Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. сегодня к А7 взял и LA-EA4 и LA-EA3. Пока сам не попробуешь будут сомнения. Хочу на LA-EA3 попробовать помануалить, насколько удобно будет...
     
  2. Если 4-тый ещё хоть как-то можно юзать с темными зумами, то 3-тий совсем ни как, имхо.
     
  3. Пробовал в магазине, 8 сек ворочил туда-суда, но сфокусировался, это очень долго. но для видео самое оно.
     
  4. доброго дня!
    Подскажите sigma hsm с а7 через 4-ый переходник работает? корректно?
    наверняка обсуждалось, прошу прощения, но времени мало, некогда искать от и до.
     
  5. Получил сегодня 4-ый. Ребят, это пипец какой-то!!!!(((( я его буду возвращать. Они его испортили. Не понятно зачем!
    Поясню, у меня уже был зимой такой переходник и я его продал вместе с а7 тогда.
    Так вот он изменен!!!! Металл со стороны Е байонета какой- то неизвестно из чего сделанный(((
    А самое главное - он теперь тупой и медленный как пробка!!!!! Я всегда защищал скорость переходника, но теперь это пипец!
    ЗЫ: я не курил)))))
     
  6. Странно. Я вчера получил и попробовал с 35/1,4G и банкой на А7r. По ощущениям гораздо быстрей, чем на А900 и быстрей LA-EA2. На металл не обратил внимания.
     
  7. Ребята, кто нибудь проверял как LA-EA4 работает на самом первом NEX-5? Заранее благодарю за ответ.
     
  8. Вопрос свой снимаю:). Информация найдена, тут человечек пишет, что с первыми нексами тоже работает: http://www.dpreview.com/forums/post/52506703
     
  9. Вчера попробовала LA-EA4 на NEX5 с SAL-35F14G и SAL-50F14, работает только широкая зона АФ, точечная и местная не работают, пробовала на всех режимах. С LA-EA2 все нормально. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно решить?
     
  10. Я Minolta 35-70/4 накрутил и хорошо, фокус конечно ручками. Просто надо понимать, что 3 переходник это почти как безымянный, фокусировка медленная. До этого на NEX мануалами снимал и отлично все было. Устраивало. Очень нравился Minolta MD 28/2.8 - отличный штатник для каждодневки на кропе.
     
  11. А у всех 4-й переходник при выключении не паркует объектив?
     
  12. У меня тоже. Был очень удивлен. Справедливо как для отверток, так и ССМ линз.
     
  13. Доброго времени суток.
    Недавно купил Sony A7 c kit объективом SEL-2870. В подарок был переходник LA-EA4.
    Несколько вопросов (некоторые очень возможно оффтоп).
    1. Будет ли меняться угол обзора у объектива с переходником? (Хочу купить Fish Eye на байонете А и использовать на А7)
    2. Еще перед покупкой А7 обзавелся мануальным объективом SMC takumar 1.4 50mm. Какой переходник подойдет для того чтобы поставить его на А7? Насколько я понимаю переходник NEX-М42 не подойдет, так как он под кропнутую матрицу, а А7 - полный кадр.
     
  14. 1. Нет, не будет.
    2. Nex-M42 подойдёт спокойно, однако некоторые переходники имеют шахту(хз зачем) под APS-C матрицу, и поэтому будут резать кадр. Благо такие переходники редкость и, как правило, стоят дороже.
     
  15. Кстати, сегодня ради интереса зашёл в Sony centre, сравнить 3-й и 4-й переходник. Так вот получается такая вещь: с Sigma 35 1.4 3-й работает чуть шустрее, а вот родной SAL-5018 вообще толком не фокусируется. Вроде-бы "доезжает" до цели, а потом начинает ёрзать взад-вперёд. С 4-м всё точно, и относительно шустро, однако на мой взгляд всё-же чуть медленней, нежели с Nex-7 и LA-EA2.
     
  16. Друзья, имею наверное уникальный потому что резкий с открытых зум тамрон 18-200. на а99 в.путешествиях не заменим в кроп режиме:) но вот с la-ea4 ни на бывшем nex5r ни на настоящем a7 не работает автофокус вообще. Хотя даже старые.отверточные минолты 35-105 крутит без вопросов :) как лечить?
     
  17. Может все таки контакты? Получается 2 контактных группы, вероятность где то что то не контачит увеличивается в 2 раза.
     

Поделиться этой страницей