1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Сегодня сделал неожиданное для меня наблюдение - связка Sony A3000 + LA-EA4 + SAL70300G фокусируется быстрее чем та же связка но с Nex-6 (не замерял, но субъективно, на нексе чаще фокус пролетает и елозит туда сюда). Видимо в A3000 не экономили на процессоре. Иначе не понятно какой еще фактор может влиять, переходник один и тот же использовался в обоих случаях и датчики для фокусировки находятся в нем а не в камере.
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    RomanV82, многое зависит от вашего набора объективов. Базовый вариант Sony LA-EA5 и смотреть совместимость.
     
  3. Вроде как на последних страницах писали что не работает, или речь только про работу отвёртки? И работает только на р4 и 6600?
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    RomanV82, Есть официальная страница совместимости. Есть отзывы про 4 адаптер от наших одноклубников.
     
  5. Так вы написали про 5 версию переходника, а ссылку на 4 дали.
     
  6. RomanV82, Через 3-й или 5-й переходник автофокус в A7C будет работать только для моторных стекол. Через 4-й переходник АФ будет работать для всех стекол, но модуль автофокуса будет от самого переходника, а это старая система автофокуса от А65 или А77.
     
    Demugen нравится это.
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    RomanV82, да, прошу прощения за недопонимание, 4-ка является наиболее безопасным вариантом о котором есть реальный отзыв от однокоубника по работе с А7С, пусть и со своими недостатками. Если продолжить речь о LA-EA5 и А7С, то у данного адаптера нет полноценной поддержки работы безмоторных объективов (иными словами, в случае использования отверточных стекол, только ручной фокус). Базовым я его назвал, потому что это нынче самое технологичное устройство, если вы и дальше планируете использовать его, то хорошим вложение может оказаться LA-EA5.
     
  8. Привет всем. А работает ли полноценно la ea3 с моторными стеклами на а 7м4. Интересует только фото возможности. Просто где то видел что для 7м4 только 5ый нужен, или это только для видео? Проясните пожалуйста, кто пробовал такую связку
     
  9. Я в адаптерах Сони плохо разбираюсь. У меня 3й переходник. Я делаю фото с помощью него на 16-35 Zeiss ZA SSM и на 70-200 SSM II на своих камерах а7р3 и а7-4
     
    AlekseyM нравится это.
  10. Погонял сегодня в лабораторных условиях связку 7r5 + LA-EA4r + sal135f18z. (прошу не путать с LA-EA4). Первые впечатления очень положительные.
    Конечно, это не современный моторный объектив на современной камере. Но имхо, все, что можно было выжать из "отвертки" связка делает. Очень приятно иметь практически весь функционал автофокуса современной камеры на любимом "стекле".
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Вариант для тех - у кого уже есть LA-EA4, микросхема и прямые руки, чтобы произвести манипуляции. Рекомендованная цена в США: LA-EA4 - 350$, LA-EA5 - 250$. К тому же пятый переходник легче, меньше (но такой же толщины, что естественно), работает с отвёрточными объективами хорошо (у меня нет нареканий). Другое дело, что в России он дефицит, а где есть, то дороже, чем четвёртый:)
    Ах да, с LA-EA5 будет автофокус только с последними дорогими камерами. У LA-EA4R как понимаю, работает и с более ранними - A7M3, например?
     
  12. Должен работать начиная с семерок второй серии, кроме "Sm2"
    https://www.monsteradapter.com/products/la-ea4r-the-la-ea4-upgrade-kit
     

Поделиться этой страницей