1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая а7 еще в продаже. Стоит ли на неё смотреть?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Sinivaki, 28 окт 2019.

  1. В любом случае, после а37, а7 покажется пушкой по всем параметрам! Это я по своему опыту говорю. Когда я перешёл с 37 на 68 особого восторга на испытал. А когда приобрёл 7II с китом, тут радости не было предела! ИСО 3200 совершено рабочие, автофокус посе 68 не быстр, но зато никаких фронт-Бэк фокусов. Да и днём работает вполне сносно. Конечно первая а7 уступает второй отсутствием стаба и вроде автофокус похуже. Но матрицы совершено одинаковые. А цена ниже грубо на 30%. Я думаю, что a7 с Tamron 2875 это отличный комплект для любителя.
     
    Sinivaki и AndyGS нравится это.
  2. В этот бюджет и для Ваших задач нужно смотреть на бэу-зеркалки со светлым аналогичным штатников.Я бы советовал искать Сапог 5д3 с 24-70/2.8,как раз уложится в бюджет.
     
    Sinivaki нравится это.
  3. В 2019 году вообще не рекомендовал бы первую А7, хотя бы из за цвета. Сапог eos rp с переходником ef - 70тыс + ef100/2 (15тыс) + 50/1.4 (15тыс) или 50/1.8стм (6тыс) + просто должен быть 40/2.8 (6тыс)
     
    AlexBox и AndyGS нравится это.
  4. sergun80, это логично и точно, но если не страшно уходить в другую систему.
    Более того, тоже считаю eos rp оптимальным выбором полного кадра по цене и качеству на сейчас.
     
  5. Забыли добавить с порезанными видео возможностями ,и отсутствием объективов
     
  6. Не всем нужно.

    sergun80, выше описывал объективы от зеркалок, коих полно и работают они как родные, судя по отзывам владельцев. Родные тоже уже есть, правда серые, но по цене норм.
     
  7. Хват,батарея,аф при недостатке света у RP хуже,чем у 5д3.Плюс костыль.И зачем ТС два фикса,если он снимал на светлый штатник?
     
  8. Да, это так но честно говоря меня бросает в дрожь глядя на эти огромные черные тушки которые будут использоваться в любительских целях и где эти плюсы будут не так востребованы как компактность. По стеклам , это дело топикастера конечно, на ef куча хороших светлых зум штатников.
     
    Sinivaki и AndyGS нравится это.
  9. Поэтому в итоге все любители наиграются с БЧК и перейдут на Микру )

    А7 отличная камера, но я её продал. Жалею ли? Нет.
     
  10. Ой нет... там одно расположение кнопки спуска чего стоит. Палец можно вывихнуть.
    Я вполне серьёзно рассматривал эту систему на замену соневской, поскольку там теперь есть нужные мне стёкла (24-240 и 35), но подержав в руках (именно rp + 24-240) понял, что нет, не оно (ещё и пыле-брызго-защиты нет вообще никакой).

    А я оставил как цифрозадник для мануальщины. За нормальные деньги уже всё равно не продать (и это определенно неспроста).
     
    ДмитрийФ и Ундервуд нравится это.
  11. ТС написал же,что снимает репортажи/концерты с плохим светом.По поводу огромности всё субъективно-хват важнее и развесовка для долгой комфортной работы.
     
  12. На смартфоны перейдут)
     
  13. Ундервуд, ну, для групп Родня или Друзья в фейсбуке или вацапе уже давно только смартфоно-фото )
    Только у ретроградов типа меня x70 еще задержался, и то, потому что в карман лезет
     
  14. Вот вообще не согласен. Это просто у вас палец уже под соньку мутировал.
    У кена очень правильно ее поставили.
    Соню куча народа были готовы удавить за одну только эту кнопку на ретро-дальномерный лад.
     
    Morphus и ershag нравится это.
  15. Мне продавец в магазине примерно так же сказал. )))
    Но выключатель слева да ещё и крутилкой - это просто ужас! Что, если левая рука занята?
     
  16. Если есть желание попробовать ФФ - A7 до сих пор отличный вариант.
    Не знаю, что там у всех с цветами не то, не надо просто в jpg снимать, да и все. АФ - действительно убогий что на первой, что на второй, но при пейзаже или неспешном портрете все будет хорошо. Гнаться за второй из-за стаба я бы не стал. Если снимать людей, толку от него довольно мало.
    Из плюсов: совсем по-другому раскроется любая оптика - полтос перестанет быть недопортретником, а 35мм недоштатником, размытие с 85мм станет заметно красивее, а отходить так далеко не нужно будет:) Даже с темными линзами появится объем на фотографиях.
     
    just.nnm, Maks85, another и 3 другим нравится это.
  17. Если микра не вымрет.
    Микре надо что то делать со светочувствительностью
     
  18. kross, Все отлично у нее с этим показателем для своего размера сенсора.
    Для съемки негров за работой на рудниках - есть мелкопиксельные единички
     
    AndyGS и kross нравится это.
  19. kross, во первых - все в порядке со светочувствитешьностью. Во вторых из-за размера сенсора дыдочку можно не закрывать ;) а вот на фф регулярно бесила необходимлсть зажимать диафрагму. Поэтому то на то и выходит.
     
    mustik и ДмитрийФ нравится это.
  20. AndyGS, Ну закрыть дырку всегда можно, а вот открыть больше уже врятли получится.
     
    ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей