1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Тяжело живется сониненавистникам на сони-форуме)))
     
    Tr0f нравится это.
  2. Крайне популярная цена на Кэнон? это где? и главное популярная это такая же как на А стекла от Минолты ? покажите где такая цена на Кэнон? а главное что такое "популярная цена"?
     
  3. Да горе - не горе, а приходится встремлять дорогущую систему экспозамера , АФ и слежения за объектом:
    Canon.jpg
    Всего навсего с разрешением 736х496, в отличие от Сони - где вся матрица практически используется для следящего АФ, причем на любых объективах с А баяном. И на эту самую важную систему для "спортивных камер" - свет попадает через ППЗ, которое отжирает часть света для визирования через ОВИ. Используется ведь только поглощенный свет, не правда ли? То, что уходит для визирования - не используется никак для АФ , работы экспозамера и слежения. Для маркетинга - в такой ситуации и IR детекторы нужны, и прочее.
     
  4. Заведите профильную тему, там желающие и обсудят этот вопрос. Здесь же, я по крайней мере, готов обсуждать уровень поддержки А-байонета Соней. Даже не готов здесь обсуждать вопрос: как "Тяжело живется сониненавистникам на сони-форуме" :).
     
  5. А вот тут звездеть не надо. В таких случаях следует приводить официальные данные по работе систем экспозамера и АФ. У Сони в А99М2 1200-зонный замер. У камер конкурентов - многотысячный RGB-замер.

    Да и в контексте широкой зоны АФ речь шла о матричных датчиках АФ на камерах Кэнон.
    Еще одно Да. Когда появились SLT-камеры, все тут в один голос говорили, что вот теперь фазовый (нематричный, о том и речи тогда не было) АФ будет (может) покрывать большую часть кадра. И где такое покрытие?
     
  6. Экспозамер с системой слежения за объектом не путаем, тысячами не громыхаем - подмена понятий видна сразу.
    И где тут покрытие большей части кадра?
    eos-1d-x-markii-autofocus_tcm203-1347060.jpg
     
    TheChieF нравится это.
  7. Так а зачем Вы сами про экспозамер начали?

    И про покрытие кадра, тоже все дальше от самой темы. Перспективы байонета А - система автофокуса прогрессирует. Это мы увидели как на A77m2, так и на A99m2. Дальнейшие сравнения с другими брендами и тонкостями - отдельная тема от слова вообще.
     
  8. Полностью согласен. А нервничать, как это себе позволяют некоторые, в связи с тем, новые возможности реализуются только на Сониных объективах - грех. Да, могла Сони поработать над поддержкой объективов Минолты, но на кой ей это надо? Меньше будут покупать новые объективы. Да, могла поработать над большим покрытием зоны АФ отельными датчиками. Но она, экономя время, деньги и силы, пошла от нужд Е-системы, где датчики на матрице важнее. Решила вопрос там, вложила эту технологию в А99М2. Это ее выбор. Вполне разумный. Судить ее за это тоже грех. Тем более грех судить (кидаться на) тех, кто об этом может прямо и спокойно говорить :).
     
  9. Перспективы - это будущее. Это развитие. Надо радоваться, что старые объективы вообще поддерживаются и нет таких непопулярных решений, как, к примеру, отказ от отвертки у некоторых конкурентов. Хотя с точки зрения увеличения продаж на новые объективы - это могло (?) быть выгодно.
     
  10. Зачем это нужно пользователям !? (я не про всех). Сейчас я должен бросить всё и погружусь в исследования рынка своих пароварок, телеков, смартфонов, мебели... тэкс, долго буду перечислять, что еще купить собираюсь или купил уже (о ужас). Это сродни технозавалам в профильных ветках... хотя, да, тема во флейме.

    Сходку пяток другой могу еще набросать.

    Сони зе бест форева, ноу коментс... это секта, какие тут преимущества могут быть :grin:
     
  11. Спросите у автора темы, зачем он ее создал. Спросите тех, кто челобитную готов писать Сони по поводу бюджетного ФФ за 800 баксов. Что вы меня спрашиваете? У меня лично с перспективами байонета полный ажур. Легко ответить и на вопрос, что вы должны делать. Если эта тема вам не интересна, не заглядывать сюда. Можно просить администрацию закрыть тему. Тоже вариант. Еще сходу пяток другой вариантов могу набросать.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Всегда хочется сказать то же самое, только заменив "тема" на "система".
    Все никак не могу понять, что тут забыли люди, у которых нет и не будет камер сони.
     
  13. Никогда не говори никогда. Но это как бы очевидно. Не всем тут, видимо, очевидно другое.
    Эта информация прошла по всем основным фотографическим СМИ. И только на форуме она вызвала такое отторжение. Понимаю, здесь приветствуются только такие новости: "Объемы продаж фотопродукции Сони неуклонно растут как в натуральном, так и денежном выражении. Ассортимент постоянно расширяется и способен удовлетворить потребности любого фотографа, от начинающего любителя до профессионала, с любым кошельком".
    Но посмотрите на себя в зеркало. Ведь макияж испортился. В таком виде на люди (в темы на форуме) показываться неприлично. ИМХО, конечно.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Как хорошо, что у нас на форуме есть истые борцы за справедливость, которые всегда расскажут нам, как все плохо у Сони и у её пользователей. А то бы так и жили в счастливых грезах)
     
    Kuperes нравится это.
  15. Так сделайте Сони хорошо. Массово покупайте ее новинки. Давно тут советовал, что лучше не трепом на форуме и внутри форума поддерживать, а своим рублем. А то сплошной ной стоит по поводу ее ценовой политики, которая, между прочим, ничем не отличается от политики других брендов.
     
  16. причем здесь пароварки, тв, смартфоны, мебель ? ? ?

    вполне нормальные цифры от самой компании, с учетом изменений курса йены - они вполне себе нормальные - ни хуже, ни лучше. Лучше, чем очередные слухи непонятно от кого с непонятного сайта обсуждать, в которых еще и не понятно, что за цифры и что обозначают.

    и давайте обсуждать не личности друг друга и не кто куда зачем заходит
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну лично я поддерживаю, в меру возможностей и своих потребностей. Моя система в подписи)
    А вы поддерживаете, или только советуете?)
     
    Kuperes нравится это.
  18. Народ! Вас опять заносит на межличностную грызню. Не принуждайте к мерам административного воздействия.
     

  19. Отлично. Чем больше смартфонов, тем меньше камер. Совсем не исчезнут, но будут дороже. И это тоже очень хорошо. Плохо, что камеры в смартфонах становятся все лучше. Будем надеяться, что не сравняются все же с фотокамерами ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей