1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Недавно стал обладателем а7 с китом. Естественно хотелось бы со временем купить автофокусные объективы к нему во всем диапазоне фокусных. В связи с этим вопрос. Ставятся ли на la-ea3 только объективы сони? Или возможно использование сигмы минолты и тд в режиме автофокуса. Как определить в обозначении объективов Минолта встроенный мотор или отвёртка? Извините возможно на некоторый сумбур, просто не хотелось бы на первых порах коллекционировать )))) адаптерв. Спасибо
     
  2. А сигмы тампоны с мотором? Я так понимаю не факт что будут работать с 3им переходником
     
  3. Попобовал в условиях дома и не очень хорошей освещенности 3-ий переходник на А7М2.

    Предварительное замечание.
    Наблюдая многочисленные ролики, ссылки на которые есть и в здешней теме, раньше не обращал внимания на типичную ошибку тестеров. Коллеги проверяли АФ постепенно перемещая камеру с предмета на рядом стоящий предмет, в щадящем режиме проверки системы АФ.
    На мой взгляд, камеру надо фокусировать в диапазоне с МДФ до бесконечности в произвольном порядке выбирая предметы "то там, то здесь".

    Такой жёсткий режим проверки показал преимущество в качестве фокусировки 4-го переходника над 3-им. Не было ни одной ситуации, когда 4-ый не смог бы сфокусироваться. В то время, как в областях небольшой затенённости с соответствующим отсутствием резкого контраста или просто на малоконтрастных предметах 3-й переходник в ряде случаев стабильно не мог сфокусироваться в принципе. Это относится к пластик-фантастику 85F28 на открытой. Что меня не порадовало. Но с ним надо поиграться при дневном освещении для окончательных выводов.
    Сигма 35/1.4 Art на открытой и F/2.8 вёл себя значительно лучше предыдущего испытуемого. Скорость фокусировки была сопоставима с 4-ым переходником. Может, чуть ниже. Были редкие случаи, когда объектив не смог сфокусироваться на дистанции, близкой к МДФ на малоконтрастном объекте. Но точность фокусировки мне показалась выше той, что давал 4-ый переходник - это к вопросу выхода годных.
     
  4. Короче, по новой 2.0 прошивке А7mk2- адаптер LA-EA3 работает на уровне La-EA4!!!!!!! (есть и 3 и 4й, лично сравнивал). Но, это на ТОПЕ- 16-35/2.8ZA. Могу предположить, что SSM-топы на LA-EA3 (24-70za, 70-200g, 70-300g) работают на уровне LA-EEA4. SAM- чуть медленнее и шумнее, но допустимо для сьемки.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И при хорошем свете
    В темноте уже не так радостно на 3 переходнике и SSM объективах
     
    AlekseyM нравится это.
  6. Костя, а в темноте на 4м переходнике разве все так прекрасно? Лично сравнил 3 и 4 переходники в разных условиях, в т.ч. и в темноте. На SSM светосильных отличий нет. Т.е. La-ea3 на камерах Sony a7mk2 (!) с прошивкой 2.0 с светосильными объективами SSM работает очень круто!!!
     
  7. То есть на видео только ручная фокусировка?
     
  8. С переходником LA-EA3 непрерывная фокусировка "не пошла" у меня(да , только ручная) . А вот с LA-EA4 - пожалуйста непрерывная фокусировка , но ... только F=3.5
     
  9. А если на 3ем выставить тоже 3.5? Понятно что фигня, может косяк софтовый.
    Ну короче как всегда)благо мне видео не нужно)тьфутьфутьфу)
     
  10. Aвтофокус при видео не работает на всех линзах Сигма с HSM на а7r2 через LA-EA3 ?
     
  11. Для этого надо все HSM-линзы перепробовать. :)
    За 70-200/2.8 могу сказать, что не работает. Более того, в режиме видео АФ вообще слепой. Тотально. Нажимаешь на спуск во время записи и он елозит туда-сюда секунд 10, пока не уйдёт в зону мдф и так там и остаётся.
    В режиме фото работает нормально.
     
  12. Сделал небольшой видеообзор на LA-EA4. Надеюсь будет полезен.

    [video]https://youtu.be/vHG6Y9XU5Hg[/video]
     
  13. А на 3 ем переходнике тоже не работает подсветка аф, так же как и на 4 Ом
     
  14. Подскажите, в режиме фото на какой тушке пробовали Sony 70-200/2.8 ?
     
  15. Посмотрел, даже лайк поставил. Скажите, а работают ли с данным переходником датчики фокусировки на матрице?
     
  16. С 4м не работают.
     

Поделиться этой страницей