1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники с NIKON F на SONY E с фазовым автофокусом

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Free-biker, 22 дек 2015.

  1. Народ! Меня Сафиком кличут. Так вот прочитал тут вашу беседу и советы, решил заказать на али
    Commlite CM-ENF-E1 PRO . За 13к рубликов Почтой е-EMS. Фотоаппарат у меня сони а6500 подарочный. Также в наличии есть Никон 850 и 800. Обьективы имеются никоновские. Жду адаптера и начну тестировать)))
     
  2. #162 9 мар 2019 в 15:04 | Переходники с NIKON F на SONY E с фазовым автофокусом | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2021
    Fotodiox FUSION Смарт AF Adapter Mark II, Nikon Nikkor F Mount G-Type D / SLR объектив выбрать Sony E-Mount беззеркальных камер (a6300, a6500, a7 II, a7R II, a9) с обновленными полными автоматизированных функций.

    Недавно нашел вот такой адаптер и цена в районе 311$ со скидкой. Вы что думаете по поводу адаптера Fotodix????
     

    Вложения:

  3. Привет всем!
    В 2021 году, для связки Sony A7III с Nikkor AF-S 70-300 4.5-5.6G VR - какой переходник посоветуете? Commlite или Viltrox ? Или что-то еще поновее актуальное появилось?
    На Ali для Viltrox NF-E1 - объектив Nikkor AF-S 70-300VR - указан в списке поддерживаемых... Интересует надежность и скорость автофокуса при фотосъемке, и + при съемке видео как - совсем никак/ печально будет?
     
  4. Думаю, ято с таким темным зумом с Коммлайтом совсем печально будет. Насчет Вилтрокса ничего сказать не могу
     
  5. Может и куплю, но не обещаю, т к скорее всего прикуплю тогда б/у кроп-тушку, что-то вроде Nikon D5500 18-55, в районе 20тыр - цена не сильно выше, чем искомый переходник...
    Так-то я на Sony (с 28-75, 70-180, 55, 85)... Мои бывшие тушки Nikon (D50, D5100) - ушли от меня, раздарил))...Единственный этот Nikkor остался после моего "переезда" с Nikon на Sony...
     
  6. Действительно, на Ali наблюдаю его за 24тыр. Но покупать как-то "и хочется, и колется". Подожду отзывов других пользователей... А сюда скопирую рекламку -

    Адаптер LA-FE1 монстра
    LA-FE1 позволяет Nikon F-mount объективы с множеством преимуществ камер Sony E-mount, включая сотни точек фокусировки, фокусировку глаз человека/животного, отслеживание в реальном времени и непрерывную съемку.
    Воздействие AE
    LA-FE1 впервые привносит передовые функции корпуса Sony к объективу F-mount, которая может обеспечить непрерывную съемку с фокусировкой AE максимум на 10 кадров в секунду (требуется поддержка камеры). При высокой скорости непрерывной съемки, каждая фотография может быть точно сфокусирована.
    Фокусировка на глазах и животных
    Благодаря мощной производительности камер Sony E-mount, теперь линзы F-mount также могут достичь фокусировки и отслеживания фокусировки на глазах людей и домашних животных, позволяет предмету выглядеть более ярко на фотографиях.
    Покрытие точки фокусировки
    Увеличьте точку фокусировки предыдущей SLR, чтобы быть ближе к полноэкрану, позволяя Вашему творению больше свободы.
    Другие особенности:
    LA-FE1 имеет встроенный высокоскоростной электродвигатель радужной оболочки, который может автоматически распознавать и поддерживать как электромагнитные ирис, так и традиционные линзы диафрагмы рычага.
    Наполовину нажатием кнопки спуска затвора, вы можете активировать VR анти-встряхивание объектива, И работает с five-axis anti-shake в камере Sony, чтобы сделать более четкое изображение.
    Основание штатива можно разобрать для удобного хранения. Mohuan также запустит другие стили штатива для пользователей, чтобы выбрать в соответствии с рыночными условиями для удовлетворения потребностей различных случаев.
    A7R4 и A6600 также могут использоваться обычно после обновления прошивки.
    Основные особенности LA-FE1:
    1. Поддержка автофокуса (только AF AF-I, AF-S, AF-P объектив. Отвертка объектива и чистый ручной объектив с ручной фокусировкой);
    2. Автоматическое распознавание и поддержка диафрагмы рычага и управления электромагнитной апертурой;
    3. Поддержка фокусировки глаз (необходимо поддерживать корпус камеры);
    4. Поддержка высокоскоростной непрерывной съемки (необходимо поддерживать корпус камеры, до 10 кадров в секунду);
    5. Поддержка VR anti-shake;
    5. Основание штатива может быть разобрано;
    6. Поддержка телеконвертера F-mount;
    7. Поддержка обновления прошивки, через подключение USB фюзеляжа для сотрудничества с обновлением компьютера.
    Модели камер, поддерживающие Автофокус:
    Alpha 7 II (Ver 2,0 или выше), Alpha 7 III, Alpha 7R II, Alpha 7R III,
    Alpha 7R IV, Alpha 7S III, Alpha 7C, Alpha 9, Alpha 9 II
    Альфа 6100, Альфа 6300, Альфа 6400, Альфа 6500, Альфа 6600
    Модели камер, которые могут быть использованы, но функция AF ограничена:
    Alpha 7, Alpha 7R, Alpha 7S, Alpha 7S II, Alpha 5000, Alpha 5100, Alpha 6000, NEX series
     
  7. Судя по тому как работает (не работает) Commlite и Viltrox - не нужно вообще думать про работу никоновских стекол на Sony, проще продать и, добавив стоимость переходника, купить что-то нативное
     
  8. В моем случае Nikkor 70-300VR 4.5-5.6 (он сейчас стоит 16тыр в б/у) я оставил как-бы на память...
    А что там есть из 70-300 под полнокадровую Sony? Tamron 70-300 4.5-6.3 - 50тыр и родной Sony 70-300G 4.5-5.6 - 108тыр)).
    Я скорее б/у тушку Nikon возьму, когда-нибудь...
    Острой необходимости в 300 я не испытываю, имея под Sony Tamron 70-180 2.8....
     
  9. в случае с переходниками nikon-sony - наиболее правильное решение, с моей точки зрения :)
     
  10. На Fuji S5-Pro у меня стоит AF Nikkor 50/1,4 G. На Sony a7III Viltrox NF-E1 нормально с этим объективом работает. А на первой Sony a7, как и заявлено, не поддерживается автофокус. Но с экспозамером и работой диафрагмы все окей. Поскольку я в основном щщелкаю мануальными объективами, отсутствие автофокуса в связке а7+NF-E1+Nikor меня не особо напрягает.
     
  11. примеры

    [​IMG]DSC00927 by Mr TTT, on Flickr

    Sony a7 + NF-E1 + AF-S Nikkor 50mm 1:1,4G

    [​IMG]DSC00184 by Mr TTT, on Flickr

    Sony a7III + NF-E1 + AF-S Nikkor 50mm 1:1,4G
     

Поделиться этой страницей