезно иногда, но когда opacity ставишь меньше чем 100%, "предосмотр" всё равно показывает 100% - крайне неудобно.
     
  14. перед обработкой первой фотографии включите запись экшн. Потом запустите пакетную обработку.
     
  15. Если конвертируете из ARW, то можно проще. Выделяете 10-15 ARW файлов, жмёте правую кнопку мыши, выбираете в пункте открыть как фотошоп, запустится в фотошопе и ACR со всеми выделенными файлами. Затем настраиваете все параметры конвертирования для одного кадра. После этого выделяете все кадры нажатием кнопки: "Выбрать все", при выделенном образцовом, и жмёте кнопку: "Синхронизировать". Настройки отрегулированного Вами кадра применяться ко всем файлам. Далее уже можно либо сохранить, либо открыть, либо подрегулировать при необходимости другие кадры.
     
  16. Может я еще не совсем научился пользоваться LR.
    Но после конвертации, конечное изображение у меня еще имеет недостатки. Вот в шопе и пытаюсь доводить. И резкость на конечной стадии по рекомендации знающих форумчан :))
     
  17. В LR кликаете на нужном РАВе правой клавишей и выбираете пункт "Edit in Adobe Photoshop" или нажимаете комбинацию клавиш Ctrl+E.
    LR создаст в оперативной памяти 16-битный TIFF и закинет его в PS. После редактирования снимка в PS просто сохраните его. PS сохранит его как файл PSD, добавив к имени файла суффикс "-Edit". LR автоматически подхватит этот файл и отобразит его у себя в библиотеке рядом с оригинальным РАВом, причем оба файла (и РАВ и PSD) он сложит в стек. Затем из LR конвертируете в JPEG уже не оригинальный РАВ, а полученный PSD.

    Вот, собственно, и всё.
     
  18. Ура! Получилось. Так намного проще
    Спасибо
     
  19. Чем сделать красивый прозрачный шрифт для водяного знака? Или есть уже готовые?
     
  20. Скажите почему почему так происходит.
    Кадрирую фото, нажимаю ентер.
    И во время кадрирования файл увеличивается в размере.
    Когда файлы были от семисотки еще как то терпимо, но добавляет неудобства. А когда от 900-ки то время на обработку увеличивает значительно.
    Так и должно быть или есть где то сикретная галочка, еще что то?
     

Поделиться этой страницей