1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #5901 22 фев 2015 в 22:48 | Перспективы развития байонета А | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Жаль конечно и странно всё это, стёкла есть а камеры им соответствующей нет. Это же не с нуля как Е создавать, да и профессиональная техника всегда будет востребована. Ладно, наверное им виднее...:) Просто я не пойму для кого все эти стёкла 200/2.8G, 300/2.8G и т.д.
     
  2. Срок жизни топовых камер - около 4 лет. в 2016году увидим обновление в лице а99 марк 2 )))
     
  3. #5903 22 фев 2015 в 23:09 | Перспективы развития байонета А | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    филин
    Я про Лейку смотрел, а про единички отбалды написал, полагая, что если профкамера камера стоит как Лейка, то, скорее всего, имеет сравнимый процент распространения. Учтите, что доля продаж за период — это одно, а количество техники на руках — другое. У единичек большой ресурс и медленное старение. Они не вымываются с рынка как младшие эеркалки, а накапливаются во вторых/третьих/четвёртых руках.

    Учитывайте также общее сокращение рынка DSLR: 100% рынка 2014 года в штуках это примерно 70% рынка образца 2011г.

    Jah
    Данные у меня те, что можно найти в открытых источниках. Сугубо интернетное, диванное исследование, я и говорю. В магазины захожу, смотрю, но не стою и не считаю. Я ж не продажник и не маркетолог. Я — дизайнер-рекламщик и немного, так сказать, брендо-трендо-продвиженец =) Ещё доводилось работать в командах с офигенными умничками аналитиками. Немного от них натаскался.
     
  4. bigmaxx, это проблема сумок, а не камер. У меня есть сумка, в которую не помещалась А200 с 16-80. А вот некс с 16-70 умещается и место еще есть. А если о других линзах говорить, то легко можно поместить НЕКС-6 с полтосом и китом 16-50.
     
  5. Сразу видно дипломированного изучателя рынка
     
  6. Тогда понятно такое затишье. ))
     
  7. Афигеть. Это из серии, если у слона и зайца статичное давление на грунт одинаково, значит и яйца их, то же одинаковы....
    Далеко пойдёте, аналитик вы наш, натасканый... :rofl:
     
  8. Вообще странно, что взрослые люди ведутся на толстые вбросы товарища Illustrator.
    И тема пошла вновь по кругу что все плохо. До очередной порции слухов с Руморсов и иже с ними.
     
  9. Canon 5D Mark III март 2012 - Canon 5Ds 5DsR февраль 2015.

    Nikon D800 D800E февраль 2012 - Nikon D810 июнь 2014.

    Блин, так нужен фулфрейм новый, что аж переночевать негде. ТЕТЯ СОНЯ ДАЙ ФФ!!!
     
  10. #5910 22 фев 2015 в 23:41 | Перспективы развития байонета А | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Ребят, вы нападаете на Illustrator'a, а между тем в подписи у вас камеры А37 и А57. Я ни коим образом не обсуждаю ваш выбор, но хочу заметить, что вот именно продолжения ваших камер не будет точно. Одно-два поколения 77 и 99 ещё вероятно, а дальше - только переходники. А я буду снимать на то, что вы продадите ;)
     
  11. 1. Начало продаж там обещают где-то через полгода.
    2. 5DS это не замена 5D3, а скорее нишевая модификация.
    3. Чуть ли не ежегодное приращение вторых цифр в номерочках моделей у Никона - не более, чем особая маркетинговая стратегия. Вот D750 - это да, новая камера.
    4. У Сони сейчас фокус на E-байонете. А там только что вышла A7M2.
     
  12. Так от 99 II много и не нужно. Чуть повысить ISO и сделать вменяемый автофокус. Пусть даже называется A99s.
     
  13. а почему не сравнивают с 1-кой и 4-кой?
     
  14. Потому что эти камеры другого уровня, и стоят они сейчас по 370 - 380 тыс.руб.
     
  15. Ну так откройте вот эту табличку, просуммируйте пяток строк начинающихся с «EOS 1…», потом вот эту откройте. Сосчитайте там число А850/900/99 и сравните. Потом для полноты картины сложите во второй табличке вообще всю дюжину камер A-mount что там есть (кроп + ФФ) и снова с единичками сравните. Мне изначально лениво было считать ибо примерно такой расклад я и предполагал. Скажу сразу, с учётом А100 и A200 соньки всё-таки популярнее. Однако, если на чашу весов к кэноновским единичкам добавить никоновские D3/D4, то — без шансов.
     
  16. и тут возникает вопрос : а минолту почему не считаем?
     
  17. Потому что отвечал на вопрос:
    А Минольта ныне камер не делает, к сожалению.
     
  18. #5918 23 фев 2015 в 01:29 | Перспективы развития байонета А | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
    потому что ТАК НАДО :cool: потому что ТАКОЕ МЫ КУПИМ

    а не такое - НЕТ
     
  19. стаб забыли. тогда уж а7-2+еа4=а99 ;)
    Боюсь все к тому и идет...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей