1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем nex_Torres, 10 сен 2010.

  1. [member=Sergey Denisenko] Вы как администратор этого ресурса и преобладающий опытом, не могли бы подсказать (пару троек ссылок для наглядности) показать что бы можно было выбрать, купить без дальнейшего *очиво и головной боли с этим переходником ?

    А сами пользуетесь каким (в связке m42 - NEX), если можно ссылочку) ? Что можете о нем сказать ?

    p.s.

    а вообще я смотрю много перед кем встает вопрос по теме этих переходников.... Нет темы конкретной, ответы разбросаны "по всему форуму", где собрана вся информация (качество,цена,отзывы) или быть может для начала опросик какой то создать. Так как читаю и люди берут один, потом второй, третий того же размера., по причинам мелкого вреда, качества и так далее...
     
  2. vigoss, я не пользуюсь м42 вовсе - но если заказываете с ебея - не напрягайтесь и берите просто у продавца с высокой репой, отсортировав по цене :blink:
     
  3. У меня переходник от http://gfotostore.ru/ М42, Гелиосы встали нормально. Заказал у них М39
     
  4. Цены у них даже конскими не назовешь,просто беспредельные,в пять и более раз выше чем на ebay, на те же переходники,еще наверное плюсом пересылка рублей 200. Интересно что побуждает людей брать по таким ценам,когда полно альтернативы за более доступные деньги , это всегда было для меня загадкой.
     
  5. Видимо ждут чуда за десять долларов,что какой то дядя изготовит и потом отъюстирует переходник за эти деньги.Это самый простейший переходник и нужно по получении если нет бесконечности отрегулировать кольцо.А 100% гарантии Вам никто не даст.
     
  6. Так я же написал,что полно предложений здесь в России и на этом сайте в частности,тут посылка первым классом порой идет две-три недели,с Китая три-пять недель,конечно каждый выбирает сам.
     
  7. У меня лично нет проблем ни с ебеем ни с чем другим остальным ! хотя многие, очень многие люди с аукционом никак, в малом опыте и не знани как такового., не говоря о много другом.

    Но вот на примере моем, допустим... У меня стоит выбор сейчас, даже цель ! Приобрести себе нормальный переходник M42 - Nex.,желательно допустим в Мосвке... Но вот какой ? Их столько тут двигают все, что понять какой тут нормальный а какой вовсе нет - проблематично. А я человек склада такого, что все должно быть четко, монолит, качество. Я добавлю и переплачу, но я буду знать что этот переходник никак не принесет моей фото аппаратуре ни малейшего вреда(коцки, потертости, вмятины и так далее) !!!

    Поэтому и начал постить, что бы в итоге отзывы от людей послушать или получать более детальную информацию где можно приобрести (ссылка, магазин и так далее) хороший, качественный, проверенный переходник ! :blink:
     
  8. Получил сегодня BETWIX MOUNT ADAPTER M42-SONY NEX BODY. У меня Гелиос-44-М4 с прыгающей диафрагмой, а адаптер, естественно об этом не знает... Пришлось городить огород. Поставил объектив на переходник к EOS, у которого есть площадка включающая диафрагму на объективе, а EOS подключил к Sony через BETWIX MOUNT ADAPTER CANON EOS - SONY NEX BODY (with aperture ring). Получилось странно, но вроде снимает...

    В общем, теперь адаптер ждет появления объективов без прыгающей диафрагмы.
     
  9. Я пользуюсь сейчас переходником, взятым у участника Budda01. Он постоянно держит лот здесь, на барахолке Nex. Переходник хороший, вид приличный, цена вменяемая. Рекомендую.
     
  10. В Вашем случае можно было зафиксировать привод диафрагмы "прыгалку",делов минут на пятнадцать и наслаждаться, здесь на форуме,да и на других было описание как это сделать,каких то особых знаний и особо прямых рук это не требует.А пока заказать переходник с "бортиком".
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #32 22 мар 2012 в 13:20 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    На самом деле этих переходников не так уж и много,около десятка разных производителей,практически все они из Китая и представлены на ebay,которые продают здесь,все они с ebay только естественно с наценкой,огромной как выше писали,или умеренной,все купленные по одной цене на ebay в среднем 11$.Если Вы такой щепетильный и имеете желание переплатить,можете заказать с ebay все виды М-42,я думаю обойдется дешевле чем выше давали ссылку на магазин,выберите понравившийся,остальные продадите плюс будете обладать информацией о качестве переходников разных производителей,я как то давно подсчитывал сколько видов их продается,по моему пять или шесть,тоесть за шестьдесят долларов Вы приобретете практически все переходники М-42 , ценовой категории 70-300$ мы касаться не будем,не думаю что они лучше на эту разницу в деньгах,имел возможность пощупать Kipon в среднем 70$ я был в недоумении-за что такие деньги.У меня все переходники Fotga , я доволен,хотя был готов их дорабатывать,так как четко осознавал что за 10$ качественной вещи не может быть,когда получил первый,был сильно удивлен качеству,кстати это был М-42 , бесконечность на месте,легкий,на камеру ставится нормально,плотненько люфтов нет,в дальнейшем были заказаны под другие объективы,у знакомого у него переходники разных производителей,тоже доволен.
     
  12. Прыгалку жалко убивать, вдруг я еще на своем Зените захочу на пленку поснимать :D

    У меня и так ведь объектив встал на место, попробую, что получится...
     
  13. Вы ее не убьете насмерть :D только на время в спячку отправите,потом фиксацию снять можно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Всем привет! Пришли сегодня адампер М42-NEX (Pixco) и объектив ZENITAR-M2,8/16, скрутил их вместе, поставил на камеру, поснимал, вроде, всё нормально, но теперь мне их не раскрутить обратно, объектив прокручивается в адаптере и, соответственно, не выкручивается) Что делать?)
     
  15. Какой переходник? Фото, pixco не о чем не говорит.В большинстве переходников установлены кольца с резьбой и эти кольца фиксируются винтами,если такая конструкция,подтяните винты.
     
  16. #37 22 мар 2012 в 20:16 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    фото переходника есть здесь http://gfotostore.ru...og/view/98.htmlПо бокам там три полуотверстия, только винтов там не видно. Может какой специальный ключ нужен для них? Может кто сталкивался? В комплекте не было...

    Похоже, надо ключик, как здесь http://images04.olx....ony-Nex-3-5.jpg

    Спасибо за ответ, буду искать ключик)
     
  17. Посмотрите внимательно,должен быть шестигранник,размер примерно 1.5-2 мм.
     
  18. У Вас на фото не Pixco, вот он http://www.ebay.com/itm/M42-Mount-Lens-Adapter-to-NEX-3-NEX-5-Sony-NEX-E-Camera-Adapter-/270636491504?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f033122f0Но это может и к лучшему,у вашего шестигранники по больше,только аккуратно закручивайте,там стенки тонкие,легко замять грани.
     
  19. #40 22 мар 2012 в 22:46 | Переходники для объектива M42 -> E-mount (Sony NEX) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Ага... Действительно. Сделал, работает, только операция заняла не 15, а 5 минут (отвинтить 4 винта и вставить кусочек стержня от шариковой ручки). Спасибо =)
     

Поделиться этой страницей