1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Полезное исследование скорости работы LA-EA3 и LA-EA4 с телевиком SAL 70400G на A6000, A7, A7R2 - http://joerghaag.com/2015/10/03/ilce-7rii-a-mount-with-la-ea3-or-la-ea4/ .

    Коротко.
    Только на A7R2 скорости автофокуса сопоставимы и смысл в использовании LA-EA4 отпадает. Но если объектив с отвёрткой, LA-EA4 - единственное решение и на A7R2.
    На других камерах LA-EA4 фокусируется существенно быстрее.
     
  2. Вечер добрый, понимаю, что вопрос наверное уже не раз поднимался, но интересует работа 3 и 4го переходника на а7-2? Купив 4ый, можно ли будет уверенно пользоватся А оптикой?

    Спасибо
     
  3. У меня есть большое сомнение , что найдутся охотники вешать большие и дорогие ФФ объективы на маленькую кроп камеру ... Большого смысла в этой затее не наблюдается ... Я бы ещё понял установку ФФ стекла на кроп через простой переходник (не спид-бустер) - в этом случае отсекаешь не всегда хорошие края и углы ...
     
  4. Имею Sony a7rII. Думаю взять:
    Sony Carl Zeiss Sonnar T*135mm f/1.8 ZA и
    Sony 70-400mm f/4-5.6G SSM

    в связи с этим вопрос: какой переходник лучше взять - LA-EA4 или LA-EA3? Кто-нибудь работал в этой связке?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для 135 лучше 4-й переходник, иначе будет только мануал на 3-м.
    Для 70-400 любой сгодится.
    Итого: если брать на оба объектива, то 4-й переходник.
    Но с учетом их невысокой стоимости относительно набора в целом, Можно брать оба, А там решите где удобнее.
     
  6. Для ssm объективов всё равно, вон, выше пишут, что нет разницы. Разница есть для отверточных объективов.
    Я, попробовав оба адаптера с 135/1.8, оставил la-ea3 в итоге. Ssm a-mount у меня нет сейчас.
    Для la-ea4 надо будет делать коррекцию автофокуса.
    вообще, это вопрос удобства
    кому-то, например, зрение не позволяет вручную фокусироваться, тогда только la-ea4
     
    AlekseyM нравится это.
  7. Не понял этого вывода ... У меня Sigma 35 F1.4 Art на LA-EA3 автофокус работает быстрее и точнее , нежели на LA-EA4 ...
     
  8. Тоже не понял.
    Ещё раз напомню для Errorka ссылку - http://briansmith.com/sony-a-mount-lens-sony-a7rii-guide/ - там, вроде, всё собрано в одном месте про оба переходника и все A-mount объективы Sony.
     
  9. Спасибо. Но немного непонятно, чего её все таскают по форумам по делу или нет?
    Там сплошное copy-paste. И написаны вполне очевидные вещи (для меня, во всяком случае).
    Есть мотор встроенный - всё ок с LA-EA3 на A7R2 и её 399 точками фазового автофокуса.
    Нет мотора, только отвёртка, тогда довольствуетесь LA-EA4 с АФ модулем от A65 (не самым лучшим), требующим подстройки в некоторых случаях.
     
  10. Может от а99 всё-таки?
     
  11. Нет, LA-EA4 с модулем именно от A57/А65. Sony модуль от А77/А99, очевидно, зажала, даже для топового переходника :(.
     
  12. Последние две строчки не вызывают вопросов. Так и есть.
    В отличие, от этой фразы:
    , которую можно толковать по-разному.

    А дважды упомянутая ссылка исчерпывающе описывает проблему.
    После 18-го числа, автор, вероятно, добавит рядом с камерой A7R2 ещё и A7M2 - выходит свежая прошивка, позволяющая ускорить автофокусировку моторных объективов A7M2 на LA-EA3.
     
  13. Кто то тестил уже la-ea3 с а7м2 на новой прошивке? Как скорость аф?
     
  14. Не успели пока, а первые впечатления от прошивки негативные.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=73828&p=1469445&viewfull=1#post1469445
    К концу недели инфо появится...
     
  15. Там почти всё не по делу, если в старый процессор новые картинки загонять - не удивительно что он их не поймет. А тесты с ЕФ оптикой это тоже не та история, хочется увидеть будет ли а7м2 теперь работать с А-маунтом как а7р2 или нет.
     
  16. Я же говорил, подождать надо.
    Уже и по делу появилось. SAL85F28 говорят, также, как и на A7R2. Как приедет LA-EA3, скажу насчёт Sigma 35 1.4 Art.
     

Поделиться этой страницей