1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая а7 еще в продаже. Стоит ли на неё смотреть?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Sinivaki, 28 окт 2019.

  1. Я специально купил первую семерку для компактности. Нет дешевле ФФ на данный момент ни в одной системе. Помню, покупал свою китовую семерку новой в Медиамаркте за 40 труб, кит продал за 12 труб, в итоге новая тушка с гарантией вышла за 28 труб - считаю более, чем дешево. Сейчас ношу ее в кармане с Минолтой 40/2.
    Что касается системы в целом, то переходить на теткин маркетинговый выкидыш не собираюсь и чем больше людей будет скидывать ашные стекла, тем дешевле они будут на вторичке. По ТТХ они нисколько не уступят нынешний теткиным, а стоят на порядок дешевле.
     
    another, ДмитрийФ и AndyGS нравится это.
  2. ...на какой именно не собираетесь? :)
     
    mustik нравится это.
  3. Minolta User, тот, который самый маркетинговый из маркетинговых - Е баян.
     
  4. Заучит, как мат...:)
     
    bravo1, AndyGS и vetersiama нравится это.
  5. cat.spb, маркетинговый или не маркетинговый, но ход был сильным, точным и на опережение. Фотоконторы оказались в роли догоняющих )
     
    cent нравится это.
  6. AndyGS, ну не все фотоконторы привыкли так нагло пропихивать "это вам надо, купите", у некоторых еще остались пережитки прошлого в виде совести :)
     
  7. У кого это?! :))
     
  8. Да ладно, нормальная первая семерка при ее нынешней стоимости. Свою я ГОД назад брал новую за 35Круб в СониЦентре. И единственное, что я для себя потерял продав А-баян, это цвет 850. Есть конечно недочеты у нее, но они все и у всех субъективны. Лично мне не хватает единственно,это более высоких рабочих ИСО. Либо я просто не умею снимать в темное время суток.

    Говорят, что:
    - тупой автофокус - а первая семерка никогда себя не позиционировала как репортажная камера;
    - нет стаба - в портретной съемке он и не нужен, тем более почти во всех портретных длиннофокусных стеклах этот стаб есть;
    - не удобный хват - прикол Е-баяна был в размере. Просто по законам физики, АФ светлую оптику пока не возможно сделать маленьких размеров, по этой причине и приходится увеличивать размер тушки для удобного хвата.

    Просто ТС с таким бюджетом точно не стоит рассматривать предложенный им вариант, да и переходить на другую систему тоже нет смысла. Лучше взять а6400+85/1,8.
     
    Sinivaki и ДмитрийФ нравится это.
  9. Это в каких?

    Околополтосы у Sony нестабнутые все. GM 85 и 135 - тоже. 85/1.8 - тоже. В аналоги от Сигмы, Самъянга, прочих Вилтроксов стаб тоже не завозили. Итого, стабнуты батисы и телевики, что как-то далековато от почти всех-то.
    Они там может и порезаны, но по сравнению с чем? С первой А7, где только FullHD - так точно не порезаны.

    Тем не менее, с учетом цены, А7 остается вполне жизнеспособным вариантом и сейчас, на мой взгляд, но новой А7 я бы предпочел А7М2 на вторичке.
     
    bravo1 и ДмитрийФ нравится это.
  10. Всю дорогу думал, что 135 GM стабнутый, ну да ладно, сути это не меняет при портретной съемке.
     
  11. Lampon, сейчас новая семерка порядка 65 т.р. там стоит, это что она за год на 30 т.р. подорожала или у них такие акции бывают?
     
    ДмитрийФ и Sinivaki нравится это.
  12. Вы не первый, кто про а6400 говорит. Спасибо! Я понимаю и соглашаюсь, что это действительно вариант. На 90% решился именно на эту пару, но остальные 10% тянут меня в сторону а6500... :)
     
  13. Вот про эти 10% и стоит поговорить...:)
     
    mustik нравится это.
  14. Что хотите делайте, но как по мне вся серия 6000 это не для людей. У нас нет столько суставов на пальцах. Это нечеловечески удобно. А7 по человечески удобно, любая.
     
  15. AndyGS, в этом смысле «самая камера для людей» - это смартфон...
    Чтобы снимать, там достаточно иметь два пальца на левой руке и один палец - на правой...
    ...причём, на правой руке палец может даже не сгибаться...:)
     
    ML1970, Lampon, AndyGS и ещё 1-му нравится это.
  16. Мне интересно, насколько отрабатывает стаб на а6500...
     
  17. Отрабатывает где-то тысяч на 8...:)
    Штука полезная, нет сомнений...хотя ее необходимость определяется только вами...
     
  18. Это вы значит Fuji X-T10/20/30 не держали в руках, по сравнению с ним а6000 - идеал эргономики :) а6х00 в руке лежит даже лучше чем зеркалки Canon xxxD серии, с их тонкой ручкой и мизинцем также не умещающимся на ней.
    а6х00 серия мне очень нравится тем, что нет горба пентапримзы ЭВИ торчащего вверх, благодаря чему в более компактные сумки лезет и для стрит фото хорошо подходит, окружающие видят в руках "непонятную черную штуку", ну на крайняк воспринимают как не серьезную камеру, а камера с горбом сверху издалека опознается как проф. фотокамера, а её владелец - фотограф.

    Что по сабжевой теме: первую а7 не куплю никогда за пластиковые зубы байонета и кнопку спуска в ретро-дальномерном стиле на корпусе, а не на ручке, вот где нужен палец с 5 суставами ;)
     
    Sinivaki и smiserg нравится это.
  19. Morphus, ХТ-10 была, как раз после А7. :) норм, удобно. Хотя Х70 удобней однозначно. А Х100F еще удобней. А вот 6ххх серия как по мне - это крах эргономики, лежит в руке может и хорошо, но пользоваться ей... если только в режиме смартфона, одной кнопкой.
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей