1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не подскажите, где эти цифры посмотреть?
     
  2. #7362 2 сен 2015 в 16:03 | Перспективы развития байонета А | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Можно в магазине поинтересоваться, а можно в выходной по парку погулять, посмотреть, кто чем снимает.
    Я в отпуск съездил, тоже понаблюдал : в приоритете с большим отрывом зеркалки кенон, потом никон, иногда БЗК сони. Если отбросить мылки и телефоны, то другого почти не встречается. Сони SLT за все время видел только одну - свою.
     
  3. Это как марка автомобиля, уперся в одну и думаешь самая лучшая.
    А потом сел на машину соседа, случайно за руль и захотелось такую же.
     
  4. Самых лучших не бывает. Бывают только плохие, которых лучше избегать. Все остальное средний набор разных качеств.
    Я тоже "автомобили" менял : два кенона, три никона, три сони. Сейчас никон и сони.
     
  5. Раз уж сравнение пошло с машинами, то кмк в рамках сони А-баян это проходимый кроссовер, а Е-баян это спорт купе. Когда пошла повальная мода на кроссоверы, автопроизводители не стали поголовно отказываться производства купе, а просто стали выпускать их в меньшем объеме, в приоритет поставив кроссоверы, потому, что прекрасно знают, как быстро меняется желания покупателей, текущая мода и т.д. Хоть у сони сейчас в приоритете производство "купе", я надеюсь, что они будут руководствоваться этой же логикой.
     
  6. В свете крайних новостей о линзах кенона и никона на А7Rm2 я поменял своё мнение об этой перспективе и теперь считаю, что выпуск беззеркальной камеры с отвёрткой технически возможен. Теперь дело за финансистами.
     
  7. Я что-то пропустил? Разве там были какие-то новости об использовании "отверточных" объективов?
     
  8. Насколько я знаю у сапога в принципе нет отверточных объективов. А никоновские есть как с отверткой, так и без нее. Отверточные видимо в режиме АФ на 7R-2 работают с переходником, имеющим свой мотор.
     
  9. Вот об этом и спрашиваю: разве есть автофокусный переходник для отверточных никоновских объективов?
     
  10. http://photar.ru/pervyj-v-mire-adapter-nikon-g-dlya-sony-fe/

    Не знаю, с отверткой он или для моторных объективов, но АФ поддерживает
     
  11. Переходник на Никон только для моторных объективов
     
  12. А Вам не доводилось пользоваться им?? Не удивлюсь если там АФ работает быстрее чем родной сони на А-маунт.
     
  13. Дико Вам соболезную :rofl:
     
  14. Не поделитесь своими соображениями, что в техническом плане мешает вкорячить мотор в тушку? Мне пока в голову приходит только физическое отсутствие свободного места в маленькой тушке для довольно крупного моторчика. ИМХО, если и сделают отвертку на FE, то в тушке покрупнее семейства А7
     
  15. В тех частях кадра, где нет датчика отдельного - только по матричному.


    Способен, но ограничен по апертуре, соответственно цепкости и алгоритму сложнее т.к. это не линейка пикселей датчика, "пунктир" перемежающийся нормальными пикселями для картинки.

    У меня A7R2 + LA-EA3 + 70-400 SSM2 наводился
    https://yadi.sk/i/Fia85u6fiqDd6
    ISO 3200, 1/100, F5.6

    - - - Добавлено - - -


    В тех частях кадра, где нет датчика отдельного - только по матричному.


    Способен, но ограничен по апертуре, соответственно цепкости и алгоритму сложнее т.к. это не линейка пикселей датчика, "пунктир" перемежающийся нормальными пикселями для картинки.

    У меня A7R2 + LA-EA3 + 70-400 SSM2 наводился
    https://yadi.sk/i/Fia85u6fiqDd6
    ISO 3200, 1/100, F5.6

    - - - Добавлено - - -

    Вот Тамрон, молодец, анонсировал новые бомбические 1.8/35 и 1.8/45 и для А-байонета тоже.
    Кто жаждал 35-ку? А 45 тоже как бы не хуже полтоса выходит.
     
  16. Понимаю, что некоторым жалко расставаться с древними стеклами, но на сегодняшний день отвертка - анахронизм, примерно как "кривой стартер" на современный автомобиль. Надо понимать, что технику нельзя постоянно загонять на старый тупиковый путь. Кенон был прав, что от отвертки отказался и у него теперь проблем нет. У никона , кроме отвертки, есть еще геморрой с "тыркалкой" диафрагмы, по этой причине в live view объектив не управляется. Интересно, как никоновский переходник будет с диафрагмой работать ?
     
  17. Да не надо ему соболезновать, у него и нет этого "хренового инструмента")) Хотя не исключаю, что лет через 5-10, когда А99 перейдет в разряд раритета, уважаемый Иллюстратор возьмет её себе и будет критиковать камеры с новейшими техническими решениями. Есть такая особенность у людей, со скептисом относиться к новинкам, но у некоторых скептический настрой сразу уходит, а у других перерастает в ненависть в чистом виде) Когда появилось цифрофото, только немой не критиковал его, спустя какое-то время на цифру снимают уже 90%. Из них одному проценту действительно пленка больше по душе, а остальные 9% играют в игру "попробуй меня переубеди". Как показывает практика, если человеку что-то другое действительно больше нравится, он меняет эту вещь без особого шума. А если на протяжении нескольких лет постоянно пытаться убедить кого-то, что "лампочками накаливания пользоваться нельзя, а деревянные лучины рулят, потому, что издают особое потрескивание во время горения в отличии от лампочек" то дело тут далеко не в недовольстве лампочками, таким людям просто нравится вечно находиться в оппозиции. ИМХО
     
  18. #7378 2 сен 2015 в 22:12 | Перспективы развития байонета А | Страница 369
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    На момент выхода кенона 70д в сети было описание его матрицы с картинками - там КАЖДЫЙ пиксель поделен пополам. Половинки по отдельности выполняют функции фазовых датчиков, а совместно являются обычным сигнальным сенселем. Эта первая матрица , в которую не встроены датчики, а которая по сути сама является датчиком.
    Со слов тестеров, работает такой ФАФ без нареканий.
    http://medvedevphoto.livejournal.com/108617.html
    http://photowebexpo.ru/articles/canon-eos-70d-revolutionize-af
     
  19. Прежде всего замечу, что нет большой разницы между моторными и отвёрточными объективами, но большая разница вначале была между объективами, выпущенными для КАФ и более ранними, даже моторными, но для классического зеркального ФАФ.

    С выходом же A7Rm2 стало возможным управлять неприспособленными к пошаговому КАФ моторами. Видимо потому, что крайнее поколение фазовых матричных датчиков уже способно определять не только направление, но и довольно точно размер шага. Видео с работой АФ как раз похоже, что подтверждает это.

    А здесь уже становится неважно, есть мотор в объективе или нет. Это уже вопрос инженерной этики: ставить мотор с заботой о фотографах или отказаться от него ради снижения себестоимости и повышения прибыли за счёт принуждения к смене оптики.

    Я для себя вопрос решил. Пока, после поломки Minolta A-7, стартовал с плёнки. Сломается 850 - куплю 810. Видео и СА можно на е-кроп снимать.
     
  20. Dual Pixel AF есть только у кэнона, но и тот лишь в нескольких камерах.
    Это не имеет отношение к фазовому аф у других и даже у самого кэнона на доступных моделях.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей