1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_Torres, 10 сен 2010.

  1.  
  2.  
  3. #104 20 апр 2013 в 19:04 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Если при наведении на бесконечность риска шкалы не "добегает" до значка "бесконечность", то рабочий отрезок короче чем нужно по "госту".

    Выглядит это примерно так.

    [​IMG]

    Этот "дефект" влияет только на самоощущение фотографа, а это очень важно. :) Это можно исправить следующим образом.

    Выкрутить винты крепления из переходника.

    [​IMG]

    Вынуть из переходника деталь с резьбой М42.

    [​IMG]

    На эту деталь, с обратной стороны наклеить изоленту. Столько слоёв, сколько потребуется для исправления "дефекта".

    [​IMG]

    Примерно так это будет выглядеть со стороны тёткиного байонета.

    [​IMG]

    Плотно накрутить эту деталь на объектив. Вставить в корпус. Совместить "верх-низ" объектива и переходника. Закрутить винты.

    [​IMG]

    Если "дефект" исправлен не до конца, повторить все операции.
     
  4. Шлифануть на круге, нужно тогда, когда риска шкалы "перебегает" за значок "бесконечность". Когда нужно рабочий отрезок укоротить.
     
  5. Донки-Хот, Спасибо за технологию , думал может что нового , Ваш бы пост в начало ветки поместить , или тему создать "юстировка переходников" , есть парочка новых на юстировку , надо будет фотоотчет сделать . Я подобным методом , только используя широкий прозрачный скотч делаю временную юстировку , потом меняю на прокладки из пивных банок или медную фольгу ( остался кусочек со старых времен и занятий радиоэлектроникой) .

    Да , немного не так выразился , имел ввиду бесконечность )))
     
  6. FancyDancy,

    По качеству однохренственно, но у второго нет ступеньки для поджима штырька "прыгалки", что с некоторыми объективами может быть весьма неудобно.  
     
  7. Добрый день, я недавно купил переходник и хотел бы для себя понять, что куда не добегает :)

    В моем случае, когда я установил объектив Юпитер 37А и плавно пытаюсь сфокусироваться вдаль, я ловлю момент фокуса, далее я могу повернуть кольцо фокусировки буквально чуть-чуть до упора, но изображение уже начинает смазываться... Что это значит? Мне нужно шлифануть или подложить скотч? Я хочу, чтобы при выкручивании фокусного кольца до упора, у меня была реально фокусировка на бесконечность.
     
  8. Как видно из вашего поста, вам необходимо подкладывать скотч.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо за ответ!
     
  10. для тех кто хочет купить качественный переходник  М42-NEX, с правильным положением меток, с бесконечностью там где нужно, цельный и без люфтов , советую обратить внимание на переходник московской фирмы Gfoto http://gfotostore.ru/?hash=product/124

    переходник разрабатывала группа фотографов любителей в которой я тоже участвовал  ;)  

    и он идеально заточен для работы именно с советской оптикой, плюс есть возможность делать перевертыши М52 и снимать макро! переходник настолько удачный что китайцы его копируют )

    для гурманов есть также стальная версия этого переходника )

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Вот какие отзывы есть по качеству ваших переходников: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6456&page=2

    Лично тоже один довелось пощупать, был с "перебегом".
     
  12. #114 7 ноя 2013 в 03:30 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    не про тот переходник речь идет

    900 руб стоит переходник

    http://gfotostore.ru/?hash=product/124

    перебег возможен и допустим в любых переходниках, лучше чувствуешь бесконечность и это лучше чем твои китайские переходники с "недобегом", их можно сразу выкидывать

    так это ты наши переходники втихоря скупаешь и щупаешь? приятно )
     
  13. Тем не менее проблем с "бесконечностью" это не решает.  Если у sv-sakh "по одному объективы встают верхом с лева, а у второго диаметрально противоположно справа.." получается отклонение на 1/4 оборота резьбы или 0.25мм. А цельный переходник должен иметь допуски в 10 раз меньше - 0.02-0.03мм.
     
  14. Не забывайте,что при изменении диафрагмы меняется настройка фокуса,так-что маленький перебег не особо вредит,...
     
  15. #117 7 ноя 2013 в 23:24 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    почитайте отзывы на нашем сайте, проблем с бесконечностью на переходниках Gfoto не было НИКОГДА! Про допуски вообще лучше молчи) ты производством не занимаешься, ты барыжишь переходники с китая...

    с китайскими да, вечно проблемы ...а судя по этому форуму так вообще беда

    если кто-то сомневается в наличии бесконечности подъезжайте Москва, Волгоградский просп., д.32, корп.10, 3 этаж, офис 22 , проверим бесконечность! Переходники тушки оптика все на офисе есть!
     
  16. Ты это серьёзно? Что, вот прям-таки на своём сайте опубликовали бы отрицательный отзыв?

    А у вашей конторы переходники откуда? Причём накручиваете на китайский товар раз в 5-10 от закупочной цены. Так что это вы барыги причём бессовестные.
     
  17. #119 8 ноя 2013 в 08:52 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    на нашем сайте написано откуда переходники, есть и добротный китай (FOTODIOX)  и переходники собственного производства

     у нас можно найти под каждую систему по сути вечные  стальные и латунные версии переходников, таких китай не производит )
     
  18. #120 19 мар 2014 в 19:12 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Покупал переходник с М42 http://infoto.com.ua/m42-sony-nex. Предупредили, что Китай, но никак это не прочувствовал, потому что главное - чтобы работало. Я думаю, что в СНГ их не делают, потому что дешевле опять же китайцев нанять. :) В описании категории прочитал, что чипованная версия вообще не производится http://infoto.com.ua/lens-adapters Я думаю, что ее вообще никто никогда не видел. А еще прикупил хваленые аккумы http://infoto.com.ua/Sanyo-Eneloop-HR-3UTGB - качество хорошее.
     

Поделиться этой страницей