Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вам знакома фраза "учиться на чужих ошибках"? Это про это. Раз А-маунт делает только Сони то у чужих ошибок будет как минимум другой байонет
    Нет.
     
  2. Будем надеяться, что так и будет. Ведь такое уже было. Были дальномерки без зеркал (в дальнейшем с автофокусом), резьба - М39, затем и байонеты, рабочий отрезок короткий. Но были и аппараты классом выше - зеркалки, М42, байонеты, с длинным рабочим отрезком. Можно так и оставить. Тем более, что с коротким отрезком качественную оптику делать сложнее.

    - - - Добавлено - - -

    И заметьте - все ФФ!!! ;)
     
  3. Всегда думал наоборот
     
  4. #944 28 ноя 2013 в 17:35 | Перспективы развития байонета А | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Это не так. Сложнее избежать колоршифта, если у объектива короткий задний отрезок.
    Workerlength.jpg
    А короткий рабочий отрезок не мешает сделать задний отрезок длинным (длиннее рабочего) и к тому же еще и добавляет камере всеядности по отношению к чужим объективам.
     
  5. Вы не умеет снимать видео. И не слышали о вспышках, наверное.
     
  6. Так и я о том же.
     
  7. Задний отрезок никак не зависит от рабочего. Никто не мешает сделать длинный хвостовик у объектива с коротким рабочим отрезком.
     
  8. Они все теперь "Альфы", названия NEX больше не будет.

    Но да, идеальный вариант.
     
  9. нет идеального варианта, у всех свои вкусы и предпочтения, и да. каждый знает что лучше для других... :mocking:
     
  10. Я думаю байонет А будет жить еще достатачно долго. Во первых Сони недавно выпустила новые стекла под байонет А. А стекла это не тушки, они должны продаваться на
    протяжении достаточно долгого периода времени. Только тогда можно будет извлечь из этих стекол максимальную прибыль, а недополучение прибыли с этих стекол
    (что несомненно и произойдет при прекращении
    производства новых тушек) это считай те же убытки. А бизнесмены ну никак не филантропы, максимальную прибыль из своих затрат попытаются извлечь однозначно.
    Во вторых после прекращения выпуска новых тушек, максимум через 3-5 лет все линзы с байонетом А просто обесценятся (кому нужен обьектив, какой некуда прикрутить?).
    Т.е. компания Сони ударит по карману
    миллионам владельцев этих стекол. И как вы думаете многие ли из них останутся верны компании подставившей их, и перейдут на байонет Е? Я думаю что львиная
    доля пополнит ряды владельцев Кенона и Никона.
    А маркетологи далеко не самоубийцы. Так, что, я думаю, Сони продолжит выпуск новых тушек с А как ФФ так, по тем же причинам, и кроп. Может это будут беззеркалки, может
    модельный ряд будет небольшой, но резко свернуть производство это просто самоубийство.
     
  11. Откажутся от кропа не только Сони а и другие.
    Чисто кроп стёкол у Сони не там много. Потери, если и будут, в этом смысле для Сони минимальны.
    Кроп в ближайшие годы будет приговорён. Всё идёт к тому.
    Сони фирма слишком много-профильная, потери в кроп сигменте совершенно не смертельны.
     
  12. Эт вряд ли. Потому, что стоимость производства полнокадровых матриц слишком высока. Упирается все именно туда.
    Да и всякие беззеркалки в кропнутом варианте смотрятся вполне себе органично.
     
  13. А ещё и компактно. Для многих пользователей компактность - ключевое преимущество.
     
  14. В моем понимании органичность компактность в себя включает.
     
  15. #955 29 ноя 2013 в 02:18 | Перспективы развития байонета А | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Только вот не надо говорить про стоимость матрицы.
    Верхний кроп по стоимости, уже вплотную к ФФ камерам.
    И удешевление их, матриц, производства будет продолжено.
    A 7 не сильно больше, НЕКС-ов.
    http://market.yandex.ru/compare.xml...2303,8455668-VIS=70-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10
    Компактность только с блином. Остальное, лишь фикция и самообман.
    Для большинства будет вполне достаточно камеры типа RX1 c несменяемым стеклом по разумной цене.
     
  16. Мне так же кажется, что матрицы APS-C останутся как промежуточный формат, между компактными камерами с меньшим размер матриц (мыльниц), и полнокадровыми ф/а. Дело не только в стоимости производства матриц, но и в маркетинге. Производителям так удобнее поддерживать спрос и продажи своей продукции - согласитесь, было бы глупо рассчитывать, что пользователь компакта сразу "пересядет" на камеру в пять-шесть раз дороже, к которой ещё разных объективов (и аксессуаров) надо по этой же стоимости будет прикупить.
    Ну и физический размер матрицы определяет не только стоимость собственного производства, но и стоимость оптики, а так же габариты цфк, что немаловажно.
    Байонет А будет однозначно ещё какое-то время, откажется ли от него Сони или он видоизменится - мы не можем знать, однако делать это сейчас или ближайшие два года - самоубийство для Сони на рынке ЦФК, и не выгодно чисто коммерчески (об этом писали выше).
    Что будет через два года, это слишком долго для современного рынка цфк. Наверное, реальных два варианта развития: Сони одновременно развивает обе линейки байонетов (А и Е) разведя продукцию по рыночным нишам или выпустив на рынок камеры одинакого функционала опытным путём определит более востребованный и перспективный, сосредоточившись на нём и оставив минимальную поддержку второго с последующим сворачиванием (но это будет не быстрый процесс). А вот то что Сони не задумываясь пожертвует поддержкой (хотя бы и на програмном уровне) старых минольтовских стёкол при любом из вариантов - вполне себе возможно. Но убивать из за них байонет А - точно не станет.
    Как то так мне думается.
     
  17. Вот интересно, если бы было голосование:
    _______________________________________________
    "Если бы вы сейчас выбирали первую камеру со сменной оптикой - то есть не имели бы парка оптики, то какой байонет бы вы выбрали, с учетом ваших текущих потребностей и знаний,"
    --------------------------------------------------------------------------


    - что-то мне кажется из байонетов Nikon F, Canon EF, Sony(Minolta) A, Sony E?
    А-байонет был бы с большим отрывом на последнем месте... остальные бы шли плотной группой..
     
  18. К сожалению горб все портит. NEX-7 помещается в обычную миниатюрную кожаную сумку как раз поперек. Для А7 нужна уже специальная фотосумка

    RX100 нужна, а не RX1
     
  19. Ну вот я полгода назад так и выбирал - уже имея знания и опыт с Nikon и Pentax. Не жалею ни капли и понимаю, что по цене/функциональности именно Сони - самый интересный вариант. Но нужно понимать, что это точка зрения любителя, который еще иногда балуется мануальными стёклами. Вот будь у Никона нормальный не кастрированный кроп чуть дешевле Д7100 или будь у Пентакса нормальные портретные стёкла по нормальной цене, а не 70лим, который 2.4 за 450$ - тогда было бы сложнее. Мне вот реально всё нравится. Что со мной не так?
     
  20. я так выбирал почти год назад - и сейчас также точно выбрал бы А, по совокупности: широчайший выбор стекол от дешевых до дорогих, качество изображения, функциональность тушки, начальные затраты, возможность роста

    только год назад последний пункт был более очевиден, сейчас менее, но прояснится все должно весной этого, и тем более, следующего года
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей