1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сравняются и очень скоро - год, от силы два. Погуглите образцы фото от Пиксель. http://mobiltelefon.ru/post_1475989695.html
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если бы это было возможно - то уже бы давно мыльницы сравнялись по качеству с топовыми камерами. А ультразумы - сравнялись бы с фиксами по картинке. А это совсем не так.
    У меня сейчас на полном кадре закрыты фоусные от 14 мм до 400, в том числе несколькими хорошими фиксами. Не думаю что смартфон когда-либо будет иметь такую картинку, с таким разнообразимем возможностей
     
  3. Будут, будут, и достаточно скоро. А лет через 10 вообще принцип фото изменится - в Канаде уже успешно провели зксперимент с вживлением в хрусталик глаза матрицы.
     
  4. Камера как отдельное устройство вымрет. Будет все записываться в мозг. Цифровая обработка достигнет высот и превзойдет любое стекло(в том числе и зум)
     
  5. А вспышку куда встроят интересно?
     
    StarMB нравится это.
  6. Вот эт да. Токма затарился, пора распродажу начинать, пока ценник вниз не пополз.
     
  7. А вот этот вопрос стоит отдельной темы.
     
  8. вспышка буден нейронная , там же
    Кто помнить фильм "Вспомнить всё?
    Основа книга - Филип К. Дик «Ради вас мы можем вспомнить все».
     
  9. Хотелось бы хотя бы это для байонета А.
     
  10. Ну прямо бальзам на душу! Как хочется, чтобы объектив размером с пуговицу от рубашки, выдавал картинку как GM от SONY весом в 1кг!:derisive:
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    В медицине и биологии сейчас все изрядно притормозилось. Сколько себя помню, каждый год уже такое обещают сделать, но пока не сдвинулось
     
  12. А Тамрону для байонета А уже не хочется.
     
  13. Ну Тамрон даже обещанный 85/1,8 так и не выпустил. А выпущенные 35и 45 на форуме вообще не у кого нет...
     
  14. SONY всегда не любила механику. И, сколько я помню ещё с моментов магнитол, старались уменьшить долю механики. Действительно, гораздо проще придумать новое меню и изменение функционала, чем разрабатывать новые ручки, крючочки-замочки. Подозреваю, что идеалом SONY является аппарат с тачскрином, который в зависимости от выбора в меню, может быть и фотоаппаратом, и холодильником и ультразвуковой стиральной машиной.
    Вопрос "можно ли было на А-байонете добавить ещё 2 контакта" - вполне себе обсуждаемый. Но то, что сделали новый байонет, не совместимый с предыдущим - это сильный удар по системе. Но и его сделали не продумав - маловат диаметр. Им осталось выпустить новый байонет Y, несовместимый ни с А, ни с Е и систему можно будет хоронить под фанфары.
     
    Plenkin нравится это.
  15. Почему не выпустил? Вот, бери, не хочу. Правда, срабатывает, видимо, "не хочу". Поэтому у Тамрона и нет особого интереса к А-байонету и разработке новых линз под него. Да и у самой Сони в линзостроении такого интереса не видно.

    С учетом ограниченной поддержки новой системой АФ старых и сторонних линз у сторонних производителей будет еще меньше интереса к байонету. Сторонние линзы в этом отношении по определению будут в проигрыше по сравнению с родными. В этом плане сторонние производители являются заочными участниками этой темы, высказывая свое видение перспектив байонета.
     
  16. Тамрону и под байонет Е не очень хочется.
    Если взять агрегатор e-katalog.ru, то можно сделать выборку по байонетам:
    Тамрон: байонет А - 26 моделей, байонет Е - 1 модель,
    Сигма: байонет А - 42 модели, байонет Е - 7 моделей.
     
  17. Приводя подобные цифры, надо четко различать "хотелось" и "хочется". "Хотелось" - это история (цифры как раз об этом), а "хочется" (т.е. разработка и выпуск новых моделей) - отражает оценку (с позиции производителя оптики) перспектив байонета. В последнем случае картина совсем иная.
     
  18. Знаете, можно и по годам выпуска объективов посмотреть. С какого года смотреть будем? Когда байонет Е появился? Только вот цифра "Тамрон: байонет Е - 1 модель" не станет ни 2 ни 3 ни даже 4.
     
  19. Это зависит от того, что мы хотим увидеть. Тема о перспективах байонета А. Высказывание представителей Тамрона по ссылке выше тоже об этом. А вот приведенные цифры говорят о прошлом байонета А, которое мы (может быть, и не все мы :)) и так неплохо знаем.

    А так да, смотреть можно с любого года.
     
  20. Боюсь даже предположить где разместят фотопринтер....
     
    sdem нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей