1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sony A -Sony E для Сигм

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Сергей-прим, 15 фев 2023.

  1. Всем доброго дня!
    Прошу совета, или консультации! столкнулся с такой проблемой: адаптер la-ea3 отказался сотрудничать с объективами Сигма hsm, при фокусировке ёрзает, дёргается, но так и не фокусируется. На объективах Сони А работает как положено. Это в принципе такая проблема с адаптером или только мой экземпляр болеет?
    И какой адаптер на полный кадр хорошо работает с Сигмами на Сони 7?
    Заранее спасибо!
     
  2. #2 16 фев 2023 в 00:07 | Переходник Sony A -Sony E для Сигм
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
    Сергей-прим, a7 - первая версия?

    Думаю, это в принципе проблема камеры. У меня а6000 и Sigma 50-150mm F2.8 II APO EX DC HSM с LA-EA1 - гоняет фокус туда-сюда, отказывается фокусироваться в принципе. Думаю, от этого поколения беззеркалок ждать безусловной совместимости с зеркальными объективами еще не приходится. С соневскими SAM, конечно, есть автофокус, но очень неторопливый. SSM вроде не сильно лучше. Навожусь вручную, ничего не поделаешь.

    Думаю, переходник с ППЗ - LA-EA4 должен работать. Я сам не пробовал, но, может быть, адаптеры для объективов кэнон лучше работают на ранних беззеркалках? Тогда уже, конечно, другой объектив понадобится.

    Никто не находил сайт по совместимости сигм с тушками? У Сони есть своя база по совместимости, но там нет сторонних производителей.
     
  3. Объективы и 50/1,4 и 24-70/2,8, и 18-35/1,8 одинаково ерзают
     
  4. Это все сигмы? Забыл добавить, почему я думаю дело в камере - на а6600 этот объектив с тем же переходником работает хорошо, АФ есть, и с хорошей скоростью. Ну и а77-2 объектив фокусирует как должно.

    Так что с а7s2 скорее всего поможет LA-EA4 - у переходника свой датчик АФ, как на SLT зеркалках.
     
  5. У меня связка a7riii - la-ea3 и sigma 18-250 и 120-400, автофокус ТОЛЬКО на контрастных элементах.
    Чуть темнее на улице, про адекватную работу автофокуса можно забыть.
    На a 77 эти объективы отрабатывают по фокусировке лучше.
     
  6. Вот и у меня на 77-2 все работает отлично, а на адаптере никак :( я уже начал думать что нужно сигмовый адаптер покупать, или метабона...
     

Поделиться этой страницей