1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну так купите а7 и лае4, какая разница интегрирован или накручен этот переходник. Просто всегда много кто говорит, что купит упрощенный вариант, а потом кричат что выпустили обрубок и никому он не нужен, как с а68, многие выберут бу 77, так же и тут сделают вам фф обрубок с 1/4000, хуже экран, хуже глазок, пластиковый байонет и вы в итоге будете искать 99-1 на вторичке
     
    Nemo нравится это.
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я говорю про официальные цены. Чего там можно на Ебае купить или БУ- это другой вопрос.
    Функционал камеры там уже некуда упрощать. А придется наоборот расширять - как минимум вставить стаб и улучшить автофокус, потому что модуль от четвертого переходника ужасно убогий.
    Либо это получится совсем уж кастрированная камера и проще тогда взять А-850 в хорошем состоянии
     
    Nemo и TrueLove нравится это.
  3. Большая. Лишнее соединение - лишнее место для разрыва. Моя a37 и так стала регулярно Тамрон терять - ослабли пружинки в байонете. А с переходником таких пружинок в 2 раза больше, значит в 2 раза больше вероятность появления неисправности. Да и выглядит эта парочка с нормальным объективом совершенно по-идиотски. Ну и совместная цена пока в 900 не укладывается. Есть такое понятие, как бюджет.
    На eBay - это цены новых, б/у там этот комплект можно почти за 950 купить. На самом деле, нет такого понятия, как "официальная цена", его может придумать профессиональный фотограф, но не тот, кто когда-либо профессионально торговал подобной техникой. Есть понятие "рекомендованная цена", но оно используется в первое время при продвижении нового продукта. А потом про него забывают.
     
  4. Не проще. а850 - не SLT.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сути моих слов это не меняет. Можно и на Ебае купить, но как потом быть с гарантией в случае чего - это уже вопрос.
    В любом случае, озвученная камера не будет дешевле комплекта А-7 с переходником
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну тогда А-99. Вполне за 1000 примерно можно найти, не такая уж огромная разница
     
  7. Вполне может быть. 2 отдельных устройства вместе всегда дороже одного интегрированного.
     
  8. не рабочую? на eBay used body от $1357

    но не это главное, а то что если и можно найти, то их единицы - а спрос на бюджетную ФФ с А-маунт есть ГИГАНТСКИЙ
     
  9. я же говорю, за вашу цену будет с пластиковым байонетом, плохим экраном, 1/4000 и еще что нибудь, и вы же скажите, что дешевая конечно, но ненадежная, с нормальным объективом днем не поснимать на открытой, а байонет вообще износится, будет сони опять плохой. Наверно есть смысл довольствоваться тем, что есть на данный момент.
     
    филин нравится это.
  10. гигантский спрос на 99-2 по цене 77-2, а на урезанный вариант по законам рынка вы сами снимать не захотите.

    Был же недавно пример сони е 3000, уродский корпус и функционал, но взрослая матрица, и мизерная цена, и что был гигантский спрос от владельцев компактов, имеющих влажные мечты о зеркале?
     
    Nemo и филин нравится это.
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Зачем все передергивать? здесь на форуме вполне можно найти по хорошей цене, акции опять же были. Кто хотел - давно уже купил, а кто вечно ждет - будет вечно ждать
    Спрос будет гигансткий если она будет не урезанная и дешевая, а такого не будет. В итоге даже если сделают урезанную камеру - здесь же все начнут ныть о том, какая она ущербная.
     
  12. "законы рынка" тут ни при чём совершенно, я куплю полный кадр и буду снимать, даже если будет пластиковый байонет

    снимаю же на а37, и мне её функционала достаточно - мне от неё только полного кадра не хватает, а в остальном всё устраивает (пружинки байонета я сам подгибаю)

    спрос УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ на бюджетную полнокадровую камеру, и он ОГРОМНЫЙ - сколько владельцев объективов с А-маунтом, столько же купят такую камеру - разве только за вычетом тех, кто разорились на а99 или по несчастью завели франкенштейна а7 с переходником
     
  13. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю насчет бюджетной, но блин... я не хочу камеру с 36мп) Мне 24 хватает с лихвой, с крутым автофокусом и т.д. Ведь а99 сняли с продаж и по сути нет аналога подобного и более технологичного.
     
  14. http://www.sonyalpharumors.com/renderings-amazin-aps-c-e-mount-lens-range-narek-avetisyan/
    занятная штука, последний соневский релиз на кроп - Sony Vario-Tessar T* E 16-70mm F4 ZA OSS Announced Aug 27, 2013 т.е. 3,5+ года назад
    Sony E 20mm F2.8 - Announced Jan 23, 2013
    Sony E 10-18mm F4 OSS - Announced Sep 12, 2012
    Sony E 35mm F1.8 OSS - Announced Sep 12, 2012
    Sony E 18-200mm F3.5-6.3 OSS LE - Announced May 17, 2012
    Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24mm F1.8 ZA - Announced Aug 24, 2011
    Sony E 50mm F1.8 OSS - Announced Aug 24, 2011
    Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS - Announced Aug 24, 2011
    Sony E 30mm F3.5 Macro - Announced Jun 8, 2011

    в связи с чем, фантазии на тему кропнутой линейки, особенно под лучезарно-эталонным GM-шилдиком выглядят довольно.... интересно))
     
  15. Кстати, тоже -да, мне вполне хватит 20 Мп и обычный афтофокус на 9 или чуть больше точек, но лишь бы полный кадр.
     
  16. вот, я придумал как они могли бы выпустить ФФ 24 мегапикселя на А-моунт за 600-800 длр сша:
    -пластиковый байонет
    -макс выдержка 1/4000
    -пластиковый корпус без погодозащиты
    -автофокус от а68 без доп точек матричных или с матричными, но модуль от а65 и точек как в а7-2 (117)
    -ЭВИ как в а77-2, а вот экран как в а68 по разрешению и артикуляции
    И ВНИМАНИЕ
    БЕЗ ОТВЕРТКИ!!!
    потому что это для сони следущий шаг, тем более не в про сегменте
    т.е. по моим фантазиям, сони перевыпустит пару объективов Ашных, под САМ моторы и тогда можно камеры выпускать в корпусе а68

    будет вам а88, бюджетный ФФ, но главным страдальцам он не подойдет, потому что на него не поставишь минольту, а сони и не надо чтоб вы бесплатными объективами пользовались
    это реально следующий шаг, я считаю, пора растить поклонников только на сони технике как с Емаунтом
     
  17. я вроде про бюджетный сони-а фф говорил с успешным примером "порезки" 5dmk3 -> 6d
    ну т.е. один рабочий центральный крест -4Ev и такие же макс исо, как и у флагмана.
    остальное "на сдачу"
     
  18. Всё почти так - но ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОТВЁРТКОЙ. Ибо без неё это гуано никто не купит. Я - точно нет. Куплю с отвёрткой. И несколько сотен тысяч владельцев стёкол Минольта тоже. А без отвёртки - ну это только по идиотизму разве что. Ибо более идиотского варианта придумать сложно.

    В общем, коротко - Обама уходит. Мировой идиотизм заканчивается. Надо браться за ум и мыслить продуктивно. Для Сони это означает выпуск ФФ-камеры с 20-24 Мп, А-маунт, с отвёрткой, Корус, пластик байонета, погодозащита, выдержка 1/4000, ЭВИ пусть даже как в а37 - это всё совершенно пофик. Главное - чтобы полный кадр и цена $600-$700. ТАКУЮ КАМЕРУ КУПЯТ МИЛЛИОНЫ!!
     
  19. Да только по настоящему начинается. Мировой.
    Чтобы пластиковое гуано наверняка выпустили - надо постить разным цветом каждую букву, непременно капсом- верное дело:)
    Вот похоронная команда, кассандры смерти А баяна - не знали про это, и как оно обернулось...А99II выпустили.. Какие миллионы - мелко это. Вот миллиарды - уже звучит.
     
  20. Вроде в истории сонифотостроения таких подарков не наблюдается, следовательно и ждать таких щедрот - из области форумной фантастики.
     
    Nemo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей