1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники с NIKON F на SONY E с фазовым автофокусом

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Free-biker, 22 дек 2015.

  1. Владимир*, А с какой камерой вы использовали ?
    Хочу на Сони А7III использовать 105Е 1.4 и 58 1.4G для портретной съемки.
    Насколько они жизнеспособны ? Репортажной скорости не жду, но и смотреть 3сек пока он схватится тоже не вариант. Интересует надежность и точность при различных световых условиях.
     
  2. а7rm2. Конструкция с любым переходником у меня вызывает какой-то психологический дискомфорт, поэтому, убедившись, что Никкор 105/1.4 - это то, что мне нужно, я купил Тушку Никон. Переходник продал, через пару месяцев новый хозяин переходника позвонил мне, сказал, что камера перестала видеть переходник. Причину и дальнейшую судьбу не знаю. 105Е 1.4 сам по себе не очень репортажный, но на а7rm2 фокусировался достаточно быстро и точно, но я совсем немного им пользовался, не могу сказать как в сложных условиях он фокусируется.
     
  3. Пробовал на фотофоруме 105E на A7R2,
    42 Мп : https://c1.staticflickr.com/1/830/41116355234_57661b3a67_o.jpg

    [​IMG]7R204169 К by Georg Georger, on Flickr
    работает и попадает хорошо, на A7m3 будет еще лучше. Если вес и размер Сигмы 105/1.4 не пугают, тоже интересный вариант, тем более она с родным байонетом будет пошустрей и фокус по глазу в +.
     
  4. Владимир*, 105 на д750 фокусируется вообще без претензий. Я скорее хотел использовать 58 фикс - он очень капризный (не линейный объектив по своей конструкции) Вот и подумал может на гибридной АФ сони он будет попадать точно...

    GEORG, Пугают еще как. Я думаю в случаи 105-ки они слишком далеко зашли... Даже никовский 105-ый это уже большой и тяжелый фикс.

    В общем лучше подождать, пока не выпустят достойный переходник или никон БЗК...
     
  5. Понял, про этот объектив ничего не могу сказать. БЗК от Никон, да, интересно что они замутят, если время есть, можно подождать. Я в связи с этим тоже в раздумьях на предмет репортажных зумов 24-70 и 70-200.
     
  6. Господа, всем доброго дня. У меня есть АФ переходник Viltrox Nikon - Sony E. МОгу сказать что отлично дружит с 50mm 1/4G и Tamron 24-70/2.8. С последним снимал репортаж крестин ребенка в церкви. Много в контровом свете - промахов не было. Камера Sony A7rii. Если есть вопросы - задавайте, тк скоро буду его продавать (накопил парк оптики Sony E)
     
    Владимир* нравится это.
  7. Подскажите с какой альфой 7iii или 7 r III лучше дружит Commlite CM-ENF-E1 , со второй семеркой дружит, но не очень быстрый автофокус и нет фокуса на глаз. Объектив никон 24-120мм ф4.
     
  8. приехал сегодня commlite cm-enf-e1 pro 6
    а это нормально, что в контрастный автофокус елозит туда-сюда а зацепиться ни за что не может?
    и только покадровый доступен, а следящий нет.

    фазовый вроде работает, но дюже медленно.

    стекла - 24-70/2,8, 50/1,4 афс, сигма 135/1,8
     
  9. a7m3
     
  10. Мир всем. Подскажите, чем отличается переходник Commlite CM-ENF-E1 AF от версии pro или это одно и тоже. Предлагают такой, не нашел надписи pro. На картинках с их сайта тоже надписи pro не видно.
     
  11. Использую Комлайт Про с А73. Это связка использует только контрастный АФ, во всяком случаи рысканье на это указывает.
    Елозит АФ при слабом освещении, при сильном контровике. АФ что в следящей, что в покадровом годится лишь для статики. Мне для портретов хватает, главное что все точно. АФ по глазам есть.
    Использую с 58 1.4, 105 1.4, сигмой 35 1.4. Пробовал с никоном 24-70 2.8. Все работают, особенно 58 1.4 - стекло просто раскрыло себя с другой стороны.
    Тамроны 24-70 G1, 17-35 SP не работают, они и не указаны в списке поддерживаемых объективов.
    По стабильности - бывают затупы, решается вкл\выкл камерой. Иногда пару раз за сессию, а иногда их вообще нет. Причину не выявил...
     
  12. Вопрос к владельцам. Нет такого, чтобы с этим адаптером CM-ENF-E1 PRO батарейки быстрее разряжались даже если фотоаппарат выключен, чем если бы был надет объектив с sony Е-байонетом?
     

  13. У меня батарейка садится , не знаю с переходником это связано или нет. Но переходник где и всегда . Камера а7р2
     

  14. Я пробовал на синие 18-35, но не в кроп режиме. Снимать на 35 годится . Автофокус был ужасный , особенно если чуть стемнело, все, можно переключать в ручной режим. Вчера обновился до 6 версии . И о боги))) фокус стал огонь , в темноте фокусируется моментом. 85 1.8g тоже повеселее стал , но сигма быстрее
     
  15. Это известная проблема для ранних версий переходников, в последних вроде бы вылечена. Лечение - для выключения камеры надолго - переткнуть (вытащить и опять вставить ) батарею.
     
  16. Купил Nikon 50/1.8G. С версией Про V06 и А7III АФ работает очень шустро (пока успел попробовать в довольно темном офисе), и АФ по глазу есть :)
     
  17. Ребят, всех приветствую
    кто-нибудь подскажите, на последней прошивке можно выбирать фазовый\контрастный способ фокусировки? И как скорость фокусировки в сравнении, скажем, со стандартным полтинником?
     

Поделиться этой страницей