1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сони в выигрыше. И судя по комментам, многие это отмечали.
     
  2. присоединяюсь, покрутив в руках камеры, появилась гордость за то, что сони толкнула свой автофокус в правильном направлении...

    Поменяв 77 на 77м2 так же убедился, что есть движение вперед.
     
  3. #5963 24 фев 2015 в 15:32 | Перспективы развития байонета А | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    В данном случае это не важно. Эта цена показывает, за сколько люди готовы покупать полный кадр, при наихудших компромиссных условиях, далеко от топовых требований.

    - - - Добавлено - - -

    И совершенно зря делала.
     
  4. а вот такое если бы с А-байонетом вышло - это вообще был бы фурор и рыночный суперуспех при цене без объектива порядка $200, такое купили бы просто все соневоды, и еще куча новичков, матрица то ведь хорошая, значит можно уже делать хорошие снимки, да и не важно что нет автоматики - у камер типа Смена тоже не было автоматики, а они были самыми популярными, и куча народа ими снимали, и без автоматики с Минольтовскими и Соневскими стеклами можно делать отличные снимки

    я бы отдал $500 за такую же штуку даже с интегрированным объективом типа соневского SAL1650 - вот прям щаз бы в магазин пошел за такой камерой

    а кто-то разве нет?

    вот где правильное рыночное направление, а не хреновины вроде QX
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я бы не купил. На это можно снимать только узкий набор сюжетов, и то не удобно. Игрушка для тех кому не терпится поиграться с полным кадром, но нет возможности (или жаба давит).
    И потом, а почему именно 200$ ? а чего не 20? Фантазировать то конечно безгранично можно...
     
  6. Нет. А нафига оно мне?

    Если что то нравится лично вам, это не означает ни того, что это не может не нравится другим, ни того, что фирмы производители должны подрывтьася и тут же выпускать это.
     
  7. Да откуда у вас такие фантазии? Без объектива эта штука называется а7 боди и продается от $1400. И вроде неплохо продается. Откуда $200? Хочу дом на Средиземном море по цене гаража в Задрищенске. Вот хочу и все! Вот если бы продавались участки на Лазурном Берегу по $10 тыщ - вот был бы фурор! Вместе с виллой взял бы за $25 тыщ. Взял бы не задумываясь! А кто б не взял? Вот правильное рыночное направление!
     
  8. #5968 24 фев 2015 в 19:38 | Перспективы развития байонета А | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    Чушь. Узконишевый продукт, вроде дешевых китайских среднеформаток Seagull.
    Что там привлекательного для покупателей? ФФ?
    Нету ничего магического в этом ФФ, кроме громадного парка оптики, десятилетиями наработанного грандами!
    Сигма, с её далеко не нулевым опытом - и то DP-шками не смогла хоть сколько-нибудь заметно откусить от рынка; хотя дрочево на фовеоновскую картинку ИМХО ничуть не хуже дрочева на ФФ.
    Да и не будет никакой камеры, если её рекламная кампания начинается с грубовато сделанных 3D макетов!
    ИМХО Ё-мобиль от фототехники))))
     
  9. Поддерживаю. Фулфрейм без классной (или хотя бы красивой) оптики не стоит ломаного гроша.
     
  10. Ну и нафиг в 2015 г. камера без АФ? Кирпичные стены снимать? Да и стоила бы по-любому >1000$, а не $200
     
  11. а7 боди - это совсем другая штука, по сравнению с той - как Харлей Дэвидсон по сравнению с Веспой, и соотношение цен соответствующее, то есть - без АФ, без экрана, без автоматики выдержки и диафрагмы - как раз $200 красная цена

    в качестве экспонометра можно любую имеющуюся камеру использовать, а с А-байонетом - весь имеющийся набор стекол
     
  12. Нет, я точно пошел за попкорном. Только одного не могу понять, это жирный троллинг или реальная точка зрения?
     
  13. #5973 25 фев 2015 в 00:16 | Перспективы развития байонета А | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Да не надо попкорна. Больше $200 силуминовая коробка с матрицей, батарейкой и процессором стоить не может. Совершенно не важно, если матрица ФФ, она всего лишь в 2.5 раза больше кропнутой. Цена была бы смешная, и не купить такую игрушку просто было бы глупо. Особенно если есть набор совместимой полнокадровой оптики. Что? Разучились снимать без всего автоматического? ;) А кто-то наверняка и никогда не умел... :D
     
  14. Уже не раз говорилось - топ кроп А77-2 стоит сейчас по Яндекс маркету (боди) минимум - 48 тыр (около 760 долларов), а А99 (уже подустаревшая и с более плохим АФ) - 95 тыр (около 1550 долларов) разница - 790 долларов - ЭТО фактически и есть разница в стоимости матрицы для кропа и ФФ... Причём подчеркну - именно РАЗНИЦА в стоимости, а не стоимость самой матрицы ФФ!

    Разумеется с нашим курсом доллара и прочими аспектами мой расчёт очень приблизителен, т.с. просто "инженерная прикидка"...

    И о каких 200 долларах за ФФ Вы мечтаете?
     
  15. #5975 25 фев 2015 в 00:46 | Перспективы развития байонета А | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    не путайте цену отдельных компонент в конечном продукте и себестоимость этих же компонент при массовом производстве - это совершенно разные числа, и если никогда не занимались разработкой и продажами сложной электронной техники, даже не пытайтесь спорить... я занимался и тем, и другим :) и прекрасно знаю, как образуется конечная цена таких устройств от компонент и до магазина (например, у меня был сертификат инженера и менеджера канадской фирмы DPS/Leitch, которая в начале 2000-х производила платы нелинейного видеомонтажа по несколько килобаксов на своих микросхемах)

    себестоимость полнокадровой матрицы Сони наверняка не больше $50 (можно примерно прикинуть на пальцах, исходя из конечной цены камер), а уж обвешать её еще за $50 необходимым минимумом... китайским будет даже дешевле, баксов $10-$20 - то есть себестоимость где-то в районе $70, значит конечная цена $200 вполне реальна

    ЗЫ вижу А7 боди в Мск примерно за 57000 руб, это около $876 по нынешнему курсу - раз рублевую цену не повышают, значит все равно очень большая маржа
     
  16. Моя прикидка была.

    Жду с нетерпением Вашей, как очень дипломированного инженера и манагера.
     
  17. #5977 25 фев 2015 в 01:23 | Перспективы развития байонета А | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Ну как-бы не очень корректно - и А77-2 и А99 гораздо более сложные камеры "по начинке" - и по этой "начинке" практически одинаковы - в отличии от А7...

    Даже если допустить, что половина этой суммы - обвес и коробка ( а Вы заявляете, что это вооопще сущие копейки, много меньше половины этой стоимости, не так ли?) - всё равно сама матрица стоит в рознице не меньше чем 400 долларов, и ни о каких 200 (за всю камеру ФФ) речь не идёт.

    Ваши прикидки будут исчо?
     
  18. #5978 25 фев 2015 в 02:30 | Перспективы развития байонета А | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Не понял, что там некорректно? Я сказал, что вижу в Мск а7 в продаже от 57К. Яндекс-маркет показывает.

    Насчет цены и себестоимости... ну раз так просят... только, предупреждаю, обидно будет, но я не виноват - таков капитализм. На пальцах, всю арифметику можете посчитать сами. Я покажу принцип. Торговая наценка магазина на такой вид товара обычно не ниже 30%. Ниже - только на специальных акциях, распродажах остатков. Выше - запросто. Гарантирую, я сам формировал розничные цены на подобные товары. Магазин в лучшем случае берет партию у "авторизованного дистрибутора" - компании, которая покупает товар за рубежом, ввозит, растаможивает, несет основные транспортные расходы на крупных партиях из-за рубежа. Но, как правило, в РФ между АД и магазином есть еще посредник, который везет товар от АД в регион. Такой посредник обычно накручивает 20%-25% не считая транспортных расходов. С ними получается в районе 35%. Это до АД, который берет большие партии у оптовика за рубежом. Стандартная накрутка АД 50%, из которых он часть заплатит за транспортировку, часть таможне (тут у нас 0% на цифровые камеры согласно документам ЕВРАЗЭС от 2012 года), а также ПОЛНЫЙ НДС. Я работал как раз в такой компании, поэтому знаю эти числа. Оптовик за рубежом тоже обычно накручивает много - он берет на заводе, и чаще всего у него с заводом эксклюзив. Либо это коммерческий отдел той же компании, что немного снижает накрутку. Считайте её в районе 20%-30%. Если есть еще крупный оптовик, то до 50%. Так вот, если считать назад от розничной цены $1400, то после всех этих этапов, не забывая про НДС, получите отпускную цену завода на саму камеру порядка... $200. Мало? Но завод продает за раз несколько десятков тысяч камер - на несколько $миллионов. И это не часто - выпускается такая партия за год, и обычно вся сразу продается (точнее, она продана заводом еще до окончания выпуска, постепенно поступает на склад оптовика, у которого партии помельче берут АД из разных стран). Раньше я сказал, что матрица в камере стоит порядка $50 - так это в камере, которая в магазине. На выходе из завода гораздо дешевле, несколько баксов. В районе $5 (сколько она стоит на входе - лучше не задумываться, захочется напиться с горя). Полнокадровая, мы ведь говорим об а7. Кропнутая на этом этапе стоит ровно во столько же раз меньше, во сколько меньше её площадь - по цене кремния и количества активных элементов. Поэтому отпускная цена завода камеры без автоматики полнокадровой будет порядка $30, а кропнутой порядка $27. До конечного покупателя они доберутся с ценами порядка $200 и $160 соответственно.

    Еще раз - я тут ни при чем, таков капитализм. Но сам участвовал в двух из перечисленных этапов, в авторизованной дистрибуции, и в рознице. По технологичности, уровню цен и объемам продаж эти товары были сравнимы с любительскими цифровыми камерами верхнего диапазона.
     
  19. Дык, слов очень много про промежуточные накрутки... Сам не в теме, может быть это и так есть...

    Но Выж сами сказали про "капитализм" - никто Вас "за язык" не тянул... А при капитализме - есть свои "правила игры" - и их нужно соблюдать!

    И о каких 200 долларов за ФФ можно вести даже с этой позиции?

    Даже если Ваши выкладки по стоимостям верны ?

    - - - Добавлено - - -

    Вот здесь - очень категорически несогласен - пропорция геометрическая!
     
  20. #5980 25 фев 2015 в 03:02 | Перспективы развития байонета А | Страница 299
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Правила игры очень простые - заработай, обдури, а при возможности уничтожь конкурентов, но не обвали рынок. С этой и с любой другой позиции камера без объектива, без дисплея и совсем без автоматики не иожет стоить слишком дорого, как нормальная - иначе её просто никто будет покупать. То, что она полнокадровая, значения не имеет - для подавляющего большинства покупателей вообще не понятно о чем речь.

    на заводе - не с чего, совершенно, там еще нет никакого смысла в "маркетинге", "потребительских свойствах" и пр., значение имеет только себестоимость материалов и производства - производство стоит одинаково на одну единицу площади, значит разница только в материалах

    заметная разница появится у первого оптовика, и будет расти с каждой накруткой
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей