1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_Torres, 10 сен 2010.

  1. WovKino, это же барабан Страдивари для конкретных пацанов. :)
     
  2. нее..... тогда вопросов нет, у жены Толяна скоро день рождения. надо будет братве ссылку кинуть пусть с продавцом стрелку забивают что бы он им такой же выкатил только цвета Pink и "Сваровски" по диаметру
     
  3. Киньте пожалуйста сюда ссылочку ebay на хороший переходник m42 за разумные деньги.Там их такое количество, что глаза разбегаются.Буду очень благодарен.Попробую заказать.

    Спасибо
     
  4. viavecli,

    Шестирылый пиздокрыл будет развинчиваться сам по себе и не там, где надо. Взять можно, но лучше два отдельных переходника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #86 7 янв 2013 в 13:06 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
    Добрый день, с праздниками всех!  М42-NEX, кто-то имеет адаптер с подтверждением фокуса? Собственно меня интересует только "одуванчик", существуют ли для NEX.

    Посмотрел интернет магазины, полистал данную тему форума и, как-то четкого ответа, не нашел. НЕ ПОДскажете?
     
  6. Klementy,

    Нет, не существует ввиду невозможности подтверждения фокусировки при контрастном автофокусе. Если такое подтверждение будет у гибридного автофокуса NEX-5R и NEX-6 - думаю, "одуванчик" сделают(а может, там и блокировки подтверждения нет, которую "одуванчиком" обходят - владельцев маловато, сказать толком некому).
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А нафига? :blink:

    Пикинг же есть для этого специально! :)
     
  8. -=BooM=-,

    Пикинг показывает наиболее контрастные контуры, но у многих объективов в ближней зоне расфокусировки из-за СФА(светлые ореолы) контраст повышается, потому пикинг часто "врёт", пользоваться им можно только при прикрытой на пару стопов диафрагме. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. После полугода использования переходника M42-NEX (noname) купленного на eBay за 10 баксов, при использовании обьективов с более тугим ходом фокусировочного кольца, при вращении ощущается легкий люфт в байонете, подозреваю что разносилось отверстие под фиксатор. Хотя на родном 18-55 он присутствует тоже но неощущается, т.к обьектив сидит плотнее а кольцо крутится значительно легче. Думаю что исправить люфт на переходнике невыйдет. Проще выкинуть и купить новый. Кстати переходник изначально ставился на тушку заметно легче чем sel 18-55.
     
  10. Есть 5N +18-55, так же есть гелиос 44(белый,который М39) и два индустара 61л/д и л/з. Собственно два вопроса:1. будет ли прирост качества по сравнению с 18-55, если поставить через переходник "старичков". и 2. какой переходник тогда лучше взять (про гелиос где-то читал что его лучше ставить на М42 через промежуточный переходник). Если уже обсуждалось, буду благодарен за любые ссылки.
     
  11. #92 19 фев 2013 в 17:07 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    *
     
  12. какова должна быть высота адаптера м42-некс?
    у меня тонкая. 2мм
     
  13. Есть такой переходник. Проблема с тем, что не выходит на бесконечность (0,5-1мм не доходя до отметки). Что делать?
     
  14. July,

    Не совсем понятно. Шкала на объективе до значка "бесконечности" не докручивается? Ну, в таком случае переходник не виноват.

    Если переходник аж на 0.5мм толще, чем надо - это крайне суровый брак. Обычно разброс 0.1мм, и то "в минус", то есть имеет место быть "перелёт". 
     
  15. #96 19 апр 2013 в 16:09 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
     
  16. Для начала правильно сформулировать проблему и ее внешние проявления. Какой объектив не выходит на бесконечность, что за отметка?. Судя по картинке, переходник с бортиком (толком не разглядеть), может объектив упирается в бортик и не до конца вкручивается в резьбу.
     
  17. Сам объектив выставляется на бесконечность, с объективом все ок. При установке через переходник нет точной фокусировки на метке "бесконечность", она фокусируется не доходя 0,5мм до метки по шкале фокусировки. Объектив упирается в резьбу.

    [​IMG]
     
  18. Ответил в личку. :)
     
  19. July,

    Может мне одному так показалось, но на первой и на второй картинке разные переходники. То, что написано над вторым переходником нормально для фирмы Фотга, которая делает толщину переходника чуть меньше номинала. Наверное, Донки-Хот уже подсказал, как это несложно исправить.
     

Поделиться этой страницей