1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. И не увидите. В портфолио кладут в основном постановку. Но на свадьбе приходится и репортажить, при этом прилично скадрировать кадр с такой зоной покрытия кадра датчиками АФ практически невозможно. Только если вообще не пользоваться автофокусом.
     
  2. С покрытием беда - согласен. Но а как же ведлайф?

    Я не спорю с тем, что АФ у а99 проигрывает топам от КиН. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно разок попробовать конкурентов. Мне просто непонятно почему сонин АФ пинают люди, которым по-настоящему реактивный АФ вообще не нужен.
     
  3. Совершенно верно. В портфолио в 90% случаев кладут прогулку, а там очень редко бывает репортажа. У меня на прогулке все начинается довольно одинаково, с вопросов: а что нам делать и как встать? Из 50 пар, дай Бог у меня 2 пары не задают таких вопросов, а наслаждаются друг другом, а я вмешиваюсь лишь изредка. Поэтому последнее время, на встречах предлагаю время прогулки сразу продумать, чем ребята будут заняты. Но, прогулка это только 20-25% от всех снимков в моей свадьбе. Во время сборов я снимаю все подряд, практически не вмешиваюсь, ну очень редко что-то могу подсказать или в самом конце сфотографировать молодых с родителями/родней. В ЗАГСЕ да, бывают дежурные кадры, а так это тоже репортаж. Банкет целиком репортаж. Я вот так скажу: с хорошим АФ я вновь начал наслаждаться свадьбами, брака стало просто невероятно меньше. Вообще пофиг чем снимать, sony/canon/nikon, если вы получаете удовольствие от этой работы)
     
  4. Если честно признаться, глубоко в душе я настроен отснять этот свадебный сезон и продать сапог. Я просто рассчитываю, что за год сони точно допилит АФ до уровня марк3, мне даже круче не надо, его за глаза. И я вновь вернусь в любимую систему, правда не очень уверен, что на А-байонет. Хочется все таки меньше кг в рюкзаке. Простите, что не по теме))
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.846
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я пробовал. Не нашёл, чем там кто кому проигрывает. +- всё в ровень. И с покрытием беды большей, чем у конкурентов не увидел. Тоже всё в центре и у Н и у К.
    А, помню, с плача о хлопающем зеркале на а900-а850 вообще смеялся в голос. На работе пятаком снимаю, так там когда зеркало хлопает аж в локоть отдаёт удар.
    Так что нифига у соседа поросята не толще, всё одинаково у всех. Успокойтесь, ребята, снимайте рекламную лапшу с ушей, и снимайте в удовольствие. :)

    А по перспективам А-баяна. Я психанул и захотел новых ощущений, попродал всё и пойду Е попробую. :) А там видно будет.
     
  6. У меня 30% снимков постановочных промахи. После юстировки в Копии,ничего не изменилось. Вот поэтому меня бесит АФ у Sony.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.412
    Симпатии:
    4.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Такой процент брака на постановке - ненормально. А-77 из вашей подписи точно может лучше
     
  8. Кстати, у меня приблизительно такая же цифра была (ну может 20-25%) и тоже я сам лично ездил в Москву, камера прошла юстировку, однако я вообще разницы не понял.
     
  9. Нафига менять, если АФ на марк 3 устраивает, к тому же продавая кучу стекол, если в наличии есть марк3?
     
  10. Greatski, вот честно - сравнивали просто снимая одно и то же выступление с пятьтриком. о результатах промолчу )) но да - я снимаю на центральном датчике, зона покрытия неважна. зонный фокус - выбает просто на контрастный задник улетает (баннер) и капец. а вот центр - как по ниточке.
     
  11. Ну я же написал, тяжеловат рюкзак. Да и у меня лично вообще нет иллюзий, что за беззеркалками будущее, а классическая зеркалка умрет, как уже умерала пленка. Вопрос времени.

    tomber, так я же разве с вами спорю, я вообще тут не с одним человеком не спорю, тупо личный опыт, 2 свадебных сезона на а99, хорошие стекла, юстировка и т.д.))
     
  12. А ещё пинают те, кто камеру с байонетом А никогда не имел и не собирается иметь.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.846
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Равно как и те, кто кроме камеры с байонетом А никогда ничего другого даже в руках не держал. Но наслушался от "знакомых профессиАналов".[​IMG]

    Z2wbIOa9jF0.jpg
     
  14. Мож просто пальцы неровные... или с настроением как-то не так ? :rofl:

    - - - Добавлено - - -

    Вот вот. так что что на соньке само то про становиться.

    - - - Добавлено - - -

    Хоть что то вменяемоЕ !!!
     
  15. Вот с кем не общаюсь, кэнонист или никонист, но все больше убеждаюсь - все прикрывают дырку и чаще полагаются на ручную фокусировку.
    Исключение - всякие птички и подобное, где опять же больше от опыта зависит

    PS еще и от объектива.
     
  16. Читаю и думаю, как же я бедный снимал свадьбы в советское время пленочной механической "Практикой" без автофокуса, моторной протяжки и автоматической вспышки (кто-нибудь еще помнит батарею "Молния"?); да и зумов никаких в принципе не было. Весь свадебный набор: 2,8/35, 1,8/50, 2/85 (с ручным управлением диафрагмой) и 3,5/135. Ужас, и только. :)
     
  17. А еще сейчас любят углы на карточках рассматривать при 100% кропе и жаловаться)))
     
  18. Требования были другие. Вы по 100 снимков отдавали или по 1000?
    Теперь и к обработке требования другие кстати.
     
  19. Никогда не понимал разговоры на тему:"и как вот было раньше?" Я помню в детстве у бабушки ходил в туалет на улицу и воду таскал из родника, а сейчас у неё есть канализация и водопровод. Мысль думаю понятна))
     
  20. Т.е. вы о том что ср..ть в комментах стали больше?)))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей