1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_Torres, 10 сен 2010.

  1. Получилось, спасибо!)
     
  2. Не, у меня минут пятнадцать,раскрутил,потом начал искать стержень,нашел,отрезал,одел,пошел это дело перекурил,закрутил,вот и время...Вы наверное не курите :D и стержень под рукой был,вот и время меньше заняло.
     
  3. #43 25 мар 2012 в 09:23 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Кто-нибудь может подсказать аналог этого - http://gfotostore.ru...g/view/124.html переходника на ebay? чтобы была резьба для перевертышей. Спасибо.
     
  4. У меня похожий переходник. После покупки выставить бесконечность и все. Главное не переусердствовать затягивая винты во время юстировки.
     
  5. А где такое писали , что то не слышал и не читал , можно ссылочку , всякое видел и слышал , но что бы байонет камеры переходником повредить , любопытно .
     
  6. #47 2 авг 2012 в 13:22 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2012
    1-2 страница этой темы, ну под словом раздолбить я имел ввиду неестественно быстрый износ лепестков байонета.
     
  7. #48 14 авг 2012 в 00:44 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    пришел мой переходник ,вкрутил в него гелиос 77 , а установка диафрагмы и все обозначения снизу-справа. Не приятно и не удобно. На бесконечность не проверял, , возможно понадобится регулировка и она все исправит. Переходник черный со светлой вставкой ( но не пойму в углублениях ни-то под ключ , ни-то просто приклепано намертво)из обозначений только маркировка бвйонета

    вот и думаю ,что теперь с ним делать, пытаться раскрутить и повернуть светлую сердцевину или прокладку класть,чтоб объектив не до конца ввернулся, но надо еще на бесконечность попробовть, а то может и точить придется, кто то с таким сталкивался?

    на каноне гелиос стоял без проблем
     
  8. Купил в onlinetrade по закупочной цене переходник.

    Очень доволен.

    Правда, написано что материал алюминий - там что-то попроще (

    [​IMG]
     
  9. В углублениях головки винтов под шестигранник, фиксирующих "светлую вставку". Идите в магазин радиодеталей и попросите помочь подобрать отвёртку. Ослабляете винты, поворачиваете объектив в нужное положение и затягиваете. Бесконечность на китайских переходниках с запасом, что на нексе никак не мешает.

    GGSh0w

    Что может быть проще алюминия(точнее дюралюминия - чистый алюминий слишком мягкий, потому не используется)? Переходники делаются литьём под давлением, как из пластика, себестоимость копеечная. Из стали или латуни получается заметно дороже и тяжелее.
     
  10. Он самый
     
  11. #54 19 ноя 2012 в 05:49 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    вот зашел в тему что бы узнать какой купить переходник 42-E mount для VG20

    МТО-500 (нашел в закромах случайно)

    и почел мудрую фразу.

    фраза правильная, но попробовать интересно привинтить к нему VG20

    естественно только при мягком и нежным соединении ,

    какой все же тогда купить что бы и привинтился по резбе ^_^ и что бы после 24 часов игр не жалко было на полочку положить до следующего нового года?

    просто в лоб набрал E mount 42

    http://www.ebay.de/s...42&LH_PrefLoc=1

    адаптер останется навечно на объективе так что волнует не та резьба, а эта сторона, так как гробить байонет камеры не охота.
     
  12. #55 19 ноя 2012 в 15:12 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    Цены у вас однако , здесь не дешевле будет ? Правда доставка чуть дольше http://www.ebay.com/sch/?_kw=m42%20nex&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_sop=15&_stpos=&gbr=1Prost не пробовал еще , остальные нормальные .
     
  13. #56 19 ноя 2012 в 19:20 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    во первых если стоит From China дал себе зарок дешевые вещи не покупать , а дорогие рисковано, дешевые потому что купил как то упаковку фигурок для моделей не раскрашеных, стоили 6 евро и из таможни пришла телега- приезжайте при нас вскройте мы должны убедится в их стоимости, угу, нашли клоуна то же,

    до таможни 30 км и литр бензина стои 1,70 евро.

    Вот теперь наверное таможеники сидят там на работе и их раскрашивают солдатиков. Так что вопрос доставки иногда важнее предмета
     
  14. Вам там видней , но по Вашим ссылкам теже адаптеры (Китай) только в 3-4 раза дороже , хозяин - барин , каждый покупает что и как ему выгодней .
     
  15. #58 19 ноя 2012 в 22:16 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
    Свой переходник продаю. Кольцо с резьбой сменное. Крышку еще докупал . С крышкой Sony за 500 руб. Ссылка в подписи
     
  16. #59 20 ноя 2012 в 02:11 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2012
    так я же написал не в хозяине дело, купить за 6 евро и 30 км туды, пото 30 км сюды до таможни при литре бензина 1,70 евро, во поэтому лучше купить на 5 евро дороже и по почте в ящик получить прокатившись на лифте бесплатно (проездной у меня на лифт) и достать из почтового ящика , чем тратить время и деньги от таможни добро получать.

    вот кстати такую ссылку прислали кто что может сказать насколько полезен он

    http://gfotostore.ru...g/view/134.html

    потому что мой жизненый опыт подсказывает то что универсально , то обычно ни к чему конкретному на все 100% не подходит.

    Может здесь по другому и кто то уже пользуется, для дальномерной оптики он не подходит вот насколько он реален для всего остального.
     
  17. Про этот шестирылый пиздокрыл регулярно спрашивают.

    Мне такое было бы полезно - иногда бывает нужно проверить объектив, переходника к которому пока нет(возможно и в природе не существует - предстоит сделать). Но не куплю, не хочу этих бесстыжих барыг спонсировать.

    Для повседневного использования штука неудобная до полной непригодности: каждый раз при смене объектива придётся кучу винтиков крутить, идеально ровно не выставишь, так что изображение будет с признаками тилт-шифта. Кроме того, возможна засветка через щель между объективом и переходником.
     

Поделиться этой страницей