1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это понятно. Просто если уж все так плохо с байонетом и привод по пложении 1.2 не помещатеся, то почему не начать отчет не с 1.4 а с 1.2, изменив привод диафрагмы объективе. привод все равно смещается на фиксированную величину при каждом имении значения диафрагмы. ну, вместо максимальной 18-22 будет 16-20 и все
     
  2. #82 19 сен 2013 в 21:50 | Перспективы развития байонета А | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Которую, по слухам, собираются снимать с производства через год c небольшим после запуска... Прецедентов, для флагманских камер, не припомню(((

    А на FE-байонет, наоборот, переносят флагманский зум Сони...
     
  3. Пора, я чувствую, копить на немыльный 28-70L )))))))))))))))))
     
  4. Да. И я тут немножко, кажись, сам запутался и окружающих запутал. А ведь положение, соответствующее полностью открытой диафрагме у всех объективов - одинаковое.
     
  5. Черт, да, вы правы. Длина прорези связана с макс. светосилой, но начальная позиция задается коструктивом объектива, а ее (прорези) длина зависит от того, сколько стопов осталось до максимально закрытой.
     
  6. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А может это всего лишь навсего означает, что в этот раз сони быстрее поняла , что нужен действительно ФЛАГМАН и грядет более усовершенствованная версия? Лично я с удовольствием увижу в линейке что то вроде 1ДХ или Д4 но от сони, и возьму ее, может не на старте продаж ( хотя бы чуть чуть отбить вложения на 99ю нужно), но возьму.
    Были же слухи о том, что после 99й через полгода планировалась более мощная камера.
     
  7. Для этого надо что то с АФ делать. Пусть не обижаются владельцы а99, но даже бюджетный АФ д600 работает увереннее и точнее при слежении.

    Пока для меня от сони идеальной камерой былабы : камера на ОВИ, с лайфю аля а580, 5-6 кадров в секунду (честных), с цветом а850, эргономикой лучшее от а850 и а99, с шумами д600, аф д4/д800, экспозамером д800, логикой и меню д800, размером д600/а99, 5ти осевым стабом OM-D и джипегом как у олимпус пен/омд.

    Ох уж эти мечты....
     
  8. когда выпустят, тогда и поговорим :)
     
  9. Это не аргумент. Ее могут не выпустить по множеству причин, никак не связанных с техническими ограничениями байонета.
     
  10. Это уже не байонет А будет в его нынешнем виде, а его модификация.
     
  11. #91 20 сен 2013 в 09:25 | Перспективы развития байонета А | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Намного вероятнее что просто Сони собирается продавать камеры с минимальными изменениями снова и снова :)

    Сделают новую тушку, в ней воплотят софтварные хотелки по А99 типа нежатого рава, меню типа нексовского три нави, расширят функционал программируемых кнопок... а на А99 забьют. На неё вообще за год прошивку доработанную даже не сделали.

    Так и с байонетом - технологическое преимущество Е байонета в том, что на него проще объективы продать. Стёкла с 1.2 и в дырку А влезают, и подтверждение АФ работает. Всякие AF-D на минолтовских стёклах ИМХО не работают в первую очередь потому, что эти функции заблокированы по ID старых стёкол.

    Почему? Это ведь доработка привода диафрагмы, а не конструктива или протоколов байонета. Отвёртка тоже ведь в разных тушках с разной скоростью крутит, и это ничему не мешает.
     
  12. Если понимать под байонетом геометрию крепления объектива и протокол обмена, то байонет А уже претерпел несколько модификаций -- изменение информации о линзе, D-функция и поддержка SSM. Официальное название байонета при этом не изменилось.
     
  13. Такой подход уместен в нижнем сегменте, для младших камер. Люди же, выложившие за онанистическую топовую модель 2-3 тысячи уёв, ИМХО сильно обидятся на производителя, если он через год сделает её морально устаревшей.
     
  14. Sony умеет снимать модель с производства и продаж и подолгу ничего не выпускать взамен. Похоже, пока Sony не готова что-то выпустить на смену в ближайшей перспективе. Отсюда столько противоречивых слухов.

    PS. На самом деле выпуск новой тушки в системе Sony A часто повод купить предыдущую модель. Многие дожидались A58, а когда её выпустили, то предпочли A57. Я срочно побежал в магазин за A850, когда увидел это совершенно не приемлемое для меня чудо-юдо A99. И A100 я покупал сознательно, когда A200 уже продавалась. Только тогда я этому факту значения не придавал.
     
  15. Да ладно, я, например, обижаться не собираюсь.
    Более того - я, вероятно, и новый топ ФФ покупать не буду - мне еще на года 2 хватит своей а99. Но я буду только рад выходу нового топ ФФ в ближайшее время, т.к. это означает, что когда я решу менять а99 я смогу купить его либо просто по адекватной цене, либо по очень низкой цене, да еще и с хорошим выбором (это если каждый год по полнокадровой камере Сони будет выпускать :)).

    А вообще из пожеланий - я бы хотел какой нибудь аналог (по цене, функционалу и АФ) д600 - в корпусе некса, ну и топ ФФ в большом корпусе с АФ лучшим чем у д800.
     
  16. #96 20 сен 2013 в 12:21 | Перспективы развития байонета А | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Ну вот в прошивке топовой А99 за год даже мелкие глюки не подправили, не говоря уже о серьёзных доработках. Обижайся - не обижайся...
    В лоу же сегменте, кстати, А77 и А65 допилили. Функционал кнопочек расширили, творческие режимы добавили.

    В нижнем сегменте прорывной камерой была А55 - АФ в видео, ЭВИ, пулемётная серия... дальше топтание на месте в общем-то.
     
  17. Может скажу глупость , но если посмотреть на плотность пикселей на матрице SonyA57, A77 и 99, то можно сделать вывод, что должна появиться новая мощная камера ФФ с сенсором по плотности пикселей не меньше, чем на Sony A57 - около 38 МП. Но в принципе, может быть и сенсор ФФ, по плотности пикселей как у Sony 77 - около 58 МП. Вот только дело за процессором. Байонет можно оставить старый...;)
     
  18. Так и не ясно,что будет с А дальше. Линять на никон или подождать ещё?Хотел после Нового года брать А77,и как минимум ещё 2 недешёвых объектива,теперь вот думаю а будет ли к чему их приделывать лет через 5?
     
  19. С прошивками у сони катастрофа. Что касается прорывов, то их нет ни у кого. Более того, у К+Н вообще зеркало и проблемы с фокусировкой в видео.
     
  20. Lurk, Valera_spb
    Насколько я понимаю, чтобы все это было на байонете А, надо перевыпустить все стекла. Очевидно, что делать это никто не будет, потому что тут же возникнет проблема с обратной совместимостью новых стекол со старыми тушками. А выпускать новые стекла только дня новых тушек с модифицированным байонетом - это очень странная идея для байонета А, с учетом того, что есть новый и перспективный Е.

    Из этого можно сделать вывод, что принципиального развития байонета А мы скорее всего не увидим, это не значит что его свернут.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей