1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Уже проверил сам. С 3-м переходником Сигма Арт 35мм и А7S работают без АФ. Камера пытается, но не может ни на чем сфокусироваться.
     
  2. Goodcat, спасибо. Но я не вижу видео о работе аф с переходником 1 и 3 покаления. Только 3 сек на 4 покаление
     
  3. Руслан 48, где вы на видео видели EA4? и причем тут поколение? это разные адаптеры для разных целей.
    У меня LA3 для объективов с электрическим приводом без зеркала.
     
  4. Извините трудно разобрать что и как в 3 секундном ролике без примера работы и что с чем. Другого видео не вижу.
     
  5. Подскажите будет ли работать АФ по глазам в связке a7rm2+la-ea3+tamron SP AF 28-75 2.8 XR LD Aspherical (IF)? И будет ли работать матричный стаб через переходник? Или подскажите пожалуйста другие хорошие объективы 28-75 или 24-70 чтобы работал АФ по глазам и был какой-нибудь стаб.
     
  6. SergeyAnt,
    Стаб работать будет в любом случае.
    Фокус "по глазу" через костыль на а7р2 работать не будет даже с "родными" объективами под "А-баян"
     
  7. Дождались как говорится. ) Вышел LA-EA5 - переходник с А на Е с поддержкой отвёртки без зеркала.
    [​IMG]
    Основные характеристики:
    1 Фазовый автофокус с байонетом E в фокальной плоскости для объективов SSM и SAM с байонетом A.
    2 Отслеживание AF/AE со скоростью до 11 кадров в секунду** для объективов SSM и SAM.
    3 Точное отслеживание AF и AF/AE слежение* для объективов SSM, SAM и безмоторных объективов.

    По состоянию на сентябрь 2020 г.
    Требуется последняя версия программного обеспечения.
    * Для отслеживания автоэкспозиции диафрагма фиксируется для первого кадра, а выдержка и ISO используются для настройки экспозиции.
    ** Максимальная частота кадров составляет 10 кадров в секунду для a7R IV, a9 и a9 II и 11 кадров в секунду для a6600. Скорость непрерывной съемки может меняться в зависимости от установленного объектива.


    Остальные характеристики на сайте (инфа будет дополняться)

    Цена в USA - 250$






    P.S. Вот что конкуренция животворящая делает! ))
    Многие думали что отвертку без зеркала невозможно будет технически грамотно реализовать, но нет, Sony смогла.
    Интересно на тесты будет посмотреть.

    P.P.S. Ну что, снова здравствуйте - "малыши", "пивные банки" и прочие "БЧТ"! )) Ну и по ходу всё, A-маунт ушёл в историю...
     
    ArcticFox нравится это.
  8. Ну это актуально только для А7р4 и 6600 пока. С 9-ками даже отверточного фокуса не будет. Обновят ли? Так что ЛА-ЕА4 пока в строю. И не ясно, сколько с третьей серией камер кадров будет выдавать, судя по анонсу не те 10, что с 4-й и 9-й.

    Хочется верить, что лаг диафрагмы с новым приводом тоже будет не такой конский, как 1, 2, 3 и 4 адаптерах.
     
    Flanker нравится это.
  9. Нужно дождаться полных спеков. На сайте скоро обещают выложить полный список поддерживающих камер и объективов.
     
  10. Согласен. Причем обсуждение 1 и 2 версии тоже объединить с этой темой в одну. по-любому дискуссии перекрещиваются и назвать LA-EA 1-5 (все версии адаптеров производства Sony).
     
  11. На одной и той же тушке отверточные объективы не имеют автофокуса, а моторные имеют. Если этот переходник с моторизированной отверткой, то почему возможность автофокуса зависит от наличия мотора в объективе? Как так?
     
  12. Так, подождите, а есть вообще отверточные стекла которые стоит прикручивать к четвертой эрке? Надеюсь список тушек расширят, а то это просто смешно - малышей к 60 мегапикселям прикручивать
     
  13. Согласен полностью, это переходник был бы отличным решением для владельцев а7 первого и второго поколения, взял бы не раздумывая. Сам пользуюсь la-ea3 только лишь потому что нет зеркала в нём и фокус кручу в ручную.
    Для кого его сделали? Для владельцев а9 а9ii a7r4 , владельцы этих камер могут себе позволить оптику GMASTER, ZEISS , сомневаюсь что они купят переходник для того что бы использовать отверточные объективы А, при это потеряв скорость автофокуса, разрешение.
    Sony сделайте прошики на a7 первого второго поколения и будет нам всем счастье, вопрос лишь программный для тушки и переходника.
     
    ДмитрийФ и Lampon нравится это.
  14. Меня как владельца a99 и нескольких цейсов под A-mount переходник LA-EA5 простимулировал бы на покупку современной тушки. Если прошивок не будет то, буду добивать свою камеру до пенсии. Продавать объективы не буду (они как новые, по несколько тысяч кадров снято от силы). Переходники вышедшие ранее на мой взгляд убогие костыли. Пока вижу ересь от маркетологов, типа тут работает, тут не работает. Как по мне должно работать на всех актуальных камерах (которые сейчас выпускаются), после обновления прошивки.
     

Поделиться этой страницей