1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пешеходная экскурсия по старинному центру Москвы

Тема в разделе "Московия", создана пользователем taknote, 17 сен 2014.

  1. Тоже зарегистрировался. Перезванивают, похоже, желающих не так много, как в прошлый раз.
     
  2. Кстати гисметео обещает хорошую погоду. Вот только -4...:)
     
  3. Эта... а в следующую субботу будет действо ? Возможно , я смогу подтянуться .
     
  4. Пока приглашения не было. Но не думаю, что они так часто будут делать. Была-то одна. Будет вторая. И кстати от кворума зависит, будет ли третья. Если народ не придёт, то...
     
  5. Ник, так -4 вроде как ночью вижу. Днем 0(+/-). Лишь бы дождя со снегом не было))
     
  6. Я технику не взял с собой на работу, так что на экскурсию не иду (
     
  7. У меня насморк, кашель, весь в соплях, но блин всё равно приду. :devil:
     
  8. Ээээээ... Парни! Ну вы чего? Опять задний ход? )))

    Костя, хочешь, А77 тебе дам поснимать?

    Ник, давай, выкарабкивайся!
     
  9. Да я как бэ намеренно не взял ) Чтот набегался предыдущие три дня по съемкам, да еще после смены... приду домой отлежаться тупо и отоспаться
     
  10. Насколько я знаю это был единичный случай. Вроде и не планировали повторы...
     
  11. Я потихоньку готовлюсь. Заряжаюсь, собираюсь. Мой тел на всякий случай 8909 161 7730.
     
  12. В этом году больше прогулок не будет. Возможно будет что-то в студии на Горбушке. Натюрморт или предметка или портрет. Оказывается они уже снимали в помещении, и, если я не путаю, дважды: макро и ещё что-то.
    Сегодня кроме нас с Пабло было еще только 2,5 человека - становится холодно. Я ужас как замерз, но т.к. я и так простужен, то мне как бы хуже не стало. Иначе бы заболел.
    В целом погуляли неплохо, но шедевров в таких прогулках не рождается. Для шедевров нужен совсем другой подход и ритм.
     
  13. Ну, вы особенно не расстраивайтесь. Ничего не потеряли.
    Ну то есть если воспринимать все как прогулку и экскурсию - то нормуль, а как фотопрогулку - чепуха.

    - - - Добавлено - - -

    Опять же после таких прогулок посидеть в кафешке, попить чайку с пивасом - это дополнительный повод. Но нас вчера было двое с Пабло плюс меня дела домой тащили, поэтому разбежались сразу кто куда.
     
  14. Как экскурсия - мне понравилось, слушал Александра с удовольствием. Собственно, экскурсией это мероприятие и анонсировалось - пройти определенный маршрут за определенное время. При этом получили как историческую информацию, так и информацию о "секретных" местах, ракурсах и времени съемки некоторых объектов. Вот с этим багажом, при желании, можно идти и на фотопрогулку в нашем понимании)))

    З.Ы. Фотки, что из этого вышло, выложу попозжее...
     
  15. Александр сказал, что зарегистрировались 30 чел, подтвердили 15, по предположению сони прийти должны были 8. А пришли 4. Таким макаром они эту лавочку закроют нафик.
     
  16. Вот фото, сделанные в процессе экскурсии,

    [​IMG]
    Малый Златоустинский пер.

    [​IMG]
    Перекресток Кривоколенного и Армянского переулков. Снимаем перспективу. Снято на Voigtlander (если не ошибаюсь) 15mm через переходник.

    [​IMG]
    Вход в музей "Огни Москвы"

    [​IMG]
    Посольство Армении

    [​IMG]
    Храм святых бессребреников Космы и Дамиана

    [​IMG]
    Пересечение Покровки и Армянского переулка. Здание посольства Беларуси.

    [​IMG]
    Лютеранский собор Святых Петра и Павла

    [​IMG]
    Храм Святого Равноапостольного Князя Владимира в Старых Садах

    [​IMG]
    Пересечение Покровки с Бульварным кольцом

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дом-яйцо на ул. Машкова

    [​IMG]

    [​IMG]
    На Покровке

    [​IMG]
    Стрит-Арт на Покровке

    [​IMG]
    Стрит-Арт на Покровке


    Добавлю еще несколько снимков, как улица выглядела летом в процессе модернизации:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Паш, и как ты все эти названия запомнил? :unknown: Улицы ладно, но названия храмов....
     

Поделиться этой страницей