1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Господа, вы задумывались, почему полнокадровая камера стоит именно столько, сколько она стоит? Хотя "покупать им ничего не нужно - всё своё есть..."? Вы в курсе техпроцесса изготовления, допустим, банальных светодиодов в лампочке? По этому поводу есть кучи научно-популярных фильмов. А производство матриц - на порядок сложнее: там на всей площади подложки не должно быть брака. Иначе клиент понесёт камеру на замену: "битые и горячие пикселы" у него, видите ли...
    Оборудовать такой цех - охренительных денег стоит. И вот, у вас выход - 12 матриц в день. Куда Вы их ставить будете - на то, что сейчас улетает, как горячие пирожки с большой добавленной стоимостью, или на камеру, которая и так дороже конкурентов, да ещё и продвигать её надо? Или вбухаете немеренное количество бабла на постройку второго такого цеха, необходимость в котором отпадёт как раз к завершению его монтажа?
    Это не Зенит-арену строить на государственные деньги. Там 100500 раз просчитают все варианты.
     
    Kilo нравится это.
  2. Думаю в цехе где клепали первую а100 там же сейчас выпускают и Е систему. Япония маленький остров там развернуться негде.
     
  3. Ага, и не только. Производство матриц по сути почти ничем не отличается от производства, например, микродисплеев для проекторов с разрешением UHD, или микропроцессоров для нынешних компьютеров. И даже значительно проще и дешевле последних. У микропроцессоров вообще - если есть хотя бы один "битый пиксел", это весь чип в брак, использовать его нельзя. Выхода 12 матриц в день не бывает - могут быть по 120 в день первый месяц, пока техпроцесс идёт с проверками на каждом шаге, затем 1200, а потом, когда запускается на полную катушку - 12000. Себестоимость матрицы при этом становится просто смешной.
    Никто в здравом уме не строит исколючительный цех для каждого нового типа чипов (а матрицы - это те же чипы) - обычно старые линии переоборудуются под новую продукцию, и стоит это совсем не так много, как кажется. Когда в печати появляются сведения, что например Intel строит завод для нового 14-нм техпроцесса, это вовсе не значит, что он специально строит целый завод только под этот техпроцесс, а на старых заводах продолжит выпуск только старых чипов. Это значит, что часть старых заводов под этот же техпроцесс тоже будут переоборудованы, а новый завод строится для увеличения объемов производства и для сохранения непрерывности производста. Потом когда-нибудь его переоборудуют под следующий техпроцесс и т.д.
     
  4. У Sony куча собственных заводов в Юго-Восточной Азии, в разных странах.
     
  5. народ ну вы че? серьезно хотите, чтоб сони выпустила бюджетную фф камеру на А? мечтать нужно о выпуске нового стекла, ну или на крайняк о перевыпуске старго на А с ssm/sam, но чет мне кажется фигушки нам :)))
     
    Storm03 нравится это.
  6. КОНЕЧНО! Об этом мечтают многие сотни тысяч владельцев минольтовской оптики ;)

    только большинство тут не присутствует, поэтому может показаться что нас нет - НО МЫ ЕСТЬ!! :D
     
  7. Гурман, как говорится мечьтат не вредно, только сами знаете что вам... сони это не выгодно, и нафиг не нужно. А то чо вам, не владеющему ни одним объективом SAL, хочется сони до лампочьки, даже больше скажу, такие как вы были одной и тех горстей земли похоронивших А байонет.
     
    Nemo нравится это.
  8. Вроде и патенты Sony выкупила у Минольты, а до сих пор 85/1.4 не перевыпустила...
     
  9. Storm03, 85/1.4 под А есть, его конечно нужно было перевыпустить с ssm, и я думаю это планировалось, но не успели. под А есть 85/2.8 платик-фантастик - мне нравится, но вот от 85/1.8 ssm я б не отказался, ZA мне не нужен, хоть он и замечательный. А иметь два 85/1.4, один от ZA, другой перевыпуск от минолты - создавать внутренних конкурентов, зачем оно нужно, тоже не понятно.
     
  10. Я знаю, как это сделать, чтобы Sony это стало выгодно. А чтобы мне захотелось SAL, мне сначала нужна полнокадровая тушка. С SLT, и не дороже $800. Всё последовательно, в соответствии с МОИМИ желаниями.
     
  11. Мечтатель... :)
    Хотя, кто то наверное мечтает о новом Мерсе S класса, за $10 т
    Мечтать не вредно, вредно - не мечтать!
     
    Nemo и tsvetok нравится это.
  12. Налицо тенденция трасформации ждунов в мечтателей.
    Сони объявляет стратегию перехода на производство дорогих камер и линз. Из года в год пишет о снижении доходов от продаж и сокращении объемов продаж в штуках с частичным покрытием первого за счет продаж изделий с высоким уровнем добавленной стоимости, т.е. дорогих.
    Немного сомневаюсь, что упорно мечтать о дешевых камерах Сони в таких условиях - это признак крепкого психического здоровья. Хотеть - да, мечтать - не знаю. Полезней тогда мечтать о том, как денег заработать. Вдруг что на ум придет.
     
    Nemo нравится это.
  13. Есть еще вариант:фоткать на что есть на руках. А если нету на смартфон. Сони не сони не важно. Иллюзии это путь вникуда.
    А владельцам А байна хочется пожелать посмотреть шире, на иные марки. Вы же не купили акции сони, так и не надо в жизни за это цепляться
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Так и делаем. А иллюззии и мечты - это у Sony. Ждуны - это там. Там мечтают, что на дорогих камерах и стёклах для А они что-то заработают. Ждут, что все, кто пользуется камерами и стёклами с А-маунтом, начнут покупать самые дорогие тушки и соответствующие стёкла. Ага, щаз... Шнурки погладим, потом догоним и ещё раз погладим. Скоро соневские мечтатели и ждуны будут ныть и врать будто "нет спроса". Мозгов у нех нет. А спрос у нас есть - но не на то, что их бездарные маркетологи выдумали. Лучше бы эти маркетологи сразу совершили групповое сепуку, всем было бы полезнее.
     
  15. Да забудте вы про А байонет, все, тушки, которые выпускались: а77-2, а68, а99-2, это для тех у кого парк оптики на А кому снимать надо и хочется сейчас. Я думаю люди которые могут себе позволить а99 или а99-2 не залезая в кредиты, при необходимости спокойно перейдут на FF E, темболее есть переходняки.
    Мне вот например не интересен Е, кроп там не удобный, FF черезчур дорогой, у моей а77 ресурс затвора заявленый 200 тыс срабатываний, а номер кадра только недавно перевалил за 7000, срабатываний несколько больше надо понимать, камеры мне хватит на долго. К тому времени может выпустят под Е эргономичьный кроп, ну иль разживусь полным кадром... Но до этого, думаю, ой как далеко.
     
    Kuperes нравится это.
  16. Пока выпускалась А99 курс был другой. Напомните себе, какой и сколько стоила камера в $
    И покупали..! Ругались но покупали.
    Ныне денежки зарабатываются трудней, большинством нашего населения.
    От того и 200 тыр.. - жирно очень, кажутся.
     
  17. Обсуждения цен на технику- будут снова удалятся.
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да все нормально в политике сони, в принципе для работы достаточно всего на любом байонете что на а что на е. Тем кто работает на этом некогда жаловаться и думать о том а вот было бы, конечный потребитель в любом случае оценивает не технику а предоставляемый результат (до сих пор в почете а850 и а900, думаю с а99 будет тоже самое). А учитывая la-ea3 и la-ea4 приобретение беззеркальной тушки в помощь зеркалке достаточно оправдано и удобно.
     
  19. 99.99999% потребителей подобной фото-техники покупают её не для профессионального использования, а для бытового. Профессиональные потребители вообще погоду на этом рынке не делают.
     
  20. У сони выбора нет. 90 процентов потребителей фоткают смартфонами. Камеры остаются продвинутым любителям и профи. Рынок по прежнему будет сжиматься. Но то что СОНИ не хочет поддерживать тех кто уже имеет стекла и тушки - это просчет. Я так считаю. Может я не прав.Время покажет
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей