1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. J s-Iron, у LA4 - своя система фокусировки (полупрозрачное зеркало и свои датчики), то есть, фактически, с ним беззеркалка превращается в SLT-камеру Sony Alpha. Все остальные переходники, насколько я понимаю, используют фокусировочные датчики камер. Поэтому LA4 особенно актуален на первых моделях семерок - (A7, A7S и A7R), на них "родная" фокусировка достаточно слабенькая. Для семерок M2 или M3 и современных моторных объективов особого смысла в покупке LA4 нету. Но если охота попользоваться старьем - всякими "малышами", "банками" и прочими "стариканами" - то без LA4 - никуда. А эти объективы весьма неплохие за их цену. И для непрофессионального применения их может хватить выше крыши.
     
    J s-Iron и Patriot нравится это.
  2. Спасибо за исчерпывающие ответы. EA-3 получается подойдёт для всех современных зеркальных стёкол Сони ? И некоторых сторонних...
    И если например на Сони А7iii ставить стекла Минолта, то без ЕА-4 все равно не обойтись? Я правильно понял вас ?
     
  3. J s-Iron, Отверточные стекла Минолта могут работать и с EA-3, но в мануальном режиме, автофокус не будет работать, так как в объективах просто нет своего мотора. С ЕА-4 будут работать любые стекла с поддержкой автофокуса, но фокусироваться будет со скоростью и точностью не новой зеркалки Sony SLT-A65. Некоторые покупают оба переходника: для работы с новыми объективами байонета А берут EA-3 (поддерживается быстрая фокусировка и все возможности фотоаппарата) и ЕА-4 для более древних объективов.
     
    J s-Iron нравится это.
  4. Reggae, понял !))
    Ещё раз всем спасибо , наконец появилась ясность(из описания на оф.сайте не особо понятно что зачем). Буду думать ))
     
  5. Доброго времени суток всем...Коллеги, подскажите новичку. Купил с рук LA-EA 4. Инструкции с к сожалению нет. Использую совместно с A7S2 и Minolta 28-135 3,5-5,6. При использовании блокируется возможность выставить выдержку и диафрагму....Это так задумано или просто чего то не знаю?
     
  6. Скажите, с этим переходником объективы от системы А работают так же быстро и точно как с объективами от системы Е? Или все же это костыль?
     
  7. владельцы поясните пожалуйста, имеет ли смыл приобрести EA-3 если нет ни одного объектива от зеркальной системы? Дешевле ли объективы от зеркалки? Да и вообще в целом цена- качество такой связки будет интересна или копить на FE линзы?
     
  8. Копить...
     
    ryba1967 нравится это.
  9. Инструкция по эксплуатации LA-EA4 - здесь
     
  10. У меня только 4-й переходник, про 3-й своего опыта нет, но слышал, что работа все же хуже, чем с родными стеклами FE. Если стекол пока нет и хотите бюджетные решения, то покупайте адаптер для EF-объективов (Canon и Sigma), Sigma MC-11 он работает с L-стеклами Canon и Sigma Art очень точно и быстро.
     
  11. Прочитал. К сожалению в указанной инструкции не описано, является ли при использовании этого переходника с обьективом Minolta 28-135 штатным, режим блокировки возможности регулирования диафрагмы и выдержки во время сьёмки видео. В инструкции к камере A7S2 так же не нашёл информации по этому вопросу.
     
  12. Спасибо за ответ. У меня есть небольшая кучка линз от Никон, видимо тогда уж лучше купить переходник на Никон...
     
  13. народ, привет всем!
    скажите, как прошить соню а7 3, ла-еа4 чтобы с минолтовскими цейсами байонета А все функции были доступны?
     
  14. Обзавелся LA-EA3. В связке с 7RM3 + A24-70Z, A70-300G2 очень даже ПРИЯТНО удивлен скоростью и точностью АФ. Уверенно цепляется даже при недостаточном освещении. Точно, что не хуже А99-2 + родные стекла.
    Похоже, FE24-70GM мне уже не нужен.
     
    ryba1967, RED и Blackbrother нравится это.
  15. Скажите пожалуйста, будет ли работать стаб с 3 переходником ?
     
  16. это пока не попробуете FE24-70GM.... :)

    конечно.

    никак

    поддерживаются далеко не все возможности фотоаппарата. Многие режимы фокусировки остаются недоступны при использование моторных стекол А байонета через LA3
     
  17. У меня EA-1 на a6500 и два A-mount объектива 1650 f/2,8 и 70-300G - быстрая фазовая фокусировка тушки работает на обоих, EXIF корректный. Из недостатков - если снимать не на открытой диафрагме, то объективу требуется время на установку диафрагмы, это происходит со звуком (на A-mount управление диафрагмой осуществляется механически - рычажком адаптера). Доступны только AF-S и AF-C, автоматическая помощь при ручной фокусировке не работает. Автофокусировки в видеорежиме нет, а фокусировка по глазам работает только на последних прошивках и только в A7-A9. Думаю продавать всё это хозяйство и покупать MC-11 и оптику sigma/canon.
     
    RSM.79 нравится это.
  18. Коллеги, есть у кого опыт использования связки а7р2 + la-ea3 + sal24-70z или сигмополтоса под А баян?
    Как оно будет работать?
    Скорость, цепкость?
     
  19. Пользовался именно такой связкой. Очень даже рабочий вариант. Чуть медленнее конечно чем на А99, но не критично. В потемках иногда не цеплялся, но не уверен что на А99 в таких же условиях все было бы безупречно, в лоб сравнивать не доводилось.
    Работают не все режимы АФ. Не работает фокусировка по глазу.
    Брака по АФ на семерке было заметно меньше чем на А99.
     
    ryba1967 нравится это.
  20. Наверное, это сто раз обсуждалось, но можно кратко (списком или еще как) написать чего не будет в связке объектив А-> LA3 -> камера FE по сравнению с объектив FE -> камера FE.

    Пока я нашел (или прочитал):
    1. Медленнее работает прыгалка диафрагмы.
    2. Не работает следящий АФ
    3. Не работает АФ в режиме видео
    4. Не работает АФ по глазу.

    Меня ждут еще какие-нибудь сюрпризы? :)
     

Поделиться этой страницей